Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2003, 14:51
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот такой вопрос:

Малышу год и два месяца (почти), муж хочет поехать отдыхать без детей. А я все еще кормлю грудью и вобщем-то не рвусь отучать. Возможно ли поехать отдохнуть на 2 недели, а потом вернуться к грудному вскармливанию?
Есть ли у кого-нибудь такой опыт? Не будет ли это травмой для малыша?
Поделитесь пожалуйста советом.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 01.09.2003, 14:57
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию глюк

  #3  
Старый 01.09.2003, 16:37
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Ну что сказать? В вашей ситуации я просто решила никуда не ехать

Тоже были планы отдохнуть без ребенка. Но Анька у меня к груди очень привязана. Лишать ее этого удовольствия я не готова. Кстати, муж понял ;-)

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #4  
Старый 01.09.2003, 17:59
Рита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Раз вы устали,езжайте и не заморачивайтесь,

пора уже отучать,это будет поводом.Ребенку же не 2
месяца а год и два.
  #5  
Старый 01.09.2003, 18:25
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласна, хотя лучше бы от груди отучить заранее.

Все-таки два стресса одновременно для дитяти - без мамы и без груди. А вы оставляете с хорошо знакомым ребенку человеком? Если да, то думаю, не страшно.

Мы решились уехать только на неделю. Бабушки нас вдруг великодушно отпустили. И это была одна из причин, по которой я свернула кормление чуть раньше года. Но я перестала кормить за 3 недели до отъезда. И уехали мы на неделю. Я не пожалела, это был супер-замечательный отдых, с дитем так бы не вышло :-))) но. когда я приехала и взяла его на руки, он заплакал. И весь вечер меня не признавал. а на утро признал. Ребенку было чуть больше года. Я не пугаю, это чтоб вы знали. Тогда вечером, когда он ни за что не хотел ко мне на руки, я все на свете прокляла и свой отпуск в особенности...

А теперь все равно рада, что мы съездили. Еще целый год трудов впереди. Ребенок похоже все забыл, никаких трений в отношениях нет.
  #6  
Старый 01.09.2003, 21:15
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм...Ну, если у вас есть героические родственники или не менее героическая няня...Мои бы меня не отпустили. Мишка без меня засыпает только с жутким ревом, а вот что ночью с ним делать, если он маму не найдет, я даже и не знаю Но это у кого как...Да я бы и сама не уехала, ИМХО, для моего ребенка это было бы слишком сильным стрессом. Но если вы не боитесь-почему нет. Думаю потом кормление наладить получится, самое главное-на отдыхе не запустить грудь, чтобы не дай Бог не было застоя и прочей дряни.
  #7  
Старый 01.09.2003, 22:50
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А если такие героические родственники есть,

то почему бы их не взять с собой, только и всего

Я читала в этом форуме пару лет назад, что мама так уехала недели на две (до этого не уезжала вообще, поэтому, вероятно так и получилось), и потом ребенок ее не признал, стал относится буквально как к чужой. Стресс был огромный, и для ребенка и для мамы. Около года понадобилось чтобы как-то ситуация выправилась. Но мама считает, что все это прошло не без дальних последствий.

Поэтому мы в этом году потащили на море обоих детей.

Удачи. Марина, Маська (3.5) и Ваечка (год и два месяца).
  #8  
Старый 01.09.2003, 21:53
Волга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы не уехала. Или взяла ребенка с собой.

Вчера укладывала своего 16 мес. ребенка, (вроде и грудью кормится толко перед ночным сном и ночью спит не просыпаясь), а он за день отоспался и прыгает-смеется - спать не желает.
Я вышла из комнаты, мужу говорю, посиди с ним пока я помоюсь-умоюсь и потом сразу спать лягу с ним одновременно. Ушла. Мой малыш как начал рыдать, что я от него ушла...!Папу вечером не признает, привык что я его укладываю. Пока возвратилась в комнату, он всхлипывал, прыгнул на меня, ручками обнял - не оторвать, рядом не лежит, только залез на меня и не разжимая объятий за 30 секунд уснул. Я просто не понимаю, как можно его бросить и уехать ( ну конкретно моего). Он, конечно, уснул бы когда-нибудь, плача, но это такой стресс для ребенка!Я бы сама спокойно отдыхать не смогла.

Но у всех ситуация разная... вам виднее.
  #9  
Старый 02.09.2003, 21:59
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-во, это про нас! По вечерам папа не котируется совершенно! Если засыпают с папой(было такое несколько раз), то только после 20-ти минутного рева. Один день-ну еще туда-сюда, но в течение недели так ребенку нервы трепать я бы не стала. Но, опять же, все дети разные. У меня старшая (правда, искусственница)с 9 месяцев могла спокойно ночевать у бабушки, никаких скандалов и криков, все чинно-благородно.
  #10  
Старый 04.09.2003, 01:45
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Мои спокойно засыпали с мужем, если меня дома не было (правда, такое с дневными-то сном 2-3 раза случалось, а вечером и не помню) - я слышала, что такое бывает. Нет человека - нет проблемы...


Но я тут на предложение уехать от обоих решила все-таки, что младшего (ему будет 1.8) возьму с собой..
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger