Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2003, 13:31
30+
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По этому поводу.

Вот такая ситуация складывается, надо искать выход.

Из-за значительной задержки месячных пришла мысль о возможной бер-ти.
Исходный данные: двое, живущие в гражданском браке, один ребенок. Живут за границей. Мам-бабушек-родственников, никого, кто может помочь нет.

Ему был задан вопрос "что делаем в случае бер-ти?" Однозначного ответа сразу не последовало, "а ты что думаешь?" После чего ему было сказано, что тест показал наличие бер-ти. После непродолжительных дискуссий, муж высказал свою точку зрения "делать аборт", мотивируя это а)я не могу материально содержать еще одного ребенка б)у нас нет никакой помощи с)ты совсем загнешься с 2 детьми г)ты разве не хочешь пожить для себя?

После еще непродолжительных дискуссий и моего "речь идет не о желании или нежелании завести второго, а о уже свершившемся факте" и типа того, что ведь это убийство (простите за пафос)На что было отвечено "Мы же не в баптистской семье живем, а если ты каждый год будешь беременеть?"

После бутылки пива и моего молчания (а также слез в сторону, совсем не напоказ): "ну можно оставить,в принципе...", потом все равно "нет, я не могу (и не хочу), надо избавляться, на мини-сроках замечательно с такой бедой справляются".

Прокомментирую еще, что особой любовью к детям он не отличается, первого с трудом уговорила.

На след. день муж ел, пил, спал и радовался жизни, как ни в чем не бывало. Разговоров на "эту тему" не велось. Будто бы и не происходит ничего.

Теперь самое главное: бер-ти на самом деле нет. Месячные пришли. Но он об этом не знает. Конечно, ему будет об этом не поздее сег. вечера сообщено.

Самочувствие после всех этих событий отвратительное.

Вот и прошу высказать вас свое мнение - нормально дальше жить с таким человеком как ни в чем не бывало? Это не первый раз, когда тебя подставляли. Или может это считается вполне нормальным? Может, жена слишком чувствительная, книжек начиталась? Как другие женщины? Живут? Не обращают внимания?

зы хочу добавить, что любви в этой семье нет, да и не было, пожалуй.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 31.10.2003, 13:44
Не эксперт, но.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию скажите

А на чем вообще построены отношения в семье? Любви нет, муж не рад детям и не очень хочет вникать в трудности жены.

Извините, если я влезла, куда не надо. Я бы, наверное, крепко задумалась.
  #3  
Старый 31.10.2003, 14:00
30+
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На деньгах. На привычке наверное, в некоторой степени, (хотя как можно назвать "привычкой" человека, интересов и жизненных позиций которого не разделяешь). На хорошем отношении с родителями мужа. На боязни начать все сначала в возрасте 30+.
Ну и все-таки, муж несет какую-то ответственность за ребенка, материально содержит, любит его (по-своему). Мог бы уйти (ему тоже многое не нравится, что жена жрать не готовит и т.д.), но не уходит же, "несет ответственность". Это я рассуждаю, как могли бы рассуждать в этой ситуации другие.
  #4  
Старый 31.10.2003, 14:16
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию В таком случае описанная вами реакция абсолютно

нормальна, и непонятно, на чем основано отвратительное самочувствие женщины, о которой идет речь (ваше самочувствие, надо полагать).
  #5  
Старый 31.10.2003, 21:50
30+
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надежда, знаете ли, умирает последней (-)
  #6  
Старый 31.10.2003, 14:07
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Два сапога - пара. Говорить, что тест показал беременность, хотя этого не было - такое же, в принципе, извините, свинство, как и бесчувственное отношение мужа к аборту и метаниям жены по этому поводу. ТАк что, ИМХО, вы квиты, можете дальше в том же духе продолжать жить.
  #7  
Старый 31.10.2003, 22:56
30+
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет Бести, не пара. Иначе этого топика просто не возникло бы.

Не зная всех нюансов ситуации,я бы наверное рассудила бы так же, как Вы. Вам, видимо, представилась эдакая незрелая дамочка, которая устраивает проверки на вшивость таким вот образом? Я такого рода проверок никогда не устраивала, да и сейчас первое, что было сказано "что будем делать В СЛУЧАЕ бер-ти?", а не сразу в лоб "я бер-на". И, только услышав его ответ, я пошла на эту "крайнюю" меру, мне не хотелось верить, что можно вот так рассуждать как он.

Мне совсем не стыдно, что я соврала. Я теперь зато знаю, чего можно ожидать от этого человека, если что. И просто благодарна Богу, что осталась небеременна. Даже не представляю, что в этой ситуации бы делала.

По поводу "теста у горла" - я не у горла:-), я по большей части молчала, никого не шантажировала, свое мнение (хочу ребенка-не хочу ребенка)не высказывала. Мне просто хотелось знать "самостоятельное", никем не навязанное решение человека, с которым живу.
Узнала:-(
  #8  
Старый 31.10.2003, 23:07
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"мне не хотелось верить, что можно вот так рассуждать как он."

А как - "так"? Я уже писала ниже, его рассуждения, с его "кочки зрения" совершенно естественны и нормальны. Странно, что Вы не знали об этой точке зрения, пока не припекло. И то, что идея соврать про тест не была заранее запланированной проверкой на вшивость, а пришла в голову уже в процессе разговора, с моей точки зрения, дело мало меняет. Почему нельзя было выяснить эту точку зрения раньше и без вранья? А если Вы пытались, но человек не идет на нормальное обсуждение точки зрения без ножа у горла, то ЭТО для меня - гораздо бОльший недостаток для семейной жизни, нежели его отличные от Ваших взгляды на аборты.
  #9  
Старый 31.10.2003, 14:14
Текила-Любовь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что страшного произошло? В семье вполне могут быть разные взгляды на то сколько детей должно быть. Человек может не любить, или не хотеть детей, но оставаться при этом нормльным, порядочным человеком. А чего Вы ждали, если любви нет? Значит, соответственно и жалости нет тоже.
  #10  
Старый 31.10.2003, 15:09
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело не в хотении детей, а в бесчувственном отношении к жене.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger