Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2004, 13:17
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поразмышляем?

некоторый просвет в наших проблемах и проблемищах отвлек от повседневных мыслей и я решила придаться и принудить:-) желающих к размышлению.Возможно,в продолжение предыдущих философских тем.Итак,меня в детстве не баловали,скорее наоборот,работать я начала в 14 лет в сельском хозяйстве и с тех пор перерывов почти не было.Я не боюсь грязной работы,не боюсь тяжелой работы,меня не пугают сверхурочные.Я верю,что в состоянии прокормить и содержать и себя,и своих детей.Но не так давно возник у меня спор с одной здешней форумчанкой( привет:-)!),которая уверяла,что девочек надо баловать.Тогда,мол,и жизнь у них будет легче,и мужчины больше любить будут.Все мое существо воспротестовало,и стала я доказыать,что,мол,такая в любой беде сломается,с любой проблемой не справится и вообще не выживет в современных зверских условиях.В общим,все остались при своем,но,вот какое дело: стала я по сторонам смотреть и обнаружила очень странную вещь.Избалованные девочки действительно неплохо устраиваются в жизни,в большинстве случаев находится тот,кто их продолжает холить и нежить,а лошадки впрягаются и тянут свой воз,который год от года все тяжелее.У меня растет дочь,и мне хотелось бы,чтобы ее жизнь была легче.Вот почему послушать ваши рассуждения было бы интересно и с практической точки зрения.Рассудите наш спор!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 09.10.2004, 13:39
меня баловали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете, я пришла к такому же выводу уже давно.Тоже посмотрев вокруг и проанализировав жизнь своих подруг/знакомых.Те, которых с детства готовили "к трудной жизни", такой жизнью в большинстве своём и живут. И наоборот. Меня не то чтобы как королеву воспитывали, но всё-таки ограждали от бытовых трудностей и первый свой рубль я заработала после окончания института. А первый свой борщ я сварила в 22 года, когда вышла замуж. И ничего, как-то не приходилось пожалеть о том, что не научилась с детства шпалы грузить. Я согласна с вашей теорией. Не знаю, в чем тут дело. Может быть в программировании каком-то.
  #3  
Старый 09.10.2004, 13:49
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Теория не моя...

Мне,наоборот,страшно вырастить тепличное неподготовленное существо.Но вот практика заставляет сомневаться...
  #4  
Старый 09.10.2004, 13:47
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может быть все наоборот?

Тех, кому суждено прожить трудную жизнь, родители, повинуясь предчувствию, готовят к этому.

Причинно-следственные связи вещь капризная.
  #5  
Старый 09.10.2004, 13:51
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хорошо было бы...

положиться на проведение.Но тут вот какая штука: мои родители по-доругому и не могли,сами такие.А вот свекровь мою в детстве баловали,про это легенды до сих пор ходят.И не скажу,что жизнь у нее легкая,но ведь нашелся же тот,кто по сей день любой ее каприз выполняет!
  #6  
Старый 09.10.2004, 14:07
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще может быть видит господь избалованного человека, думает: надо его поддержать. Видит тренированного, думает: этот двужильный, сам справится.

А еще может быть люди тоже так рассуждают.
  #7  
Старый 09.10.2004, 22:48
Redlis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-)

Вывод: лучше растить избалованную? ;-)
  #8  
Старый 12.10.2004, 08:49
мими
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я знаю одну женщину, которой под 50, в детстве была единственным ребенком из хорошей, правильной и обеспеченной семьи, избалованная такая фифочка. Короче говоря, жизнь у нее неудачно сложилась, личной жизни нет вообще, была замужем, доставала мужа, завела любовника, развелась, собиралась замуж за любовника, но так и не вышла за него, потому что он не ушле из своей первой семьи, но родила от него второго ребенка....Самое интересное, что она не работает нигде больше месяца, жалуется на тяжелую жизнь, хочет самостоятельности, но делает ее, постоянно ждет и требует как минимум внимания к своей персоне, а на самом деле считает, что ей все всё должны и всем обязаны, особенно два ее сына.
А вот первый муж ее после развода очень удачно и счастливо женат во втором браке...
  #9  
Старый 10.10.2004, 13:31
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В этом что-то есть...(-)

  #10  
Старый 09.10.2004, 14:00
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ев, всё таки мне кажется судьба не от этого зависит. Идеально, наверное, своего ребёнка не баловать, а любить и понимать, в тоже время прививать элементарные навыки жития - бытия. Готовить научилась рано (просто нравилось), зарабатывать пыталась тоже еще в школе (не от тяжёлой жизни), чего то пытаюсь добиться в жизни, думаю, что себя прокормлю, да и детей своих (было бы здоровье), но это по большому счёту не от воспитания, а от характера.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger