Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2004, 09:07
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

опять я, у меня месячник вопросов к вам, девочки....

Короче, ситуация такая - в сад отдали в январе, с этого момента заболели в 5 раз (все вирусно-простудное). В данный момент - остр. ларингит.Мое терпение относительно переживания адаптации на исходе- жалко дитя. Сад нормальный, воспитатели (на мой взгляд) адекватные. Медик есть, даже нос чего-то грели, на днях смотрел лор в саду - все нормально. Деть сад не полюбил. Не рассчитывая на такую частую заболеваемость, особых иммунизационных мер перед самим отдаванием в сад мы не проводили. А теперь, извините, мы физически не успеваем принять меры по закаливанию между болезнями!!

Что делат? Забрать из сада - какова гарантия, что к осени иммунитет наладиться? я работаю, значит надо отвозить бабушке в область - туда почти 230 км. Не хочу так надолго (2-3 недели) отдавать ребенка. Няни уже нет (переехали), то есть новую няню я не хочу принципиально - нахлебалась в свое время. Какие меры принять? Что делать??
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.04.2004, 09:14
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию "Ждать, пока он похудеет" (С) Винни-Пух

Ничего не делать, со временем иммунитет натренируется сам. Частые болячки по началу - нормально, вы еще мало болеете. Моя первые полгода ходила так: 2 недели дома, 3 дня в саду. Ничего, теперь вообще не болеет (ттт), только если посопливит немного. А у вас иммунитет, видимо, хороший, так что небольшая тренировка- и все наладится. Тем более лето скоро, болячек все меньше становится.
  #3  
Старый 07.04.2004, 09:53
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да у нас тоже также. Первый раз ходили 2 нед - неделю дома. Потом 3 дня -2 недели дома. ПОтом с соплями ходили неделю - 3 дня дома. А теперь 5 дней ходили и загремели вчера вечером!

То есть вы, Bora, считаете, что не надо садик бросать, а прододлжать - лечиться-ходить, когда можем?? То естть иммунитет сейчас форимруется, да?
  #4  
Старый 07.04.2004, 11:25
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Он закаляется, если можно так сказать.

Организм контактирует с заразой, "запоминает" ее, вырабатывает антитела и в следующий раз встречает ее во всеоружии.

Чем больше вирусов организм "запомнит", тем меньше ребенок будет болеть в будущем.

Бросить садик, чтобы наработать иммунитет, ИМХО, напоминает "накачаю мышцы весной, а то осенью соревнования". Тренировка должна идти постоянно.

Говорят, на второй год принципиально легче именно тем детям, которые честно выдержали первый и ходили при любой возможности.
  #5  
Старый 07.04.2004, 11:27
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это значит у всех так?

  #6  
Старый 17.04.2004, 22:55
Снегурка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, все индивидуально. Мой в саду с сентября

болел один раз отит в январе и вот, в конце марта - бронхит (бронхопневмония даже, процесс уже был в начале пути, вовремя заметили). Каждый раз по две недели дома. Еще сопли перед новым годом, я их все "подлечивала", в сад водила. Они-то до отита и довели к январю.

И все же, я считаю, что это все вкупе - неплохой результат для ребеночка, который вышел в свет.
  #7  
Старый 07.04.2004, 23:45
Марина Шадрина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас так и было: первый год болел почти непрерывно (я даже не помню количество моих больничных). В этом году с декабря болел только розеолой одну неделю, а так тьфу-тьфу, ходит.
  #8  
Старый 07.04.2004, 12:06
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, Bora права. У меня обе в садике часто болели.

После садика практически не болели вообще, уже в течение 2 лет (тьфу***). Я бы советовала набраться терпения и пройти сейчас период болячек. Зато потом школу пропускать из-за них не придется.
  #9  
Старый 08.04.2004, 10:06
Filia Filia вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.05.2001
Сообщений: 397
Filia has a little shameless behaviour in the past
По умолчанию

Ну вы еще хорошо ходите.
Вот наш режим посещения садика
1 год:
2 дня ходили 2 недели болели
3 дня ходили 2 недели болели
3 дня ходили дальше пошли ОРВИ через 2 дня ветрянка, осложнени бронхитом, не успели выйти в сад опять ОРВИ и так до января.
Перевела в другой сад, пошли туда в конце марта, ходил 4 недели, потом весь май болел.
2 год:
осенью не успели пойти в сад заболел, только выздоровел, сразу по новому, пойти в сад не успели.
Потом 1 неделю ходил, болел 2 раза подряд, лежал в больнице
Некоторое время после больницы не водили, перед новым годом решили походить на полдня, чтобы на утренник попасть. Не попали, через неделю заболели.
После того, как выздоровел начала обливать холодной водой. С тех пор были пару раз легкие насморки и легкий кашель, пару дней сидим дома лечимся, после этого идет в сад (это продолжается уже4-ый месяц).
То бишь, чтобы начать закаливаться, мы специально подольше его выдержали дома.
У нас все Егорки болячки осложнялись тем, что младшая каждый раз болела, даже при том, что на болезни бабушка забирала его к себе.
Оксана, Егор (7 июля 1999) и Александра (12 января 2002)
  #10  
Старый 08.04.2004, 10:57
knotik knotik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.02.2004
Сообщений: 228
knotik
По умолчанию

А со скольки вы пошли в сад?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger