Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2004, 23:57
Птах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогие форумчане,

Вопрос к тем, кто недавно получал визу или имел к этому какое-нибудь отношение.

Хотим пригласить к нам мою сестру (не знаю, имеет ли это значение, но сестра - только по одному родителю), 19 лет (уже плохо, знаю). Поедет одна (еще хуже). Вообще-то к нам уже куча народу съездила, и все вернулись, но тут возраст, хм... Мою кузину (18 на тот момент) муж, мой, водил за руку в посольство, когда был в Москве, и это, наверное, помогло - визу дали. А без нас дадут? Может, можно какое-нибудь дополнительное письмо написать. У кого-нибудь было что-то подобное?
Спасибо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.03.2004, 07:01
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

И что вообще влияет на получение визы/отказ?
  #3  
Старый 05.03.2004, 12:27
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Имхо, главное - чтобы у сотрудников посольства не возникло ни малейшего подозрения, что вы их обманываете. В чем угодно - цели поездки, доходах, дальнейших планах, связях с приглашающим и т.д. А все остальное - вторично..
(сама я обманывала по-черному, сама себе приглашения из одной комнаты в другую посылая по факсу, при этом мне даже амерканцы давали визу, когда я была незмужняя, молодая и без собственности ).


Из полезного - гарантии приглашающей стороны все оплатить (в странах кроме UK, мед.страховка), наличие у вас постоянного дела, к которому вы собираетесь вернуться, предыдущие поездки за границу..
  #4  
Старый 05.03.2004, 10:04
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Влияет, в основном, наличие других виз, например шенгенских. в паспорте:-) Т.е. подтверждение того, что человек уже выезжал и вернулся.

Думаю, что при наличии приглашения от гражда UK особых проблем быть не должно.
  #5  
Старый 05.03.2004, 10:51
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

А USA подойдет, как думаете?
  #6  
Старый 05.03.2004, 13:08
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вполне. После этой визы многие другие дают почти автоматически:-)
  #7  
Старый 05.03.2004, 19:43
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Боюсь, что на ЮК консула как раз американская виза не произведет впечатления, уж очень у них сильна нелюбовь к американцам :-)
  #8  
Старый 05.03.2004, 11:04
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Гражданином быть не обязательно (-)

  #9  
Старый 05.03.2004, 11:14
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Британское посольство - рулез :))

Мы приглашали мою сестру (по крови мы не сестры), ей было ... перед последним классом школы. Проблем не было никаких, по-моему, даже без беседы в посольстве дали. Вообще, на моем опыте (десятки поездок моих и коллег по работе, сейчас уже около десятка приезжавших к нам), если все бумаги нормально подготовлены, они дают визы без проблем. К нам приезжали и люди, впервые выезжавшие за границу, в том числе пенсионеры без особых доходов..


Кроме всех ваших бумаг с подтверждениями, имхо, неплохо бы побольше бумаг про нее - кроме источников доходов, она учится? вот я бы взяла письмо со смыслом, что она хорошо учится и дальше собирается. Ну или работает удачно..


У нас Катька ходила на курсы английского при здешнем университете - мы послали подтверждение этого, но не думаю, что это сыграло важную роль..


К Табби в том году тоже молоденькая сестра приезжала :- вроде тоже без звука визу давали.


Да, мы всегда так делаем - забронировать билет с фиксированной датой возврата и принести им распечатку брони. Выкупать потом такой билет не нужно (наши так не делают, а BA запросто).
  #10  
Старый 05.03.2004, 11:16
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Напишите (или муж пусть напишет, если он гражданин) письмо в консульство, мол, приглашаем, берем на себя расходы, и пр. Хорошо бы было бы, если б у сестры были привязки в России типа постоянного обучения (справка из вуза), работы (справка оттуда, с доходами) и пр. Важно доказать, что она обязательно вернется. Ко мне сестра ездила в 17 лет и в 20 лет, визу получала с полпинка.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger