Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2003, 18:48
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 14.09.2003, 18:54
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у ребенка очень большой родничок

как-то уже заводила такой топик месяцев 6 назад, тогда ребенку было полгода, и никто ничего вразумительного не ответил.
Сейчас сыну год, и родничок у него где-то примерно 2,5 на 2,5. При рождении был 6 на 6(!) Родился доношенным. Давала витамин д3. В принципе, конечно, при исходных размерах зарастает он достаточно быстро, но у других детей аналогичного возраста его, как правило, уже нет, а если и есть, то очень маленький.
Вот и думаю, что делать: что давать, к какому врачу сходить (желательно квалифицированного, платного и с координатами).
Да, кстати, насчет поступления в организм кальция: он категорически не ест творог, ни в каком виде, у него просто-таки рвотный рефлекс (это у него от отца, тот тоже не воспринимает никакие молочные продукты).
  #3  
Старый 14.09.2003, 19:15
Лерунья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Есть такое поверье

большой родничок - умный ребёнок.:-) Я бы на вашем месте не стала таскать за это ребёнка по врачам. Нашей год и 1.5 месяца родничок 1*1 где-то. А творог кушать надо. Может попробовать добавить туда какое-нибудь фруктовое пюрэ? Да побольше! А сыр он у вас ест? В сыре тоже очень много кальция. Наша ещё очень любит плавленные сырки.
  #4  
Старый 14.09.2003, 19:24
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сыр тоже не ест (+)

как-то попробовал сметану, вообще давился минут 5.
я сама очень люблю молочные продукты, поэтому не понимаю, как их можно не есть, но муж говорит, что просто не воспринимает их организм, так же и у сына (( Причем он чувствует и творог, и сыр в абсолютно любых дозах, с чем угодно смешанный. Хотя так ест абсолютно все, что предложат, или что сам найдет ) (например, кошачий корм).
  #5  
Старый 14.09.2003, 19:56
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если на молочные продукты такая реакция,

тем более наследственная, может, и не стоит их давать. Я тоже ненавижу молочные продукты, а у дочки на них вообще аллергия, возможно это и взаимосвязано. Рвотный рефлекс может быть одним из проявлений индивидуальной непереносимости. Кальций можно давать в таблетках (глюконат кальция), кальция много в овощах, крупах, капусте брокколи, шпинате. ВОТ в этой табличке расписано в каких продуктах какое содержание кальция: http://www.cooking.ru/interesting/important/mineral_spring/calcium/

Конечно, в сырах его больше всего, но можно и другими продуктами набрать + глюконат кальция.
  #6  
Старый 14.09.2003, 21:43
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Шпинат, наоборот, блокирует усвоение кальция.
  #7  
Старый 14.09.2003, 21:49
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Шпинат, вроде,

блокирует усвоение железа, так же как блокируют усвоение железа другие кальциесодержащие продукты, молоко, например. НО я не специалист :-), у меня анемия, знаю, что мне шпинат и молоко не рекомендуются:-).
  #8  
Старый 14.09.2003, 21:56
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Шпинат, насколько я знаю, содержит какую-то там кислоту (не помню, какую), которая блокирует усвоение как железа :-), так и кальция.
  #9  
Старый 14.09.2003, 21:59
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-) Надо у Ани П спросить, она все про шпинат знает :-). (-)

  #10  
Старый 14.09.2003, 20:18
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию замечательное поверье!

:-)

а ты мне раньше не могла о нем сказать? (чтоб успокоить)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger