Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2003, 11:11
Ирьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маленький хулиган.

Дорогие мамочки! Подскажите. У меня мальчик 1 год 8 мес. Дерется, кусается и щипается так, что иногда самой страшно становится и самое главное больно. Пробовала наказывать не помогает. Смеется и продолжает свое "темное" дело. Посоветовали сводить ребенка к психологу, спросить почему у него такая агрессия. Но пока не ходили.
Может кто-то сталкивался с такими проблемами?
Заранее спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.10.2003, 13:01
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С вами дерется? Я бы давала сдачи, страшно обижалась и объясняла, что мама женщина, а женщин бить нельзя. Со своим я так поступала, правда, у нас это было в очень легкой стадии. Но безнаказанно ни один взмах руки в сторону мамы у нас не проходит. Нельзя, есть нельзя.
  #3  
Старый 06.10.2003, 13:28
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по поводу давать сдачи

это у меня больной вопрос, бывает просто неконтролируя себя тресну по руке в ответ, если драться лезет, а потом сижу и корю себя, вот учу в драку вступать и тп. диллема прям
  #4  
Старый 06.10.2003, 19:13
Ольгуня Ольгуня вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.10.2003
Сообщений: 293
Ольгуня
По умолчанию

Ну прямо про нашего мальчика. Многда до слез меня доводит. А недавно племяшке моей прокусил палец, еле оттянули, отцепился только после того, как ос ему зажали. Я тоже не знаю что и делать. И сдачи давали и разговаривали и плакала, он пожалее, на вавочку подует, поцелует и через некоторе время за свое. Может это возрастное, племяша моя кстати тоже такое в ежном возрасте делала, прошло, но все же...
Оля и Егорка 16.08.01
  #5  
Старый 06.10.2003, 21:36
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, вы же не больно делаете, зато даете понять, что руку поднимать безнаказанно на вас нельзя. По-моему, нужно лечить подобное подобным.
  #6  
Старый 07.10.2003, 21:23
Лень-матушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже такая проблема :-(. Только мои попытки дать сдачи или хотя бы поймать руку провоцировали его на еще большую агрессию. Так что такой метод моему не подходит. Устала объяснять, что нельзя бить родителей, поцелцет, скажет , что больше не будет- а потом если что не по нему- сразу замахиваться. :-(

Елена и Филипп (06.10.2000)
  #7  
Старый 07.10.2003, 02:05
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в такой ситуации просто "убегала" от ребенка, не смотря на его протесты. Типа того - дерешься, ну и сиди один. Раз кусаешься (дерешься, щипаешся), то значит хочешь, чтоб я ушла, ну я и уйду. Только не ждать, а сразу же, после ПЕРВОГО поползновения. Вы же большая, гораздо быстрее его можете в др. комнату убежать. Прошло за неделю.
  #8  
Старый 07.10.2003, 05:32
Осень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас нальчику 1г9мес. Драчун страшный.Пробовали бить его по рукам.Только хуже получилось.Начиналась просто драка,по принципу;"Вы деретесь , а мне нельзя ?!"
Пробовали ставить в угол.На какое-то время помогло,на неделю наверно. Потом опять за свое.Чуть что не так - сразу лезет драться.А смое ужасное,что он постоянно лупит старшую сестру,и игрушкой может ударить,и в волосы вцепиться. Когда вечером или в выходные оба ребенка дома,расслабится нельзя ни на секунду.
  #9  
Старый 07.10.2003, 08:46
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас тоже бывает

Но нас в садике научили сдачи давать. Теперь чуть что - подходит и лупит обидчика. Т.е. если папа строгим голосом сказал "нельзя", то нужно тут же надавать ему по попе. Как ни странно, маму не трогаем. Но мы постарше, нам три скоро.
  #10  
Старый 07.10.2003, 09:09
Ирьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответы. Видно не только у меня такая проблема. Решения ее пока не вижу. Тоже пробовала и отвечать, и обижаться. Не помогает. Может все же это дело возраста. И когда станет повзрослее это пройдет. Единственное, что тревожит. Хочу отдать ребенка в детский сад. А за такие его шалости он может там и получить.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger