Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2003, 13:17
Мышь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я автор топика "3-х летний ребенок не говорит". Нам тогда психо-невролог сказал, что всё дело в незрелости артикуляционного аппарата. Сегодня возили сына в Институт Коррекционной Педагогики, там нам сказали вполне определённо - ранний детский аутизм. И признаков, мол, куча, и это не ошибка. Назначили кучу всяких обследований и сказали срочно искать детского психолога, специализирующегося на аутистах. Пожалуйста, если вы таких знаете, дайте их координаты, или может есть где в Москве специализированный центр для занятий с такими детьми? Сказать, что я в шоке, это вообще ничего не сказать. Мне так жалко сынишку! Сейчас сижу, копаюсь в литературе, прихожу в ужас - это расписано как чуть ли не шизофрения. Ругаю себя, может это я виновата, недозанималась или еще чего...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.09.2003, 13:27
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не ругайте себя, я понимаю, не радостная новость, но мне кажется, что мамы в таких случаях не виновны и что все еще поправимо... я недавно на еве видела топик - автор - мамочка, у которой мальчик с таким диагнозам, на сколько я поняла, она(мама эта) очень осведомлена в вопросах аутизма... попробуйте поискать её на еве... к сожалению, я даже не помню её имени, но вы бросьте клич (откройте там топик) и те кто там частенько тусуются обязательно вам её отыщут...
  #3  
Старый 16.09.2003, 14:56
Nusya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот сходите сюда:

http://www.webforum.ru/wb.php?board=31196
  #4  
Старый 16.09.2003, 23:04
светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ее зовут Ellina. ищите в разделе "заграница"
  #5  
Старый 18.09.2003, 04:05
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Лучше сначала поиск запустить в загран конфе. По этой теме очень много недавно написали, несколько топиков было. Столько никто не повторит.
  #6  
Старый 16.09.2003, 13:47
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Посмотрите

ссылку http://www.autismhelp.ru/about.htm
Там есть отдельная страничка со ссылками на ресурсы по РДА.

И еще http://www.autist.narod.ru/

Ищите "собратьев" по диагнозу. Они помогут и инфой, и конкретными советами.

И не пугайте себя заранее. Аутизм бывает ОЧЕНЬ разной степени выраженности. Может быть через несколько лет вы забудете про все проблемы. Так тоже бывает. Не прикладывайте к себе сразу самые тяжелые случаи.
  #7  
Старый 17.09.2003, 01:29
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию офф

Шалтай, а что-нибудь про/для взрослых (25 лет) с такой проблемой? В москве. Спасибо.
  #8  
Старый 17.09.2003, 09:24
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию КМ, искренне не знаю! Дело в том, что...

Взрослого диагноза "аутизм" у нас если не ошибаюсь и по сей день нет. РДА, если рассматривать это как проблему - это очень во многом проблема развития. Вопрос стоит не столько диагностики, сколько выбора методов развития, чтобы максимально скомпенировать дефект (если ребенком активно и хорошо занимаются) - это определяет прогноз. Если ребенком не занимаются - он кончит жизнь шизофреником в спецучреждении (за исключением очень легких форм).

А что со взрослым? Все зависит от его степени социальной и профессиональной адаптации. Если он в целом адаптирован, то - от его внутреннего настроя на решение своих проблем, если он видит проблему. Взрослого-то человека к врачу идти не заставишь. Если он проблему не видит - будет жить как умеет. Если видит, то решать ее может самыми разными способами. От посещения психологических тренингов общения, до создания виртуальных личностей и "переселения" в И-нет, или "ухода" в свои хобби и т.п.

Про специализированные центры или группы поддержки для взрослых аутистов - ничего не слышала.
  #9  
Старый 17.09.2003, 10:42
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию офф

Взрослые были когда-то детьми... Ходили в группы и т.д. А теперь некуда. И перспективы "кончить жизнь" (когда умрет мама) как раз... Но там очень тяжелый случай - последствия родовой травмы. Занимались до опупения (имхо, немного не тем - надо было попу вытирать учить, а учили читать). Сам проблемы не понимает и абсолютно неадаптирован (.
  #10  
Старый 22.09.2003, 12:44
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пусть поищут по названию "Тормалин" (может и Турмалин, я со слуха запоминала, но женщина, которая об этом говорила подчеркивала именно "О"), это какой-то центр с теорией для опекунов и занятиями для людей с особенностями (там не только аутисты) и "Живая нить" - это конные занятия.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger