Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2004, 18:51
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

Девочки, такой вопрос. Собираемся летом поехать куда-нить отдохнуть, но не на море, а покататься по Германии/Прибалтике/Голландии. Вопрос в следующем - ездил ли кто-нибудь с ребенком 3,5 лет таким образом, если да, то какие проблемы были и каких удалось избежать и как? Поехали бы вы так еще раз или это было ужасно с таким вроде бы уже немаленьким, но еще и не взрослым ребенком. Каким образом передвигались по городу??? Лично меня пугают пешие прогулки, так как ребенок на дальние расстояния вряд ли в состоянии ходить, а в чем возить/носить?? носить уже вроде слишком тяжелый ...

Короче, расскажите, плиииз, реальна ли вообще такая затея?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.03.2004, 19:08
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пожалуй, я бы не решилась...

то,конечно,ИМХО полное,но лет до восьми-это чистая авантюра.И родителям тяжело и дите уматывается.Детям пляжный отдых подходит с короткими вылазками или вообще дачный с бабушкой:-).Со своими однозначно бы не поехала( а мы путешествуем с ланой с 7 мес!).Ни самой удовольствия,ни ребенку пользы.
  #3  
Старый 12.03.2004, 11:07
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

блииин, до 8 лет не дотяну - получается, совсем почти без отпуска, так как отпускные у нас тут весьма призрачное понятие. Может отпуск быть, а может и не быть. Т.е. почти лотерея. Не хочется упускать.
  #4  
Старый 12.03.2004, 20:37
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тогда настройтесь на преодаление трудностей...

Опять же ,ИМХО,это совсем не отдых:-(Не знаю,мои дети научили меня разделять путешествия и отпуск с детьми.Путешествую я теперь только в командировках,а вот с детьми отдыхаю.Оказалось,это совсем не так страшно.Повторюсь,лучше поехать на недельку к морю и короткими вылазками выбираться в соседние населенные пункты,чем искать приключений не только себе,но и ,все-такие еще слишком маленькому ребятенку!
  #5  
Старый 15.03.2004, 19:48
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

у нас так не прокатит. Дите не с кем оставлять, увы ( и командировок таких вместе с мужем не видать )
  #6  
Старый 11.03.2004, 19:15
Miya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Адназначна: коляска. Я бы не поехала без оной никуда

с ребенком трех с половиной лет, каким бы он не был выносливым - чужие места, я еду отдыхать, а не подстраиваться под режим ребенка (как бы это не звучало). А с коляской проблем не было, даже если ребенок хочет вздремнуть - пожалуйста, хотим идти быстро - тоже пожалуйста, ребенок хочет перекусить на ходу - нет проблем. Некоторые носят в заплечных рюкзаках - это не для нас было, не всегда удобно, хотя плюсы тоже имеются. То есть для нас ребенок не был преградой для наших путешествий ни в месячном возрасте, ни в трехлетнем. Коляску брали до самолета, потом ее забирали у нас - легко, удобная трость (большинство тростей прочны и выдерживают даже больший вес нежели указан как максимальный) с откидывающейся спинкой. Не нужна коляска - сложил, повесил на плечо, нужна - разложил, клиента посадил. Я вначале хотела трехколеску брать, но потом передумала.
  #7  
Старый 12.03.2004, 11:09
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

а какая коляска у вас? мы уже давно в обычной жизни в колясках не ездим, потому плохо представляю, в какую коляску влезет такое дите.

(мож фото?)
  #8  
Старый 12.03.2004, 13:48
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы в редких случаях до сих пор используем коляску

в 3,5 года.

например на горные лыжи когда возит бабушка его,
он с горы до метро ни за что не хочет ходить, хочет остаться и кататься еще, поэтому чем тащить его на руках, бабушка предпочитает усадить кабашкина в трость и докатить до метро в пристегнутом виде. Хотя казалось бы смешно человеку, которые на горных лыжах уже катает вовсю, в коляске ездить.
И на каток в эрмитаж тоже бабка коляску берет, после катка он ложится на тротуар и говорит "все укатался неси меня". 17 кг + одежки и коньки носить до свидос.
Но если я с Гогой иду куда-то, мне проще в случае чего пронести его на плечах, чем тягать за собой коляску, т.к. у меня физ. форма позволяет долго тягать на себе 20 кг в отличие от бабки. вот на это нужно в основном ориентироваться - как долго вы сможете носить капризного ребенка на руках в случае необходимости.
  #9  
Старый 12.03.2004, 14:35
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Мой и в 5 по-моему в плику pe-pereo влезает ). Давно не пpобовали, но еще пpошлым летом было паpу pаз, когда он в каких-то паpках так уставал, что получал коляску, а младший к папе на шею шел. Впpочем, у младшего попа толще, а он в нее отлично влезает. Она, пpавда, бедняга за 4 года уже pейсов 20 налетала и вся pазваливается.. (
  #10  
Старый 15.03.2004, 18:17
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя в 3.5 влезает точно. Частенько вместо брата топающего катается. Да я их и 2 вожу. Один в коляске, другая на приступочке. Коляска до 30 кг выдерживает.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger