Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2004, 18:03
Малинка Малинка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.02.2004
Сообщений: 447
Малинка
По умолчанию

Муж долго выбирал, купил VIKING - очень теплые, на толстой подошве, с гортексовской пропиткой. Одеваю с двумя теплыми носками - одни из них домашней вязки, а ноги - холодные. И гуляем не так, чтобы уж часами, бегает не так много, как до снега, но не сидит все время в коляске.И размер не маленький. Что делать-то? Может другие ботинки покупать? А какие?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 22.11.2004, 20:37
Лама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас тоже "Викинг"

И тоже мерзнут ноги! В обуви Гор-текс нельзя ходить с носками шерстяными. Мы тоже вязаные одеваем носки, но в магазине предупредили - никакой шерсти! Термоноски или носки с синтетикой - только тогда "работает" мембрана, ноги дышат, теплые и сухие. Но ни того, ни другого у нас пока нет, а просто на колготки надеть - рука не поднимается... Может, в носках проблема? Хотя про эту обувь разные мнения - кому-то подходит, кому-то нет... Я вот тоже не знаю, как завтра гулять...
  #3  
Старый 22.11.2004, 20:53
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Не знаю, как Викинг, а Экко Гор-текс мы носили в год на одни колготки, 1 тонкий носок поддевали ниже -10. Почему мерзнут? Потому, что потеют и становятся мокрыми. Мокрые ноги и в валенках замерзнут.

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #4  
Старый 22.11.2004, 21:07
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому и мерзнут что с двумя теплыми носками. Обувь с Гор-текс требует правильного к себе отношения, тогда ноги будут в тепле. Первое правило-не носить шерстьдо -10, только хлопок с небольшим добавлением синтетики. Правило второе- одеваться соотвественно погоде. До -10 достаточно одних колготок или носочков( хлопок+немного синтетики), иначе нога будет потеть и в результате мерзнуть, из-за избытка влаги. После -10 можно добавить еще один слой(шерсть+синтетика) или надеть термоноски в один слой. Этого вполне достаточно.
  #5  
Старый 22.11.2004, 21:17
Маша К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а я как раз сегодня сокрушаюсь, у Симы замёрзли ножки

в Экковских (с валенком внутренним), на полчаса вышли и только на колготки одели (при том, что ножки я помыла и посыпала тальком).
  #6  
Старый 22.11.2004, 21:29
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не "не носить шерсть, только хлопок с небольшим добавлением синтетики" - а можно и шерсть, но тоже только с добавлением синтетики!
  #7  
Старый 22.11.2004, 22:38
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Описалась я там, не НЕ носить шерсть вообще, а не носить до -10 :-))
  #8  
Старый 22.11.2004, 22:40
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что за Экко с внутренним валенком? И какие колготы?
  #9  
Старый 23.11.2004, 08:37
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию )))))

  #10  
Старый 23.11.2004, 08:38
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию акрил лучше (-)

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger