Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2003, 22:10
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, моей дочери 1 год и 4 месяца. Она категорически отказывается жевать пищу. Хотя уже есть 13 зубов. При этом персики, шоколад, хрустики и др. не очень полезную пищу дочка жует и очень хорошо. А вот супы, каши, мясо, овощи - все должно быть перемолото в пыль. И если хоть один кусочек - сразу рвотный позыв. При этом во время еды я должна рассказывать ей сказки, петь песни, короче - устраивать целое шоу.

Я хочу сделать следующее: просто отказаться от всей молотой пищи. Сразу давать каши обыкновенные, супы мятые вилкой. Сколько съест, столько и съест. И до следующего приема пищи. Ведь голод не тетка. Может с голодухи начнет жевать???

Но маленький червячок точет - права ли я? И что делать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.08.2003, 22:23
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой,погодите,дай Бог памяти.У нас было тоже самое.Просто один в один.Мало того,что рвотный рефлекс,мы ещё и давились до обмороков.Дышать не могла и брык.Вот это "веселуха"была.А я наоборот пустила всё на самотёк и давала ей перетёртое.Переждала время и опять с кусочками пробовала.Сейчас жуём прекрасно.Оно как-то само пришло.Но я то жутко напугана была.Не дай Бог кому пережить,это синенькое тельце,которое обвисает,подавилась просто.Так что я так испугалась,что готова была перетерать до 16 лет:-)Но не понадобилось.Всё переросли.Чего и вам желаем:-)
  #3  
Старый 26.08.2003, 19:55
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я думала, только мы до рвоты едим...

Ну, слава богу этим летом Димка стал понемножечку есть... Практически перестали все давить и мелко-мелко резать... Стали кушать шашлыки (1 кусочек за час :-P)... пельмешки жевать начали... Фуу... дело сдвинулось с мертвой точки...

Так что подождите... не спешите...

Маша и Димка (24/09/00)
  #4  
Старый 26.08.2003, 00:14
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не то что садизм...:-), но по - моему не надо этого делать.Перетёртую , так перетёртую, мой сын некоторые вещи тоже ест из блендера, а ему 2 года.В чём - то Ваша проблема?Что не как большинство?Что не "с куриной ногой в 7 мес."?:-)
  #5  
Старый 26.08.2003, 08:04
Буратина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кто больше? :)

Моей три с половиной и она только месяц назад попросила впервые кусочек мяса (в смысле, не что-нить из мясного фарша, а именно кусок). Я обалдела. До этого, даже если фарш был слишком сухой и жесткий, она его выплевывала. Овощи, конечно, я где-то с двух с половиной лет стала вилкой разминать, а до этого тоже блендером.

А есть еще вот такой изврат (до сих пор): если банан с коричневым пятнышком - не ест, с персиков, слив и т.п. - очищаем кожу. Из вишен-черешен - вынимаем косточки. Яблоки - только очишенные и нарезанные дольками, груши - тож.
  #6  
Старый 26.08.2003, 19:59
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-)Вы, вы больше.Мой мягкое мясо ест.А привереда насчёт кожуры итп итд - ещё тот!"Ну ничё, не сдыхаю"(с)По мне - лишь бы ел...
  #7  
Старый 30.08.2003, 07:32
Тера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как ваша девочка говорит, хорошо?
Есть мнение, что чем хуже жует, тем слабее развита речь. В вашем случае подтверждается?
  #8  
Старый 31.08.2003, 17:02
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не-а. Говорит отдельные слова очень хорошо. Плюс болтает на тарабарском.
  #9  
Старый 30.08.2003, 07:32
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...
  #10  
Старый 30.08.2003, 07:32
Тера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

глюк(-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger