Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.01.2004, 08:12
alla-go alla-go вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.04.2003
Сообщений: 26
alla-go
По умолчанию Помогите разрулить ситуацию!

Ситуация такова (сразу оговорюсь, тему завела ради своей приятельницы у меня что-то похожее было, но уже в прошлом и сама толком посоветовать ничего не могу): назовем девушку Ирина, работает секретарем руководителя одного из заводов. Работает,надо сказать, около года и по роду деятельности общается со многими службами, где люди работают по 10-20 и т.д. лет, т.е. друг друга знают и кости всем давно перемыты. Думаю, уже можно догадаться, о чем разговор. Достали они ее вопросами о личной жизни, почему незамужем, почему нет до сих пор(25лет!) детей и все в этом ключе! Она (почему собственно ситуация и имеет место) человек вежливый, мягкий не может как следует ответить, чтоб поняли, что в свою личную жизнь посторонних пускать не собирается! В таких делах нужно иметь острый язык, но и обижать ей никого не хочется, просто поставить на место и прекратить эти вопросы. Дорогие форумчане, помогите мудрыми советами!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 22.01.2004, 08:24
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Просто отвечать любопытным,что они плохо информированы-пусть репу чешут;-),и ни в коем случае в дебаты не вступать.
  #3  
Старый 22.01.2004, 10:36
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тоже такие попадаются.. Вот люди,а? :( А дураками назовешь

- обидятся :-(
  #4  
Старый 22.01.2004, 11:05
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, точно :-(. Меня замучали вопросом "почему второго не рожаешь?!". Тебе уже лет-то! Ты о чём думаешь?? Быстро рожать! ЗАКОЛЕБАЛИ. Особенно мамины подруги и тётеньки на работе старше 50. Когда спрашиваю - зачем?, в глазах дикое удивление и заочное причисление меня к умалишённым. Недавно наша уборщица на работе запугала меня одинокой старостью (хотя муж и сын имеются, но этого МАЛО) и спросила в лоб моего начальника "ты почему её в декрет не отпускаешь, деспот?" На что у того просто глаз выпал. Ну супертактичная дама... Это всё офф конечно, просто так знакомо!
  #5  
Старый 22.01.2004, 11:12
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне такую проблему решить не удалось (+)

Все равно периодически встречаются любопытные клуши, которым позарез нужно знать, почему в 25 не рожаю, в какой квартире живу, во сколько муж приходит с работы и т.д.
Обычно на вопрос "почему" от посторонних отвечаю - "ивините , но я не привыкла обсуждать этот вопроса с посторонними". При этом мило улыбаюсь:-)
Если же вопрос исходит от приятных мне людей, которые действительно переживают за мою личную жизнь (бабушка, например) - говорю "да вот уже собираемся - вот только квартиру купим", потом разговор стараюсь увести в сторону - ну, про цены на житлье, про то, что работы много и т.д.
  #6  
Старый 22.01.2004, 11:20
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а почему нельзя сказать честно и прямо. "я к Вам очень хорошо отношусь, но на эти темы мне бы не хотелось говорить. Не обижайтесь. Мне просто не хочется обсуждать личную жизнь".
  #7  
Старый 22.01.2004, 11:25
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

А потому,что никто эту фразу не услышит и всё продолжится с новой силой.Лучше всего предложение Рони-мол не обсуждаю с посторонними,хотя мне помогло именно мое(выше описанное)средство:-).
  #8  
Старый 22.01.2004, 12:57
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у моего варианта есть "побочные эффекты" :-(

Ответив пару раз таким образом особо настойчивым коллегам по прошлой работе (дамы за 45-50 лет), я получила массу разговор за моей спиной. Обсуждалось все, и я узнала о себе массу нового и интересного: что многочисленные мужики бросали меня с периодичностью раз в месяц, что нынешний муж у меня третий или пятый, что он формально женат, но живет с другой девицей, у которой будет от него ребенок, что у меня хроническое бесплодие в результате пяти абортов и т.д. и т.п.
В принципе, решить эту проблему смогло только появление следующей "жертвы" - новой сотрудницы.
  #9  
Старый 22.01.2004, 13:34
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Господи, ну какими же идиотками бывают иногда бабы :((( (-)

  #10  
Старый 22.01.2004, 13:42
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию идиотизм неизлечим. приходится ингорировать (-)

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger