Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2006, 08:23
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то накатило на меня вдруг ))) При всем моем спокойном отношении к золоту...мож беременность повлияла ))))
В общем, хочу, а где купить не знаю... Наше золото не нравится ваще по причине дизайна, а на всякие ChopardЫ и Van CleefЫ еще не заработали, да и ни к чему они. Помню раньше в ЦУМе был отдел ювелирный на 1м этаже, там продавали всякие побрякушки французских дизайнеров - красивые! А сейчас там только вышеупомянутые марки... Дамы! Где в Москве можно купить что-то приличное не рос. производства? Готова потратить на это мероприятие тыщи 2, ну можно 3, хотя и нежелательно ))) Буду очень признательна за наводку!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.01.2006, 09:59
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2-3 в какой валюте? Ежели в долларах, то можно и Chopard посмотреть, может быть.Правда, слабенький. А вообще, если вы готовы потратить такую сумму на побрякушку, то наверняка у вас хватает средств и вы выезжаете заграницу. Я давно в России не покупаю золото. Мне не нужны бриллианты с кулак или бренды, поэтому покупаю то, что нравится но в Италии, Франции и даже в Испании (там браслеты мне очень нравятся).Может быть отложить покупку кольца чуть-чуть и купить что-то красивое потом?
  #3  
Старый 10.01.2006, 10:27
Наташка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поддерживаю + вот еще что - может зря вы так уж всех российских производителей не любите? Я обычно тоже покупаю в Италии-Франции, но у меня есть пара оригинальных колец отечественных. Оба куплены в Манеже на среднем уровне прямо около эскалатора, правда, дело было года 4 назад. Еще можно на выставке ювелирной в Сокольниках покупать - там бывает интересненькое, но это только осенью, да и искать надо
  #4  
Старый 10.01.2006, 10:41
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проблема в том, что очень часто можно купить золото, которое не золото вовсе... Муж подруги серьёзно занимался "золотым вопросом" (он в следственных органах работает), такого порассказывал, что совсем не хочется покупать в России что-либо из золота. В том же ЦУМе несколько лет назад продавали непонятно что (сейчас не знаю), по его рассказам. Сам он покупает жене золото только в магазине при Московском Ювелирном заводе. Но там такие совковые модели в основном.
  #5  
Старый 10.01.2006, 14:25
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я так поняла 2-3 тысячи рублей, девушки..Вы чегоооооо...
  #6  
Старый 10.01.2006, 14:33
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, в долларах конечно. За границу, вы правы, выезжаем (вернее выезжали)...мне рожать в январе, так что еще не скоро сможем выбраться с грудным дитем. Потому и страдаю ))) А бренды мне тоже не нужны, главное чтоб красиво было.
  #7  
Старый 10.01.2006, 14:34
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ладно вам, каких рублей? За 2000 по-моему обручальное и то не купить...
  #8  
Старый 10.01.2006, 14:36
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я их не то чтобы не люблю, просто не нравится ничего. Я конечно понимаю - качество и все такое, но дизааааааааааайн (( Хотя м.б. вы и правы, поищу в Манеже, давно не была там.
  #9  
Старый 10.01.2006, 15:21
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну российские произодители тоже разные бывают...

Дождитесь ближайшей ювелирной выставки в Сокольниках или Манеже,походите,посмотрите ,приценитесь...Обращайте внимание не на крупные предприятия,а на мелкие фирмы.Я вот в прошлом году в восторге была от Алдан-золота. Российским производителям в принципе доверяю больше,потому как знаю тонкости работы ювелирных фирм с пробирной палатой:-),а еще потому,что в ломбарде на приемке некоторое время сидела:-).Исключение-известнейшие на весь мир бренды,хотя,помнится,спори и мы о пробе одного шопаровского колечка:-)В общем,ищите...точно скажу,куда не ходить: в магазины типа "алтын",где дешево и мусорно.
  #10  
Старый 10.01.2006, 15:25
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если на изделии стоит не только проба

( искровая или лазерная),но и клеймо завода( именник),причем не смазанное,хорошо читаемое-то всегда есть,кому предъявить претензии.А пробирка у нас-место пострашнее налоговой,и проверки пробирки-мероприятие ужасное:-).Купили,пробу проверили,не совпала-и смерть тому магазину одним звонком:-).А себе еще и моральный ущерб:-).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger