Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2004, 09:37
цЫкотуха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отдых: наш или "забугорный"?

В очередной раз встал перед нами вопрос об отпуске. Собираемся ехать в июле-августе (ни ианьше, ни позже не сможем). Есть: я, муж, ребенок 4-х лет. Вроде с нами хотят ехать друзья с годовалым ребенком. Однозначно едем на море. Теперь, собственно, сам вопрос: куда ехать? Два года подряд мы отдыхали в Турции, в Белеке. Понравилось. В этом году туда же ехать не очень хочется, к тому же друзья ограничены в средствах, так что в августе в Турции пятизвездочник они не потянут, а ехать в 4*, не зная отеля, я боюсь. Слишком много сейчас негативных отзывов о турецких отелях (кстати, и о пятизвездочниках).
В Греции и Испании еще дороже этот сезон. Знакомые посоветовали нам съездить в Анапу, рассказали о своей поездке, им очень понравилось. Я посмотрела по и-нету, вроде, там нормальный пансионат "Бригантина", все включено, новые корпуса, в номерах кондиционер. В общем, неплохо. Хотелось бы еще услышать отзывы об Анапе или о других наших курортах. Хочется в отличие от Турции иметь возможность куда-нибудь выйти/съездить погулять, не ограничиваясь территорией отеля. В Сочи не хотим, я там провела половину детства, хочется в новое место попасть.
В общем, вопрос: куда податься семьям с маленькими детьми в июле-августе (да, хотелось бы на две недели уложиться в 1500$)?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 11.05.2004, 10:19
Котька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего не знаю про Анапу. Но если сравнить по цене-качеству отдых в Сочи и в Турции, то более-менее приличный отель в Сочи (Лазурная) выйдет дороже, чем аналогичный отель в Турции.
Если хочется погулять, то можно поехать в Мармарис или Бодрум. Там все очень отличается от Кемера, Белека и Сиде. Рекомендую туда. Я бы не рискнула ехать с ребенком на "наше" море после того, как вы уже привыкли отдыхать в каких-то цивильных условиях.
Кроме Турции есть еще Болгария, Черногория и т.д. Там можно найти аппартаменты, отдых обойдется дешевле, чем в турции. Но там все же "цивилизованнее", чем у нас. ИМХО.
  #3  
Старый 11.05.2004, 10:50
цЫкотуха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Если хочется погулять, то можно поехать в Мармарис или Бодрум. Там все очень отличается от Кемера, Белека и Сиде >
А что значит "отличается", в какую сторону? И как далеко эти курорты находятся от аэропорта? Может быть посоветуете конкретный отель, а уж я сама узнаю цены на июль-август. Да, учитывая наличие маленьких детей, все-таки нам желательно "все включено". На крайний случай, можно рассчитывать на 2000$ на две недели.
  #4  
Старый 13.05.2004, 10:08
Котька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отличается в ту сторону, что там есть, где погулять вне отеля - набережная большая, на ней кафешки и т.д. Еще есть достопримечательности, куда можно съездить (бодрум) - крепость, амфитеатор и и.д.
Сама туда через неделю уезжаю. Напишу потом про отель.
  #5  
Старый 11.05.2004, 12:19
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сравнивать сложно,ТАМ не была:-)

Но про Бригантину рассказать могу.Симпатичное место,от моря близко,тихо там и уютно.Но это в Витязево,тонее,между концом Пионерского и началом Витязево.Соглашусь,что комфорта у нас меньше,но свободы больше и в округе есть что посмотреть.
  #6  
Старый 11.05.2004, 13:28
цЫкотуха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ева, а можно еще несколько вопросов.
Можно ли заказать номер в Бригантине из Москвы, не через турагентство (чтобы подешевле) или в сезон там завал и в явочном порядке туда не приезжают? Что рядом есть из мест отдыха. Если рядом ничего нет, то как далеко от пансионата? Как и почем добираться до Анапы, например, вечером погулять? В общем, если выбирать из отдыха на море, посоветовали ли бы Вы Анапу или у Вас другие предпочтения в отдыхе?
  #7  
Старый 11.05.2004, 19:15
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я езжу в Анапу три года подряд...

И в этом году поеду:-).Но советую ее семьям с детками,потому как для взрослых там развлечений меньше.Думаю,что в явочном порядке с Бригантиной не получится,в прошлом году было все забито.Но в Анапе такое количество замечательных мини-гостиничек,что устроиться можно всегда.Если интересует пляж и тишина,то вам в Витязево или Джемете,если хотите быть в центре событий-то вам в центр или на Высокий берег.От Бригантины до центра минут 20 на маршрутке( 8 р.),или 15 на такси( 40-50 руб).В городе имеются,парки,рестораны,ка е,Баскин Робинс:-),два боулинг клуба,яхт-клуб,серфинг,дайвинг,в зеленом театре-концерты звезд все лето,и вино на каждом углу,море вина.Но все надо осваивать на месте: ходить,смотртеь,выбирать.В округе из приятных мест Утришь и Сукко,в другую сторону-Благовещенская-ракушечниковые пляжи.Экскурсий много,но мы с детьми не ездили,им рановато,а сами в большинстве мест были.Да,в самом городе есть большой и очень приятный аквапарк-нам понравилось.И южный рынок-это тоже мое любимое развлечение: запахи,вкусы:-).Главное,когда едешь в Анапу,не ждать чудес.Это НАШ курорт,после Москвы некоторые вещи раздражают.
http://www.anapa-info.ru/
http://www.anapa.ru/
Сходите по ссылкам,там есть некоторе варианты размещения.мы сами любим мини-гостинички.В некоторых есть и бассейны и столовые,но народу немного и условия очень цивильные.В санаториях дорого,в престижных Ласточке и Урале тоже.А тут получается очень даже ничего.Сами как вариант рассматриваем Динамо-может быть,поедем туда.
  #8  
Старый 11.05.2004, 20:28
Монада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой может посоветуете минигостинницу, поближе к морю?
Я вообще о Парусе думала, как он Вам?
  #9  
Старый 12.05.2004, 14:04
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Большая зеленая территория,до моря минут 5-7...

Ощущение небольшого запустения,но все,кто там отдыхал,довольны.Вроде бы внутри у них все цивильно и благородно:-).Мы были рядом,в Селене,а туда ходили гулять.Это конец Пионерского.Минус-далеко от центра,плюс-конечная маршруток,в любую сядешь и сразу уедешь.Рядом Москва( у них тоже есть детская площадка).Вобщем,место приятное.Мини-гостиница поближе к морю-та самая Селена( разница будет минуты три хода,не больше:-)Бригантина ничего,Лиза,Альгида со своими минусами-но это все на Пионерском.Кстати,там так много всего строилось,что в этом году должно быть раза в три больше предложений.В центре"Виктория""Континент" Лена хвалила,"Ардо" выглядит красиво( внутри не были).Мы вот сами собираемся в "Динамо"-у них центральный офис в Москве.Если интересно,могу выслать фотоотчет.
  #10  
Старый 12.05.2004, 17:17
Монада.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, даже . Но я уже взла Парус (сегодня), а там осмотрюсь тоже. Вроде его хвалят.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger