Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.09.2004, 13:34
Алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ХОЧУ РОДИТЬ ВТОРОГО! ПОДДЕРЖИТЕ!!!

Моя предыстория: Мне 30 лет , ребенку 2 года. Сейчас сижу в декрете (работаю на госсслужбе), учусь в заочной аспирантуре.Замужем. Хочу родить второго ребеночка, но!!! Я просто обалдела от сидения дома, бабушки не помогают, муж целыми днями на работе, в детский садик не ходим и видимо и не пойдем (у дочки "недетские" проблемы со здоровьем). Конечно, можно выйти на работу, когда ребенок пойдет в школу,сбить оскомину и обратно в декрет, но ведь не в 40 же рожать!!! Няням ребенка доверять не хочу - постоянно по больницам обследуемся, видимо придется уходить с работы ( жалко не работу, а что стаж прервется).Может кто был в подобной ситуации, поможете и мне разрулить? Конечно, надо выделить приоритеты - дети, это главное, но сидение дома с ребенком так угнетает)))). Если бы не перманентное написание диссертации - совсем бы зачахла. Заранее спасибо за советы.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 22.09.2004, 14:40
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Я не знаю, что Вам подсказать, но есть

замечания по поводу школы - гораздо труднее будет начать работать, когда ребенок пойдет в школу. Уж лучше сразу рожать второго. После лет 3.5 станет гораздо легче. Потом, с маленькой разницей будет легче детей занять кружками. Да и двоих можно просто "запихнуть" в детскую. У моих большая разница, и если бы не няня, было бы тяжко. С дочкой надо уроки учить, а мелкий кричит, мешается под ногами. Хотя тоже можно выкрутиться. Короче, все-таки думаю, стоит отстреляться сразу. Решать Вам. Единственное, обратить внимание на причины нездоровья дочки. Если генетика, тут дилемма. Хотя никто и ни отчего не застрахован. В любом случае - удачи!!!
Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)
  #3  
Старый 22.09.2004, 14:44
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К рождению второго надо созреть, захотеть его рождения больше всего на свете (эТ в идеале конечно). После рождения своего старшего, я даже думать не хотела о втором, грезила только о работе, карьере)). Шесть лет непрерывной работы хватило, что бы и кой-какую карьеру построить, знаний набраться, а еще очень сильно-сильно захотеть второго. Теперь всей семьей ждем с нетерпением рождения нашей ляли. ИМХО, что в 35-40 лет совсем не поздно для рождения ребенка.
  #4  
Старый 22.09.2004, 14:55
Аликс Аликс вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 276
Аликс
По умолчанию

Да вы пойдите года на два поработайте - а там рожайте.

Почему же в 40?
  #5  
Старый 22.09.2004, 15:23
АК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Например

1. Если есть финансовая возможность, то взять няню (с мед. образованием). Сразу появится время.
2. Пойти на курсы повышения квалификации
3. Поискать работу с удобным графиком (на полдня или на дому)
4. Найти какую-то зону "отдыха" (общение с подругами, шоппинг, фитнес, увлечения).
Мне кажется Вам сначала нужно свою жизнь устроить так, чтобы чувствовать себя комфортно. А то Вы и так от сидения дома устали, а хотите себя еще больше напрячь. Когда жизнь устаканится и станет приятной, будете думать, как "вписать" в нее второго ребенка.
  #6  
Старый 22.09.2004, 17:53
Алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо большое

Спасибо большое за поддержку, прямо на душе легче стало. Может и не все так плохо в действительности...
  #7  
Старый 23.09.2004, 03:35
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Вы написали, что собираетесь с ребенком сидеть до школы дома? Т.е. еще 4 года? Так родите себе второго, первый в школу пойдет, второй в садик, а вы на работу.
  #8  
Старый 23.09.2004, 04:02
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Во-первых, в ближайшее время вам выход на работу, как я поняла, не светит в любом случае? Так что в случае второго ребенка вы ничего не теряете, только появляется возможность продлить декрет до дочкиной школы.
2. С наймом няни по финансам как я поняла проблем нет? ТОглда вы вполне можете себе нанять няню-помошницу по хозяйству на полставки, чтоб она вела дом, помогала вам с детьми и иногда оставалась с детьми посидеть, чтобы выпустить вас в свет.
  #9  
Старый 23.09.2004, 09:43
Алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я, к сожалению, не юрист

Я, к сожалению, не юрист, поэтому с трудовым правом знакома только понаслышке. Разве может один декрет плавно перетечь в другой? Вроде надо выйти на какое-то время на работу, а потом опять можно будет уходить. Чтобы не было перерыва в стаже работы. Или я ошибаюсь?
  #10  
Старый 23.09.2004, 11:55
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не уверена, но если и нужно, то чисто формально. Ну, выйдите вы на месяц на полставки и тут же уйдете на больничный.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger