Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2004, 07:04
Юлия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот просто не знаю, шторы грязнющие уже, висят давным-давно не стиранные, на них тесьма, бахрома, сдать в чистку, так все сваляется. Или я ошибаюсь? Выглядят они уже просто непотребно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.02.2004, 07:59
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если ткань не натуральная, то я бы постирала сама. Синтетика хорошо стирается: в тепленькой водичке с порошком замочить, само все отойдет. А если натуральная ткань (лен, хлопок) - то лучше сдать в химчистку, т.к. шторы могут деформироваться.
  #3  
Старый 02.02.2004, 12:34
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я все шторы стираю сама, в стиральной машине с жидким порошком на режиме ручной стирки при 30 градусах или, если есть шанс посадить ткань, в холодной воде все в той же машинке. Стираю довольно часто, раза четыре в год, проблем не было.
  #4  
Старый 03.02.2004, 08:10
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

Постирайте дома как шерсть на всякий случай без отжима - думаю, все будет ОК.
  #5  
Старый 03.02.2004, 12:16
Юлия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стирать сама боюсь, если кто-нибудь другой испортит все же как-то легче, а то "но сурово брови мы нахмурим" будет (про мужа)
  #6  
Старый 04.02.2004, 12:42
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда прямая дорога в Химчистку.
  #7  
Старый 04.02.2004, 13:44
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему они должны испортиться-то? Если шторы из толстого бархата или вышиты бисером - я понимаю. Или, на худой конец, ламбрикены мудреные, не хочется голову морочить. А если это просто два полотна - в чем проблема-то? Стирайте на деликатном режиме в холодной (максимум 30) воде.Шторы - такая штука частостираемая, с ума сойдешь каждые три-четыре месяца в химчистку бегать.
  #8  
Старый 04.02.2004, 16:12
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

По вашему описанию - ваши шторы - только в химчистку (из-за бахромы и тесьмы). Стирать в домашних условиях можно недорогие шторы. Если шторы натуральные (шелк, бархат и пр.) - ни в коем случае ).
  #9  
Старый 04.02.2004, 19:16
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот только сейчас узнала, что мои шторы, оказывается, нужно в химчистке чистить:-). У меня тоже с бахромой. Стирала раза три уже, им года полтора. Правда, они не из шелка или бархата, но тоже ничего, довольно дорогие.
  #10  
Старый 09.02.2004, 13:26
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Еклмн. Я ж не вижу ваши шторы. Но вот так, неглядя советовать человеку стирку в машинке я бы не стала, лучше уж в химчистку, если бахрома есть. Обычно такие фенечки на достаточно дорогих шторах встречаются. Из натуральных тканей. Автор же не уточнила что у нее, натуральная ткань или синтетика.
Я одни шторы в машинке стираю (потому как синтетика), а другие буду только в химчистку, так как натуральный шелк, да еще и дорогой очень. А по фасончику шторки одинаковые. Цена и ткань разные.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger