Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2007, 00:58
Т-34 Т-34 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 1
Т-34
По умолчанию

Не смогла сдержать гнев. Мы из магазина шли - папа наш в командировке, долго, мы втроем в магазин ходили. Славчик 1,7 и Артур 4 года со мной. Младший в коляске не ездит - выпрыгивает из неё, ходим только пешком (ну и на руках). Сначала зашли в магазин игрушек, купила Артуру пистолет, который он себе выбрал (а малышу уточку резиновую). Потом пошли за едой. По дороге Артур с разочарованием выяснил, что пистолет не водяной. В магазине нагрузила кулёк. Малыш стал капризничать, взяла его на руки, идем домой, кулек тяжелый. Артур начал плакать и говорить, что он не хочет больше пистолет. Прошу его - неси домой, ты же выбрал. Говорю, места нет в кульке, понеси до дома. Отвечает, не буду нести. Очень стыдно мне, но взяла игрушку и швырнула об асфальт. Конечно, плач только усилился. Артур подобрал обломки, тут я опомнилась, сложила их в карман и мы пошли домой. Дома я починила пистолет, вставила туда батарейки, и он показался Артуру лучше водяного.

Мне очень, очень стыдно. Я последнее время не всегда могу сдержать гнев. Недавно под зонтом шли, он убегал, так я поймала его зонтом как сачком,и резко, с гневом притянула к себе, испугала. Мне очень горько - он же мой любимый-любимый мальчик. Я знаю, какие беды бывают у людей с детками и как они стоически их переносят. А тут ... не стерпела дискомфорта и нытья. Стыдно очень, не хочу, чтоб такое повторялось. Как справляться?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.10.2007, 15:17
Лена Лена вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1
Лена is on a distinguished road
По умолчанию Бывает...

устали вы, т-34!
надо больше отдыхать, а если с этим сложности, то пить валерианку -- в таблетках, 2 штучки за раз, хотя бы два раза в день. мне -- помогло.
  #3  
Старый 15.10.2007, 18:28
mamma_mia mamma_mia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1,020
mamma_mia is an unknown quantity at this point
По умолчанию

да все нормально! я постоянно ору и ругаюсь. потом обнимаю и говорю: "извини меня,детка, мама расстроилась и рассердилась, потому что очень устала, и меня разждражает твое нытье. но я тебя люблю больше жизни." сдерживаться нельзя,а то можно до нервного срыва досдерживаться. ребенок должен понимать,что мама тоже человек,тожеустает,тоже бывает не в духе. нельзя, чтобыребенок видел только положительные эмоции,т.к.отрицательные эмоции воспитывают и закаляют. так что все нормально. вы имели право на такие эмоции.
  #4  
Старый 15.10.2007, 23:39
T-34 T-34 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 33
T-34
По умолчанию

спасибо за добрые слова. я очень надеюсь, что такого не повторится. конечно, я извинилась. спасибо вам.
  #5  
Старый 13.12.2008, 02:00
Ничего личного Ничего личного вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 5
Ничего личного is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamma_mia Посмотреть сообщение
да все нормально! я постоянно ору и ругаюсь. потом обнимаю и говорю: "извини меня,детка, мама расстроилась и рассердилась, потому что очень устала, и меня разждражает твое нытье. но я тебя люблю больше жизни."
Представляете, какая личная семейная жизнь будет у Вашей детки?
  #6  
Старый 16.10.2007, 00:07
Flicka Flicka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 12
Flicka is an unknown quantity at this point
По умолчанию

бывает.
я и в окно выкидывала игрушки. а меня проверяли типа "мне оно не надо,
убирать на место не буду". да, потом спускалась вниз, поднимала, но
впечатление у ребенка было.
  #7  
Старый 16.10.2007, 00:23
mamma_mia mamma_mia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1,020
mamma_mia is an unknown quantity at this point
По умолчанию

слушай, у моей бы такие вопли были, что мои бы барабанные перепонки, а главное нервы, не выдержали бы.
  #8  
Старый 16.10.2007, 09:28
Limelight Limelight вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 2
Limelight is on a distinguished road
Post

С кем не бывает. 2 маленьких это очень тяжело. Старайтесь себя разгружать как можно больше. Старшего обязательно в сад. В выходные вдвоем с мужем куда-нибудь обязательно выбирайтесь. Ну и еще обязательно озвучиваейте свои ощущения детям " я очень устала" "пакет очень тяжелый" "твой младший братик не может идти и мне нужно тащить его - пожалуйста помоги мне донести пистолет до дома" это и им и вам поможет.
__________________
Удачи!
  #9  
Старый 22.11.2007, 14:21
Katya Katya вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 2
Katya is on a distinguished road
По умолчанию

Sorry za latinitsu - s raboty.

Ya sizhu seichas v takom zhe sostoyanii. Nakrichala segodnya utrom na svoego 9-letnego step-rebenka. Utrom opazdyvali v shkolu. Nuzhno esh'e 16-mesyachnuyu malyshku sobrat' v sadik. Ona nedomogaet, kapriznichaet vse utro. 9-letnii ne hochet telek vyklyuchat'. Koroche, sorvalas', oranula. Sovershenno zrya i ne stoilo. Vecherom budu izvinyat'sya i ob'yasnyat'sya.

Tozhe ustala. Tochnee, za predelami ustalosti uzhe ne znayu skol'ko nedel'. Na avtopilote. Muzh v komandirovke, dlitel'noi. Babushek kak by net. Sostoyanie - mezhdu "ne mogu bol'she" i "a kuda devat'sya".

Sorry, T-34. Nemnogo off, no ya ochen' ponimayu, kak vy sebya chuvstvuete po povodu proizoshedshego.
  #10  
Старый 29.11.2007, 23:12
BONE BONE вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.12.2004
Сообщений: 402
BONE is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Блин, вот за что я обожаю бабские форумы, так это за то, что тут ну просто "рафинированная глупость"...порой хочется сказать: "Ну и дура", но я юноша вежливый, выдержанный и политически-грамотный...

По теме...спартанцы отдавали своих мальчиков на воспитание мужчинам...да, был высок % педиков, но это тем не менее были мужланы, крепкие духом и выносливые воины, которые не церемонились с мадамами, а тупо кидали на гранит, задирали всякие материи и драли "хозяек симпасионов"...а теперь ?

А теперь: "Мне стыдно, что я у мальчика разбила пистолет, когда он закатил истерику!"...а потом вырастают дауны, извращенцы, маменькины детки, которые без соски боятся лишний шаг сделать...а мне с такими вот ВВП удваивать надо

В общем, лупите своих сыновей...если говорят, что подавляется личность, то это чушь...не будете лупить...эээ...не лупите...пусть растёт, другие лупить будут...всю жизнь
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger