Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2004, 16:18
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть 2 дачных участка рядом общей площадью 15 соток. Есть свидетельства о собственности на участки. Я хочу разделить их по-другому территориально. Обратилась в агентство. Мне сказали, что стоить будет порядка тысячи долларов: 200 комиссионные, остальное - гос. сборы. То есть если я буду заниматься этим сама, то все равно заплачу порядка 800 баксов. Это похоже на правду? Я готова заплатить, но не обманули ли меня с такой суммой налога???
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.08.2004, 16:34
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А сходите в БТИ сами. Они вам точно скажут. Все равно все обмеры - через БТИ.
  #3  
Старый 25.08.2004, 16:42
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не БТИ, а какое-то должно быть типа бюро земельного кадастра, или что-то в этом роде, к тому же в Чехове. Знала бы точно что за контора - позвонила бы туда :-) А ехать и стоять в очередях лень, потому и обратилась к посредникам.
  #4  
Старый 25.08.2004, 17:12
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А где можно оценить землю? Квартиру можно в агентстве недвижимости, а вот часть земельного участка?
  #5  
Старый 25.08.2004, 17:20
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, там же :-)
  #6  
Старый 25.08.2004, 17:35
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм, с квартирами понятно, на цену влияет метраж, расположение, удаленность от метро итд. Тут агенты все знают, даже в Интернете оценить можно. А вот Подмосковье... Тут на одинаковом расстоянии от Москвы могут быть совершенно разные поселки с совершенно разными ценами и нужно, чтобы люди, которые работают в этих ньюансах разбирались.Не знаете, какие агентства по Подмосковью работают? И еще, в Москве цена БТИ практически не влияет на коммерческую цену квартиры, а на землю? Я собираюсь свою часть участка продать своим дальним родственникам, которые владеют второй половиной, так даже не знаю с какой цены начинать... Нужно как-то сориентироваться, а вот где?
  #7  
Старый 25.08.2004, 17:44
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы поискала агентство в ближайшем районном центре, и еще почитала бы объявления, что по чем продается. А вообще-то, Оксана, я в этом профан :-)
  #8  
Старый 25.08.2004, 19:43
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну вот,например, дача моих свекров (точнее-земля)

о БТИ (или где ее оценивают) всего 50.000 руб, а комммерческая будет не меньше (дом есть, но он очень старый) 50.000 убитых енотов .
  #9  
Старый 25.08.2004, 19:24
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не могут бытьв Чехове такие гос.сборы. Но официальным

утем все будет долго и нудно: очередь на геодезиста, потом его "намеры" будут узаконивать дооооолгооо( то бумажки нет нужной, то населен.пункт слегка криво написали, то еще что-нить и все дела будут вестись только в район. центре, где дача "прописана". Сюда добавим, что очереди в таких местах длинющие- каждую бумажку-этап могут рассматривать по 3 месяца и больше).

Но мне кажется,если районных тетечек слегка подкормить, то все будет быстро.А так они оооочень старательно все тормозят.Но хотят кушать явно меньше, чем московские :-)
  #10  
Старый 25.08.2004, 21:15
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответ. Но агент мне сказал, что за обход очередей - только 200 баксов. Я вот что сделаю. Я попрошу его расписать эти 800 подробно, какая сумма за что. Пусть по мейлу кинет, буду смотреть. Завтра позвоню ему. Там посмотрим.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger