Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2004, 23:03
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да-да, именно так!!! Я как прочитала-умереть не встать.Всем всем желаю таких чудес и подарков судьбы!!!



http://www.eva.ru/forum/show?idPost=5774412
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.06.2004, 16:37
Alegna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Марик!:)) Поздравляю тебя с таким чудесным,

криопротоколом!) Желаю, чтобы беременность протекала легко и спокойно!)
  #3  
Старый 08.06.2004, 19:05
Явлена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поздравляю МариК

от всей души!

Легкой беременности!
А почему в Испании делали??


Все возможно!
  #4  
Старый 08.06.2004, 19:07
Явлена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тигренку+

Отвечаю на вопрос про подготовиться, заданный в предыдущих новостях.
В вашем случае действительно не стоит даже терять время и деньги на поиски причин.
Неэффективность инсеминаций пусть сменится удачным протоклом ЭКО.
Доверяйте врачу. Вы в надежных руках.

Все возможно!
  #5  
Старый 08.06.2004, 21:01
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тигрёнок, я ничего не делала перед ЭКО после двух инсеменаций у НВ. Причем у меня было так: после первой инс. был положительный ХГЧ, который сорвался. Поэтому следующий цикл я отдыхала. Следующий после него - опять инсеменация и ХГЧ =0. Сразу же в следующем цикле - ЭКО и положительный результат. Сейчас идет 29-я неделька. Так что собственно подготовиться я никак и не успела. А поскольку я все эти месяцы ездила из Москвы в Питера на приемы к врачу а в дни между поездками приходилось много работать, то у меня просто физически не было времени что-то еще делать.

Так что всё будет хорошо!!!! Выше нос!
  #6  
Старый 09.06.2004, 07:37
Тигренок Тигренок вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2004
Сообщений: 207
Тигренок
По умолчанию

Девочки, спасибо! Яра, у меня тоже в первую инсеменацию была биохимическая беременность, потом 2 месяца перерыв, потом 2 раза (в циклах подряд)по нулям. НВ предложил ЭКО сразу в цикле после неудачи, точнее он сказал, что можно конечно еще попробовать инсеменации...т.к. была биохимическая (но как-то неубедительно) и я решила, что хватит уже инсеменаций, но к ЭКО сразу после инсеменации я была не готова, тем более 2 нуля подряд надежды в меня вселяли мало, я подумала, что надо бы отдохнуть, поэтому отложила на осень. Сейчас конечно веры и сил у меня побольше :-)
  #7  
Старый 09.06.2004, 08:07
Тигренок Тигренок вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2004
Сообщений: 207
Тигренок
По умолчанию

Но, если честно, мне кажется это не совсем правильно сначала просто идти на ЭКО (авось повезет), а потом после многочисленных неудач начинать искать ее причину. Все-таки мы все не до конца здоровы (иначе уже давно бы все были мамами), поэтому может стоит подходить более серьезно и к первому протоколу? Все-таки это большие деньги, да и нагрузка для организма и физическая и эмоциональная... Я понимаю, что всех анализов не сдать и все предусмотреть невозможно, но может есть какие-то основные вещи, которые лучше бы сделать, чтобы хоть чуточку увеличить свои шансы? Некоторые люди с трудом только на одну попытку деньги собирают. Никого не хочу обидеть, поэтому если что не так, простите пожалуйста :-) Я искренне болею за всех девчонок форуме и очень приятно радоваться выскоим ХГЧ вместе с вами!
  #8  
Старый 10.06.2004, 21:59
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё верно. Не могу сказать, что я ничего не делала. Наверное, я сделала почти всё. Ну, разве что до пиявок не дошла ))))) После первой "полуудачной" инсеменации мы сдали анализов на 300 у.е., включая всю генетику. Не считая того, что до этого было проверено-перепроверено всё, что можно (в том числе проходимость труб два раза двумя разными способами). У мужа было прооперировано варикоцеле, хотя и до этой операции врачи говорили, что с такой спермой можно беременеть естественным способом.

Каково же было разочарование, когда результаты всех анализов оказались в норме ))) Наверное, мне просто повезло, что у нас получилось с первого же протокола. Но иногда я жалею, что не пошла на ЭКО еще пару лет назад.

Удачи тебе! Пожалуй, действительно надо идти на ЭКО подготовленной и с чувством уверенности, что сделал всё, чтобы увеличить шансы.
  #9  
Старый 08.06.2004, 19:14
Явлена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Насчет пияв и отношения к ним НВ+

В моем случае скрыть следы кровопийцев не представлялось возможным, поэтому НВ в курсе был всех моих "чудных" процедур.
Поначалу удивлялся, а потом привык, тк. сказал, что вопрос этот не изучен, но сам он как врач не против таких средств вспоможения, имеющих и общетерапевтический и что главнее, мощный психологический эффект.
Но ИМХО, бегать по пиявкам, иголкам и т.п. все таки нужно когда с собой носишь тяжеленный груз неудач.. или когда есть прямые показания(проблемы с гемостазом и т.п.).

А иначе, можно просто утомиться и "поизноситья", т.к. все стоит денег.

В любом случае, в нашем деле все средства хороши, но и злоупотреблять все таки не стоит..


Все возможно!
  #10  
Старый 08.06.2004, 19:45
Ольга32
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Sirin-ке

Свет, я тут прочитала в прошлом топике, что ты на пиявки подашься если в след. крио пролетишь....(фу мысли то какие). Ты знаешь, у меня проблем с гемостазом нет (я хожу на кровососов - убираю эндометриозную боль = мне помогает ну и докучи она(МВ) меня перед ЭКО уговорила поставить). Так вот я что хочу сказать - чего пролетов то ждать? Не делай 10-15сеансов(как при проблемном гемостазе), а поставь раза 2 - в месячные и перед подсадкой...мож и пролета не будет, а?)))))) Ты знаешь, мне кажется энти черные друзья что-то с кровотоком в матке всётакиделают...просто трудно объяснить эти повальные имплантации после пиявок совпадением - и у меня имплантация была. Я противница объявлять пиявки панацеей от всех болезней (особливо если нет проблем с гемостазом), но перед ЭКО (тихо, тихо тьфу 3 раза)- мне кажется это работает. Тем более у тебя крио результативное обычно. Вообщем подумай.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger