Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2003, 07:57
Кейт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот так врачи.

Здравствуйте. Хочу рассказать историю, которая произошла со мной не далее чем месяц назад.
Все началось с того, что я решила сходить к гинекологу, просто провериться. Пошла в хорошую дорогую клинику. У меня взяли мазок(брали так что у меня кровь "мазалась" два дня), и через день, на второй прием мне сказали что мазок просто ужасный. Надо выявлять инфекцию, назначили гоновакцину 4 укола. Уколы больные ужасно, я валялась не вставая. Потом взяли у меня мазок на бак-посев, и обнаружили хламидии и трихомонады. На вопрос откуда же они могли взяться (у меня молодой человек первый, и я у него, доверие друг другу 100%), врач с медсестрой похихикали и ответили:"Адреса подсказать не можем." У меня шок, у моего парня тоже. Позвонила знакомому врачу, он мне посоветовал сдать кровь, и кстати очень удивился что врач нас на кровь не отправила. (Ах да, еще гинеколог мне выписала лекарств почти на три тысячи рублей! Я их купила, но лечиться не стала, как потом оказалось правильно сделала). Так вот, он отправил нас на кровь, и направил меня к знакомому гинекологу (она просто как мама оказалась), она взяла у меня мазочек, посмотрела мою карточку, и сказала, что тот "ужасный" мазок совсем не ужасный, а идеальный!!! Повторный мазок оказался так же чистым, кровь и у меня и у моего парня чистая. Т. е. никаких хламидий и трихомонад у меня нет и не было никогда!!!... Есть ли совесть у того врача?... И что делать когда попадаешь в такую ситуацию? Я благодарна своему любимому за то что он даже не поставил под сомнение мою верность ему. А еще, тем врачам которые мне помогли выяснить правду...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 25.12.2003, 08:11
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию Я тоже как-то оказалась в подобной ситуации(+)

у меня нашли трихомонады и хламидии. Также навыписывали кучу антибиотиков и другой фигни на 4000 руб. Я ходила просто обалдевшая. А потом решила позвонить своему гинекологу и еще раз перепровериться. Также все оказалось чисто. А гинеколог моя сказала, что все эти мелкие больнички таким образом зарабатывают деньги. Чтобы не попадать в такие ситуации, нужно иметь своего врача, которому можно верить. И не берите в голову этот случай. Мрази столько в этой жизни,...забудьте все это.
Счастья Вам и любви :-)
  #3  
Старый 25.12.2003, 09:42
цЫкотуха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы на вашем (вернее, на СВОЕМ, окажись я в этой ситуации) месте закидала их жалобами во все инстанции (лицензирующие и др.), приложив к жалобам документы, выданные этим лечебным учреждением и другим, где вы консультировались и проверялись повторно (для сравнения). Правда, надо иметь определенный склад характера и немного свободного времени, чтобы заниматься этим. Я бы стала. Незабудка права, что можно забыть эту ситуацию, т.к. слава Богу, все обошлось, но я бы занялась этим из принципа, чтобы впредь неповадно было. Кстати, такие жалобы доставляют немало хлопот лечебным учреждениям и их руководству, поскольку если жалоба обоснованная, чтобы ее замять, надо руководству либо связи свои поднимать (как правило они есть), либо денег платить. Я вас уверяю, что за это руководство лечебного учреждения своему медперсоналу, чьими действиями вызвана жалоба, спасибо не скажет. Глядишь, в следующий раз врач/медсестра/и т.д. десять раз подумает, стоит ли пациента так бессовестно на деньги разводить.
  #4  
Старый 25.12.2003, 10:06
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Жалоба думаю это недостаточно правильно.

Вам нанесен моральный ущерб , вы переживали из - за неверного диагноза неплохо бы получить денежную компенсацию. Вот вкатить иск - эт. в самый раз.
  #5  
Старый 25.12.2003, 13:46
цЫкотуха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не напрасно написала о подаче жалобы, поскольку судебные споры, возникающие из ненадлежащего исполнения мед. работниками своих профессиональных обязанностей, тем более, если здоровью пациента не причинен вред, заранее обречены на провал. Поэтому судебной перспективы у этого дела, увы, не будет.
  #6  
Старый 25.12.2003, 14:31
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я имею в виду именно Моральный ущерб.

Иск нужно предъявлять именно по этому пункту.
  #7  
Старый 25.12.2003, 15:06
цЫкотуха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перспектива та же. Иски о возмещении морального ущерба всегда упираются в доказательственную базу, а именно, надо доказать факт его причинения, причинно-следственную связь между действиями/бездействием врача, определить размер морального вреда. Причем поскольку нормативной методики определения размера морального вреда не существует, его размер устанавливается истцом произвольно, а окончательное решение вопроса остается за судом. При этом в решении обычно указывается "истец не доказал причинения ему морального вреда/ущерба в заявленном размере".
  #8  
Старый 25.12.2003, 15:54
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Перпективы, согласен плохие. Вам известен

прецендет обращения в суд с иском на неверный диагноз и такое решение суда ?
  #9  
Старый 26.12.2003, 09:07
цЫкотуха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Случаи обращения в суд с подобными исками мне известны, вот только неизвестно ни одного случая вынесения судом положительного решения (в принципе не исключаю, что единичные случаи выигрышей есть, но однозначно сложившаяся судебная практика по данной категории дел отсутствет). Помню несколько лет назад в одном из районных судов Москвы видела женщину, которая в судебном порядке пыталась взыскать со стоматологической клиники расходы на лечение и моральный ущерб. Вроде ей неправильно провели протезирование, что-то у нее там не прижилось, отвалилось и т.д. Она демонстрировала окружающим какие-то рентгеновские снимки, рассказывала леденящую кровь историю, как ей, якобы, натурально долотом зубы выбивали и т.д. ИМХО, во многом пострадавшая приврала, но дыма без огня не бывает. В общем, мораль сей басни: ничего она в судебном порядке не взыскала (я ее потом в канцелярии этого же суда встретила, она кассационную жалобу на решение суда подавала).
  #10  
Старый 25.12.2003, 10:24
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, я попала так НАМНОГО хуже! Меня таким образом уговорили сделать аборт((( Потом оказалось, что контора зарабатывает на абортах((((Вспоминать об этом не хочу(((
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger