Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.08.2003, 09:03
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот в одном топике увидела такие сообщения, что девушки создавая новую семью (или до этого, не поняла), оставляли жить своих детей в семье предыдущего мужа. Не исключено, что передо мной встанет подобная проблема, но я никак, никак себе не представляю, как я смогу это сделать. Как оставить своего ребенка? И навещать по выходным? Быть воскресной приходящей мамой?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.08.2003, 10:38
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, если вы себе этого не представляете -- то и не представляйте. Это говорит толкьо об одном -- ВЫ лично своего ребенка не оставите. Тогда какая вам разница, как это делают и что при этом чувствуют другие люди? Ведь они-то другие...
  #3  
Старый 18.08.2003, 17:31
solvejg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже знаю такие случаи из жизни, один из них, это было сделано вроде из-за безумной любви, а мне кажется что любовь не может сотворить подобное (может я излишне сентиментальна) многие склонны очень резко осуждать подобное, я воздержусь..., но скажу освоем ощущении, очень страшно даже представить такое. Прошу прощения у автора темы , но тоже задам вопрос. Может кто-нибудь сможет обьяснить, ради чего можно так поступить, какие столь сложные обстоятельства могут подтолкнуть к этому?
  #4  
Старый 18.08.2003, 18:10
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я смотрела один фильм несколько лет назад как одну женщину уволили в Штатах у нее не было денег на квартиру (муж ушел), умной она особенно не была и дошла с 5 летней девочкой до приютов, пока она старалась найти что-то девочка отравилась ртутью, после этого в больнице ей предписали лекарства, диету и сказали, что второе отравление опасно. Под конец она ее дала на усыновление. Это как гипотетический пример, а так я считаю, что именно любовь это когда не хнучут что любимый человек должен быть рядом (это эгоизм), а когда желают ему добра не зависимо где он находится. Иногда детям лучше без мам, по каким-то другим причинам, тем более если маму они видят часто. Это технически как отдавать ребенка бабушкам и дедушкам на лето, только общественное мнение другое. Да и с таким отношением, если бы быть справедливой то надо считать и отцов, которые оставляют детей после развода редкими садистами.
  #5  
Старый 18.08.2003, 17:52
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Ага,и мне интересно,что же это такое надо со мной сделать,чтобы я своего котенка где-то там оставила,пусть даже у любящих людей?И это я еще далеко-о-о не мать-наседка!И влюбчивая я,и мужа своего любила без памяти,но как только пришлось делать выбор-разумеется ребенок.
  #6  
Старый 18.08.2003, 18:00
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию может не совсем такая ситуация

Моя мама вышла замуж за моего папу, когда моему брату (ее сыну от первого брака) было пять лет. Ни мой папа, ни его семья (хотя у бабушки моей тяжелый характер) не ставили ей условия, что она должна оставить ребенка. Она сама решила, что так лучше. Ну и ее мама очень хотела чтобы внук рос с ней. Вот и вырос :-(

Не буду вдаваться в подробности, но скажу все мое детство прошло под знаком этого поступка. Каково было маме - трудно даже представить. Нет, он приезжал к нам (как сейчас помню, хотя двадцать лет прошло) по четвергам, его брали на море, во все поездки, но он вырос с такими - даже не знаю -комплексами, с такой завистью к нам, т.н. детям при матери... Это скажу я вам, крест на всю жизнь.

Все что маме приходится переживать с ним сейчас (а поверьте мне, с ним все время что-нибудь происходит!) моя мама воспринимает как наказание за тот поступок, считает его главной (роковой!)ошибкой своей жизни.

Я не представляю себе, как такое возможно, ум за разум заходит :-(
  #7  
Старый 25.08.2003, 17:17
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я с 14 лет жила не с мамой, а с отцом.

никаких комплексов нет, отношения с мамой даже лучше чем с отцом. Все то время когда я жила с ним мама приезжала и в школе ее видели чаще чем тех мам которые жили рядом.
  #8  
Старый 18.08.2003, 18:04
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Есть мамочки, которые, будучи не в состоянии справиться с тем, во что у них чадо превратилось к подростковому возрасту, сбагривают его с радостью куда подальше, пусть даже нелюбимому бывшему мужу (отцу ребенка). А сами живут припеваючи, интересуясь ребенком 2-3 раза в год.
  #9  
Старый 18.08.2003, 18:07
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как поколение наших родителей оставляло детей на пятидневку в саду? Как множество матерей оставляют детей с нянями, приходят с работы вечером, когда ребенок уже спит, а уходят утром, когда он еще спит? Как родители отправляют детей к бабушкам в другие города на несколько лет? На все лето в деревню? Чем отец в этом смысле хужелюбого из этих вариантов? По-моему, наоборот, лучше, уж точно лучше пятидневки ) Просто чтобы понять как это происходит, видимо надо оказаться в ситуации, когда по-другому будет еще хуже для ребенка.
  #10  
Старый 18.08.2003, 18:43
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что ж это за любовь такая если новому мужу мешает ребенок любимой женщины?
Не знаю..я во втором браке и очень счастлива, но уверенна, что если бы мой второй муж не принял мою дочь, то не было бы нашей семьи.. Не буду я никому создавать комфорт за счет собственного ребенка..
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger