Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2004, 21:58
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народ! Посоветуйте, плз, кто делал эту процедуру/операцию (даже не знаю как назвать) - стоит ли? У меня наружный варикоз, т.е. с кровотоком все в порядке, только синии линии по ногам + красноватые сеточки кое-где. Ходила в центр флебологии, сказали -нужны убирать вены. Уже почти решилась, а все-таки боюсь. Вдруг это опасно? Или вены все-равно опять вылезут? Нагрузка то никуда не уйдет, все равно спиногрыза буду на руках таскать, куда денешься. Или вообще ноги распухнут и пятнами покроются, как муж пугает. Посоветуйте, пожалуйста!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.02.2004, 04:49
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

Мама сделала одну ногу, через полгода - вторую. пока ей нравится. Спиногрызку таскает, но реже, наверное :-)
  #3  
Старый 26.02.2004, 06:54
Марья*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я делала полтора года назад. Тоже все в порядке с кровотоком - убирали несколько венок. Все хорошо, я довольна.
  #4  
Старый 26.02.2004, 07:04
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не делала, но тоже хотела бы. Но недавно мне на РВГ медсестра сказала, что лучше не трогать, т.к. многие потом приходят и жалуются на то, что вены выделяются со временем больше и лезут чаще в паховых местах, чуть ли не свисают под животом...((( жуть( Не знаю, что может быть в тех случаях, когда кровоток в норме.
  #5  
Старый 27.02.2004, 07:08
O
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Советы мудрых медсестер можно коллекционировать

Мне одна говорила (беря мазок)- у вас девушка будет эррозия если меры не принять. Какие спрашиваю? Говорит спринцуйтесь ромашкой...
Другая все норовила советы про грудное вскармливание и вообще питание ребенка давать... мрак. Я теперь только врачам, да и то проверенным верю. А медсестры некоторые как ОБС (одна баба сказала)
  #6  
Старый 27.02.2004, 07:42
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так она, может быть, и не знает многого, но ведь говорила то, что девушки и женщины ПРИХОДИЛИ и сами ЖАЛОВАЛИСЬ и ПОКАЗЫВАЛИ. Я сама считаю, что лучше советы медсестер (да и врачей таких тожа полно) не слушать, но что-то это очень убедительно звучало, а ведь страаафно))
  #7  
Старый 26.02.2004, 10:34
solvejg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам нужно еще раз проконсультироваться с врачем по-поводу дельнейшего прогноза, у моей мамы была подобная операция 15 лет назад, был варикоз, тромбофлебит, нагрузка на оставшиеся вены действительно увеличивается и теперь у нее снова вылезли вены.
  #8  
Старый 26.02.2004, 17:36
Илга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию подруга в подробностях рассказывала эту процедуру

Сначала делают уколы по ходу вены в нескольких местах с определённым интервалом. Потом эластичным бинтом всё это дело стягивают на несколько дней. Потом визит к доктору и он выдавливает свернувшуюся кровь из этих участков, несколько дней уходит на эту не очень приятную процедуру. Потом по ходу вены образуется синяк и долго не проходит. Потом всё хорошо. Но вроде бы она сказала, что другая вена стала выпячиваться. Но, говорят, и с обвисшими венами вредно ходить, отрвётся тромб и будьте любезны к Богу в рай.
  #9  
Старый 27.02.2004, 00:15
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, про то, что вылезает вена в другом месте, я тоже знаю. Это ведь не лечение - вены как были плохие, так и остались. У всех моих знакомых после склеротерапии венки проявились в новых местах.
Просто возникает вопрос: их количество не бесконечно, если начать удалять по 1 вене в год с 30 лет, сколько их останется к 60?
  #10  
Старый 03.03.2004, 11:17
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Ну если по вене в год удалять, то закончатся очень быстро, учитывая, что подкожных вен нижней конечности
(стопы в рассчет не беру) всего две - большая и малая
подкожные вены. Но они,насколько помню,имеют только 10% нагрузки кровотока, так что люди с полностью удаленными этими венами живут. А при склерозировании
вены не удаляют, там стенки как-бы склеиваюся, и то, насколько знаю, эффект не пожизненный.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger