Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2004, 09:07
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Расскажите, пожалуйста,

пользовались ли вы после КС бандажом (имеется в виду специальным послеоперационным) или обходились эластичным бинтом (или чем-то еще)? Что врачи советовали?

Если пользовались бандажом, то как вы его покупали – нужен ведь практически сразу, а с размером непонятки. До бер-ти носила 46 размер, но прибавила 17 кг, во многом за счет отеков, которые (надеюсь) уйдут почти сразу. В рекомендациях на каком-то сайте очень расплывчато сказано брать заранее с запасом +10-15 см (видимо, от добеременного обхвата бедер, но точно не поняла). Очень стремно, учитывая высокую стоимость этих бандажей и короткий срок использования.

Может быть, у кого-то остался после родов – взяла бы с удовольствием б/у Анита.



Ириша и та, которая сидит внутри (37-я неделька)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 09.03.2004, 11:01
Кошка Кошка вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.03.2001
Сообщений: 393
Кошка
По умолчанию

Мне в роддоме сказали бандаж не нужен - мышцы сами должны восстановиться самостоятельно, а иначе с бандажом они "лениться" будут. Исходные данные мои были как у вас - 44-46 размер и +17 кг во время беременности. Через 3,5 мес вернулась в добеременные размеры и даже еще похудела. Только живот, канэчна, не такой как вчера...Сколько себя помню - всегда был впалый и рельефный, а сейчас в принципе тоже рельефный, но там где "впалость" была - теперь ровно. Хотела подтянуть упражнениями, но шов разболелся чегой-то, посему пока еще подожду с физкультурой.
  #3  
Старый 09.03.2004, 11:04
Кошка Кошка вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.03.2001
Сообщений: 393
Кошка
По умолчанию добавлю

Кстати, не обольщайтесь что вы после КС бандаж сможете сразу одеть)))) Небо с овчинку покажется. Я еще целый месяц маялась - нитки не приживались и все выходило..практически рана открытая.
  #4  
Старый 09.03.2004, 11:15
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию А я как раз про самые первые дни переживаю -

чтобы проще было быстрее встать и ребенком спокойно заниматься. И так первые сутки, пока мама в реанимации, ребенок один будет. Так чтобы хоть потом можно было с ним управляться без проблем. Понимаю, что осложнения могут быть, но настраиваться на это не хочется.

А послеоперационный бандаж вроде бы не должно быть проблем надеть - он юбочкой, и сам шов не должен задевать - во всяком случае, мне так показалось, когда я его в Кенгуру рассматривала.

Ириша и та, которая сидит внутри (37-я неделька)
  #5  
Старый 09.03.2004, 15:15
Кошка Кошка вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.03.2001
Сообщений: 393
Кошка
По умолчанию

Ириша! какие первые сутки! какие "с ребенком управляться"?!!! вы будете каракатицей ползать дней пять как минимум! А насчет осложнений - так и у меня они через две недели после выписки появились (ну это конечно мой частный случай, дай бог чтоб у вас все ок было, не берите в голову). Но насчет "счастья материнства" с первых минут - забудьте. Ребенка только на 3 день кормить принесут - до этого антибиотики колят, кормить нельзя. Я вас не пугаю, просто готовлю к реальности))). Удачи.
  #6  
Старый 09.03.2004, 15:44
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Ну не у всех так плохо. В 29, куда я собираюсь,

у меня две знакомых через кесарево прошли - это только из близких знакомых именно в этом роддоме. Утром операция, на след. утро переводят в обычную палату и приносят ребенка - насовсем. Шов обеих беспокоил первые три дня, но не мешал "с ребенком управляться" уже на второй день. Кормили тоже уже на след. утро.

Все от конкретного человека зависит. Я после первых родов с разрывом шейки и эпизиотомией встала сразу же, как только меня в палату привезли. И в этот раз тоже не планирую долго лежать или ползать)
Ириша и та, которая сидит внутри (37-я неделька)
  #7  
Старый 09.03.2004, 15:57
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Кстати да, ребенок в палате очень мобилизует У меня была с ребенком палата. Ребенка "насовсем" я оставила на 3 день. Первые два дня приносили, но не только на кормление. Я оставляла между кормлениями. Если уставала как собака - просила забрать на 3 часа, но если что - сразу принести обратно Если плакать будет. Мама и муж помогали, они приезжали и сидели в палате первые дни. И еще на ночь отдавала в 12 ночи до 6 утра. Пока слабенькая была. А вы, Ириш, молодец, у вас верный настрой
  #8  
Старый 09.03.2004, 15:51
Olgusha Olgusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2002
Сообщений: 171
Olgusha
По умолчанию

Я после кесарева спокойно управлялась с малышом. С самого утра следующего дня принесли малыша и оставили. Правда мне мама и муж помогали: в основном меня покормить, разогреть, поднести, унести(была семейная полата). Больно не было, был дизкомфорт, бандаж не носила (хотя купила, врач не советовала), врач из пеленки соорудила, было удобно. Антибиотиков не кололи, показаний не было, я с врачом это заранее обсудила. Кормила сразу малозивом потом молочко пришло. В течение дня о животе не помниться, ночью только ворочаться больно да утром вставать с постели. Дама после выписки совсем все прошло как не бывало. Если все продумать хорошенько заранее, находиться в хорошем роддоме, в хорошей палате с своим малышом, просто кайф!!!!!
  #9  
Старый 09.03.2004, 15:54
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ммм, не обощайте. Я не была ни минуты в реанимации после кесарева. Встала через 10 часов, а кормила уже в тот же день. НЕ сразу, конечно, но через несколько часов. Когда поняла, что смогу) А антибиотики мне только 2 раза укололи. В день операции. И в этот день молока как такого не было еще, только молозиво. Это был скорее массаж сосков А не кормление НЕ пугайте человека.
  #10  
Старый 09.03.2004, 16:26
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Да нет, я не пугливая:)) Во-первых, эта тема так

часто обсуждается, что ясно - чаще всего без лишних ужасов все проходит и в основном от самого человека зависит) А во-вторых, мне самой много чего испытать пришлось на пути к этой беременности, так что трудно уже напугать чисто физическими проблемами - их-то всегда можно перенести.

Ириша и та, которая сидит внутри (37-я неделька)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger