Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2004, 02:11
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Ну такая же фигня на нас свалилась! Есть тут еще товарищи по этой гадости?
Ребенку 4,5 месяца. Весь в красных шершавых пятнах. Орет все время, если не спит. :-( Подряд спит не больше 1,5 часов. Ребенок только на грудном вскармливании. Появилась эта дрянь где-то 2 месяца назад. Я все исключала разные продукты из своего рациона, пока не оставила только овсянку на воде и чай для увилечения лактации. Полтора дня продержалась на этой варварской диете. А пятен стало только больше! Я выварила все белье ребенку и себе (да и вообще всю одежду домашних и полотенца) в антиаллергенном составе. В комнате у малыша работает очиститель и увлажнитель воздуха. Мягких игрушек нет. Может, это и не диатез вовсе? <br>
Позвонила сегодня врачу, рассказала ситуацию, сообщила, что следовать его совету и исключать продукты и дальше невозможно, т.к. некуда. Мне сказали прекратить диету и есть все (я, кстати, тут же и нажралась, т.к. уже падала в обморок от голода)! И назначили нам тест (аж на 22-е марта!): как я поняла, к спине приклеивается пластырь с разными продуктами питания и смотрят, как отреагирует кожа. Если кому-то такой делали, поделитесь впечатлениями! Я боюсь этого теста – на спине и так мало здоровой кожи осталось! Я попросила лучше сдать кровь на аллергию. Завтра дадут ответ, можно ли. Но знакомые говорят, нужно много крови, да и в вену такому малышу очень трудно попасть. Кто-то знает об этом что-нибудь? Какой тест хуже? <br>
Сегодня (вот буквально сейчас, ночью) я после многочасового крика отчаялась и намазала ребенка уже давно выписанной гидрокортизоновой мазью. Может быть зря, но теперь придется мазать. :-( <br>
И главное, ни у меня, ни у мужа ничего подобного не было! И у старшей дочки тоже. Ну что же за гадость такая?!!! :-(:-(:-( <br>

Многие меры я предприняла благодаря советам Анютиной и Сашиной мамы. Спасибо ей! Но нам это, к сожалению, не помогло! :-(
Ситуация просто ужасная! Я уже кучу литературы прочитала по этой теме, сама могу лекции читать. Но вот надеюсь, вдруг у кого-то еще есть практический положительный опыт, который и нам бы мог помочь!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.02.2004, 06:46
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

У Саньки был ЖУТЧАЙШИЙ диатез на чай для лактации ХИПП (точнее - на фенхель). На щечках даже корки образовывались. А мазь не бойтесь, только выберите более безопасную (мы пользовались локоидом, да еще перемешивали его пополам с F99 или простым детским кремом). Еще хорошо увлажняет кожу крем Радевит, им можно мазать все тельце несколько раз в день. И еще: как оказалось, у Саньки кроме Хипповского чая диатез вызывали зубы. И никакая моя диета не помогала. Так что ешьте все, за исключением откровенно аллергичных продуктов. К лету - на солнышке - стало лучше, а к году вообще все прошло, теперь только одно запястье покрыто сыпью (но мы зубы сейчас опять растим - с 17 по 20).

Юля и Санька (30.09.02)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #3  
Старый 20.02.2004, 11:48
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Спасибо за ответ!<br>
Я на чай для лактации перешла недавно, раньше по очереди пробовала все другие чаи. Думала, этот - самый безопасный, а Вы говорите, что у вас и на него...:-( Нам никакие мази и кремы без кортизона не помогают, а это уже далеко не безопасная мазь. Мы в Германии, тут другие кремы. Может, основа и та же, но по названиям я не понимаю, о каких Вы говорите. :-( Вроде бы, для зубов еще рано, хотя кто его знает? Подождем лета! :-) Будьте здоровы!
  #4  
Старый 20.02.2004, 14:03
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Попробуйте найти крем с дексаметазоном

или с бетаметазоном. Целестодерм, элоком, адвантан (в двух последних другие действующее в-ва). Это все-таки лучше, безопаснее, чем кортизон, а действует так же хорошо.

Попробуйте сдать кал на углеводы или на дисбак. Если это невозможно, то попробуйте подавать лактазу и посмотрите, что будет.

Крайняя мера - переход на искуственное вскармливание (гидролизат, соя), и она вам показана, если все так и будет продолжаться, и если искуственное питание решит проблему.

Орет целыми днями - вряд ли из-за кожи.

Нам в свое время очень помогла замена одного из кормлений на соевую смесь. Колики прекратились в тот же день, высыпания исчезли за 2 мес.
  #5  
Старый 20.02.2004, 14:05
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, и не бойтесь теста.

Вряд ли он сильно ухудшит положение, а знание, почему это все с вами происходит, имеет невероятную ценность.

Еще если сюда зайдет Ришка, она может поделиться какой-то хитрой схемой приема активированного угля...
  #6  
Старый 20.02.2004, 14:38
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Вот только что мне позвонили и назначили на понедельник анализ крови на аллергию.
  #7  
Старый 20.02.2004, 14:18
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Ох, спасибо! Что же я раньше такой топик не завела? Я ведь уже начала мазать кортизоном, придется теперь продолжать. А насчет замены хотя бы одного кормления – наверно, Вы правы. Только почему на соевой основе? Ведь неизвестно пока, есть ли аллергия на коровье молоко! Или на соевой в любом случае лучше?
А вообще, я уже пробовала давать смесь, он не хочет, наверно, я все-таки вкуснее. А совсем прекращать кормить жалко: грудь – единственное, что его успокаивает. Да и иммунитет...
  #8  
Старый 20.02.2004, 15:15
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Баба Яга против!!! Не надо давать смесь. У Саньки очень сильная аллергия на белок коровьего молока. Видимо, из-за смеси, которой его в роддоме кормили (а иначе откуда???). Теперь ребенок лишен кефира, творога, сыра. Когда пройдет - не знаю :-(. Соя - сама по себе очень сильный аллерген. Мама - единственный продукт, который аллергию не может вызвать.

А плакать малыш может от одиночества, от страха. Не оставляйте его одного, носите с собой на ручках,в слинге, в кенгуре. Заодно и мозг интенсивнее развиваться будет. Знаю, трудно, зато эффективно. Санька 9 месяцев провел на руках у меня. Но каков результат! :-). Почитайте Серзов http://www.about-health-care.com/library/books/sears/
Удачи!

Юля и Санька (30.09.02)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #9  
Старый 20.02.2004, 18:35
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Увы, в наше время мамы регулярно вызывают аллергию.

Но отказ от ГВ, еще раз говорю, крайнее средство. Сначала - проверка на дисбак и на ЛН, потом (если да) коррекция ЛН с помощью лактазы и дисбака с помощью чего там надо, потом уже пробовать давать что-то кроме груди. Опять-таки, ребенку не два дня, уже через месяцок можно и прикорм, может быть, это в хорошую сторону повлияет. А может быть и нет...

Любой продукт может вызвать аллергию... а может и не вызвать. Соя, коровье молоко, козье, мамино как повезет. Гидролизат не должет в принципе вызывать аллергии. Мой опыт показывает то, что было. Если у ребенка одно кормление смесью убрало колики (а пробовали и эспумизан и хилак и лактазу), что ж мне нужно было продолжать тупо давать грудь, потому что так написано у Серзов? Баба Яга вот уж против, так против.

Скорее всего здесь имеет место не алергия а непереносимость. Проблемы с ферментами. Молоко (или любая другая еда) переваривается не полностью, в кровь попадает то, что там не должно быть и все это вылазит на коже.
  #10  
Старый 20.02.2004, 20:29
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Мирьям, нас проверяли на десбак, ничего плохого не нашли. А что такое ЛН? Я что-то не соображу…
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger