Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2003, 18:36
Choo Choo вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 405
Choo
По умолчанию

Как они меня достали... Можно я пожалуюсь?

Я живу на Электрозаводской. Центральный округ, до всего близко, рядом Лефортовский парк, чуть подальше Измайловский, штук 6-7 садиков вокруг, причем два из них оч-чень хорошие. Минусы - трамвай под окнами (ну метрах в 50, через огород :-) под окнами, дорогу и траву :-)), дом без лифта, 4-й этаж с 3-метровыми потолками (сталинский дом). И самый главный минус по мнению брата и его жены - что я живу далеко от них. У них гнездо в Строгино. Там в одном подъезде живут все - брат с женой и ребенком, на этаж ниже - мама. И они все хором пытаются перетащить меня жить в то же Строгино. КАК МЕНЯ ЭТО ДОСТАЛО!!! Ну как объяснить людям, что я НЕ ХОЧУ жить в Строгино, на Щукинской, на Войковской и в окрестных районах! Я не имею ничего против этих районов, я просто не хочу жить близко к ним. Мне 29 лет, у меня ребенок, своя собственная квартира, пусть в ней что-то недоделано, но зато это МОЕ - и мебель я сама покупала, и желтые обои на кухне клеила сама (с помощью друзей, конечно же), и ковролин, родственниками страшно ненавидимый, я тоже покупала и стелила сама. Они приехали и устроили мне разборку. Причем громче всех выступала жена брата, которая мне вообще никто. Сразу как вошли, полезли в инет смотреть, сколько стоят тут квартиры. Все решили, за сколько продадут и какую можно купить в Строгино. Они говорят, что маме мало общения с внуком, два раза в месяц очень тяжело сюда ездить, полтора часа на метро. Блин, ну я же не заставляю никого ко мне ездить! Я не хочу жить в их гнезде, я хочу жить своей жизнью! Я уверена на 500%, что если я соглашусь на переезд, то я буду жить в квартире, которую выбрал брат. Ремонт будет сделан такой, как нравится ему. Мебель тоже будет одобрена только им. Я младшая, у нас разница 12 лет, но как им объяснить, что я уже не маленькая?

Сказала, что мне не нужна никакая их помощь. Ушла в детскую, там сидела, пока они не уехали. Мама пыталась мне сказать, что я дура, что я все испортила. Ну да, а начала все это тоже я. Я 4 года живу в этой квартире, и каждый раз они начинают один и тот же разговор.

Сижу и плачу. И так настроение перед НГ ни к черту, а тут еще родственнички добавили... Какого хрена им от меня нужно???
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.12.2003, 18:44
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию поздняк метаться

надо было родиться раньше Это хобби такое у старшеньких. Даже по своим детям вижу. Сочуствую. Обороняйтесь
  #3  
Старый 27.12.2003, 18:51
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Choo! НЕ расстраивайтесь так сильно - поверьте

это того не стоит, видимо уже у вас бфло настроение подпорчено чем-то другим, ну чес-слово ну не та эта ситуация чтобы слёзы лить - вот посмотрите на всё сверху - ну ведь даже наверно сами посмеётесь - ну кто они такие чтобы вашу жизнь вместо вас жить - ЭТО ЖЕ ВАША ЖИЗНЬ! просто их нужно переубедить что у вас другая жизнь и вам именно так нравится жить, в конце концов найдите причины типа что место не устраивает - или что вы очень любите свою квартиру - ну чтобы их сильно не обижать, найдите какой нибудь аргумент, а если на них ничего не действует - просто скажите что это совершенно ВАС не устраивает, поверьте- вы имеете на это полное право! вас силком туда никто не потащит! не надо так расстраиваться! ну а то что мама вам там сказала после этого - это уж вообще неуважение к дочери, я бы обидилась просто на это! не давайте собой управлять! И ПОЖАЛУЙСТА БУДЬТЕ СПОКОЙНЫ! НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ - ЭТО ТОГО НЕ СТОИТ! попробуйте посмотреть на это со стороны - как бы сверху на происходящее - вам станет легче! ну приехали - ну раскомандовались, ну поорали - и всё это их проблемы - вы просто мягкое и ранимое существо. Счастья вам!
  #4  
Старый 27.12.2003, 18:54
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кулаком по столу в один прекрасный момент?(-)
  #5  
Старый 27.12.2003, 18:57
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Железный аргумент: если МАМЕ мало общения с внуком, то пусть МАМА и переезжает. ВАМ ее общения с внуком достаточно, поэтому ВЫ никуда не поедете. Всё. Не оправдывайтесь.
  #6  
Старый 27.12.2003, 20:09
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию почитайте это - http://www.sviyash.ru/?d=tesis&DId=25

  #7  
Старый 28.12.2003, 03:46
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, эта теория просто запрограммирована производить невротиков.

Если уж на то пошло, ее автор сам идеализирует мир, приписывая ему некую функцию активно и разумно действующей справедливости.
  #8  
Старый 28.12.2003, 22:06
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я тоже как-то не доверяю полностью этой теории, но

согласитесь много позитивных мыслей там высказано,
я читаю это не как про объяснение мира, а просто как полезную информацию, которая иногда помогает! действительно помогает! вцелом я не воспринимаю это как учение или теорию - но много правильного и позитивного в этом!
  #9  
Старый 05.01.2004, 18:12
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

Согласна, что это очень полезная литература и там можно много выжать для себя.Но! Для пессимистов я б ее категорически запретила.Потому что, после прочтения, складывается ощущение, что ты кругом виноват.Причем, виноват еще до рождения.Даже место твоего рождения-в наказание за грехи в прошлых инкарнациях(прошу прощения за все ошибки, сделанные в этом слове, если они есть).Хотя, если поделить пополам, вычесть еще половину, то можно что-то вывести для себя.Хотя я читаю эти книжки с удовольствием и, в общем-то кое-что испытываю, на себе, если и не работает, то помогает успокоиться в некоторых случаях:-), хотя мысль типа "не можешь поменять чего-то(кого-то)-меняй свое отношение" и не нова, но интересно преподносится.
  #10  
Старый 05.01.2004, 22:38
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про "меняй отношение" анекдот есть. Что такое рефрейминг: все стоят, мокнут под дождем и рыдают, а ты лежишь себе споскойно в теплом уютном ящике.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger