Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.02.2004, 23:36
Alla_R Alla_R вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 580
Alla_R
По умолчанию

осенью переболели (младший), теперь вот опять. Врач прописал антибиотик Augmentin ES-600mg, это уже будет третий прием антибиотиков за 10 мес. Первый раз - отит, второй - бронхит сильный. Сижу в расстроенных чувствах, так не хочется опять антибиотиками пичкать, а что делать. Температура со вчерашнего дня под 40 и сбивается с трудом, сопли, хрипит спросоня, кашляет немного. Что меня беспокоит это как скажется в дальнейшем столь частое приминение антибиотиков? Чем это грозит? Как восстановить организм и поднять иммунитет (мы в США)? Что это за антибиотик? Не очень он сильный для 10 мес. малыша? Как в дальнейшем предотвратить ушные инфекции? Ох, что ж мы так болеем часто ( Мы хоть и маленькие, но обращаюсь в этот раздел, к вам как более опытным мамам, тем более тут все родные .

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.03.2004, 09:20
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какой отит? Что именно про него сказал врач? Далеко не каждый отит нуждается в лечении антибиотиком. Хотя понятно что врач поступит именно так, потому что это бронебойное средство и избавит его от удовольствия видеть вас в ближайшее время :-(((

Я пережила уже 7! отитов у своих детей, 4 и 3 соотвественно на каждого. Предрасположены мои дети к отитам :-(( До антибиотика ни разу не дошло. Сложность в том, что не уверена что Вы найдете там, в Штатах все необходимое для лечения. А лечение должно быть регулярное и довольно муторное признаться. Сейчас я даже уже сама научилась распознавать первые признаки, до приезда врача и сразу начинаю профилактические мероприятия. Это очень помогало, так что последние 2 раза отит диагностировали, но ребенку он не доставлял почти никакого неудобства и диагноз полностью снимали через 1-2 дня.

Вот здесь я писала про свой опыт: http://www.devbaby.narod.ru/otit.htm Правда я давно не обновляла заметку, и хотя общие принципы остались те же, я использую несколько новых приемов. Гомеопатическое масло Туи например, делаю с ним турундочки такие же как описано там, капаю в нос и смазываю околоушную область.

И еще. Здесь за последние месяцы было несколько очень интересных топиков про применение антибиотиков, думаю Вам было бы интересно почитать их. Я могу их поднять для Вас, так как поиск не работает.
  #3  
Старый 01.03.2004, 16:27
Alla_R Alla_R вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 580
Alla_R
По умолчанию

сказал ear infection в правом ухе и все, это мы были в immediate care, я его спрашивала есть ли другие методы лечения, он сказал есть, но так как у нас такая температура, то лучше антибиотики, у меня честно создалось впечатление что он просто перестраховывается. Вчера вечером опять высокая температура поднялась, дала антибиотик, его вырвало, рвало пока весь антибиотик не вышел, больше естественно не давала, сегодня едем к нашему врачу, посмотрим что он скажет.

Недавние топики про антибиотики прочитала, много полезного, хотелось бы конечно свести прием антибиотиков к минимуму, как дети заболевают, сразу жалеешь что нет мед. образования , самолечением заниматься страшно и ответсвенно, врач вроде как лучше знает Хорошо что форум есть. Спасибо за ссылку, читаю, есть Отипакс (уже капали) и эуфорбиум-композитум. Капаю салин тоже.

если у вас есть ссылки на более поздние топики про антибиотики, буду очень благодарна.

спасибо за помощь.

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)
  #4  
Старый 01.03.2004, 10:12
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо более подробно узнать, какой именно отит, насколько он развился, есть ли гной или (не дай бог!) прободение перепонки. Ребенок жалуется на ухо? В принципе если это действительно отит-то ушко должно достаточно сильно болеть В принципе Аугментин-нормальный антибиотик, главное, чтобы дозировка была правильная, не знаю как в Америке с этим. Я бы посоветовала почаще капать сосудосуживающее в носик, типа називин, галазолин и т.д., сделать согревающий компресс обязательно, хотя бы просто закрыть ушко ватой и одеть теплую шапочку. А на будущее-если уже есть такая склонность к отитам, надо очень серьезно лечить малейший насморк.Вообще-то отит без антибиотиков нормально лечится, если не гнойный, компрессами и кпельками обезболивающими, ну и називин в носик, естественно.
  #5  
Старый 01.03.2004, 16:32
Alla_R Alla_R вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 580
Alla_R
По умолчанию

сейчас пойдем к нашему врачу, буду расспрашивать более подробно, дала вчера антибиотик - вырвало, пока только отипакс капаю и салин в носик. Насморк у нас был до этого, лечила, видимо недолечили. Ребенку только 10 мес, поэтому что болит пока не говорит, но ушки дергает (оба), в правом пальцем колупает (у нас там отит как врач сказал), но он и раньше ушами своими интересовался, в общем, у такого маленького без врача сложно разобраться что болит. Но ест нормально, с утра сегодня температуры не было.

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)
  #6  
Старый 01.03.2004, 11:18
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

Девочки, можно я выскажу свое мнение? Ребенок у меня совсем большой, но где-то лет с 4-х отиты были каждый месяц. И каждый раз лечили антибиотиками. В конце концов я взвыла и задумалась. Пришла к выводу, что у ребенка аденоиды, и они вызывают отиты. Были и в Морозовской, и в Семашко. Никто их (аденоиды) не видел. В конце концов попали на одну старушку, я ее силой заставила посмотреть все как следует. На что она сказала - опускаюсь перед Вами на колени. У ребенка дейсвительно были аденоиды, в направлении к ушам. Она сама же их и удалила прямо в детской поликлинике. Больше отитов не было(ТТТ). После этого была только ветрянка, но это совсем другая история.
  #7  
Старый 02.03.2004, 16:10
ПВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто в нос, как обычно ЛОРы, смотрела - с раширителем? Старушка в Москве?
  #8  
Старый 02.03.2004, 20:41
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

Я думаю, этой старушки давно нет. Это было давно и она была очень пожилая. Просто нам с ней повезло. Она всегда работала хирургом в больнице, а в старости перешла в поликлинику детскую. Она еще и руками проверяла. Просто другим врачам лень было так тщательно смотреть, а характерных симптомов не было вообще.
  #9  
Старый 01.03.2004, 16:56
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тут, кстати, совсем недавно топик заводила (у нас тут сразу 3 топика были про антибиотики),посмотрите внизу топик "Снова я-теперь про антибиотики". Мне много хороших советов дали, еще мы про ушные капли поговорили(мы тоже в штатах). У меня ребенок тоже уже 3 раза принимал антибиотики, что не может не расстраивать. Про иммунитет я нашего врача уже замучилась спрашивать-в итоге решила, что во-первых куплю наконец хорошие дорогие витамины в органик-магазине (пока даю герберосовские), а, во-вторых, с весны пойдем с ребенком в бассейн (когда я в детстве ходила-лет 6 не болела совсем и даже завидовала однокласникам, что они хоть пару дней в месяц сидят дома). Еще одна знакомая дает ребенку таблетки, сделанные на основе...кажется коровьего молозива и, как она говорит, прекрасно поддерживают иммунитет. Есть и детские и взрослые...но вам еще рано, наверное. А вобще я решила не переживать по поводу антибиотиков сильно (но, конечно, давать только при острой необходимости), потому что, как мне тут сказали, это все-таки не советские антибиотики, а второго поколения и от них нет ужасных побочных эффектов. Кормите побольше йогуртом и, мне кажется, все пройдет без последствий. Выздоравливайте
  #10  
Старый 01.03.2004, 17:09
Alla_R Alla_R вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 580
Alla_R
По умолчанию

спасибо, топик уже прочитала, название капель выписала, сегодня спрошу врача. Мы еще и переезжаем часто, в результате педиатров меняем постоянно, в этот раз пока нашли хорошего полгода прошло (кстати, хороших русских врчей здесь я еще не встречала), и снова переезд, так что у нас одного постоянно наблюдающего нас врача нет, что тоже плохо. Антибиотик я ему вчера уже начала давать, его сразу же стошнило, не подходит он ему видимо и надо искать другие способы лечения. А йогурт, если я не ошибаюсь, лучше давать после года. Спасибо за советы! Вы тоже поправляйтесь!

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger