![]()  | 
	
		
			
  | 
	|||||||
![]()  | 
	
	
  | 
| 
		 | 
	Опции темы | Опции просмотра | 
| 
	 | 
| 
		 
			 
			#1  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Жутко выпадают волосы .Куда идти,что делать?
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| Рекламная пауза Убрать рекламу | |
		
  | 
|
| 
		
			 | 
| 
		 
			 
			#2  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Сдать анализы на гормоны щитовидной железы (ТТг, Т4, Т3, Ат к ТПО), сделать УЗИ щитовидки. У меня волосы жутко лезли на фоне скрытого гипотиреоза, при аутоиммунном тиреоидите. Теперь не восстанавливаются :-( Хорошо хоть лезть перестали, когда лечиться начала. Тогда обошла кучу косметологов- дерматологов и пр. Чем только не лечилась местно (и плацента в капсулах, и аппаратные методы, и лук, и красный перец, и формулы всякие). Кучу денег и времени угробила, а причина в гормонах была. Если не скорректировать - ничего не поможет.
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#3  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			вот хочу щитовидку проверить, только где - пока не знаю :-((
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#4  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Пожизненно :-( ОФФ: Редиска, у твоего ребенка кажется была кишечная палочка? Или я ошибаюсь? Расскажи плз, как ее лечили и лечили ли вообще?
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#5  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			на дисбак, 100% в содержании было написано, но это было месяца в 3-4 Юркиных. К тому же у нас в моче тогда "петрушка" была - в общем анализе писали "много бактерий", а в посеве были "е-колии", кажись. Пили мы, кажись, споробактерин и фурагин какое-то время, но фурагин больше оттого, что у нас небольшое воспаленице крайней плоти было, и писю мы "открывали". Но я особо не заморачивалась, считала, что перерастем эту гемоголизирующую, правда, с коликами мы долго мучались, месяцев до 6, наверное.
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#6  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Спасибо за совет.С гормонами шутки плохи.После того как начали лечиться Ваш вес не изменился ?
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#7  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Изменился :-) Я очень сильно похудела :-) Препарат L-тироксин, безвреден, не имеет побочных эффектов. Это заместительная терапия, если собственная щитовидка не может сама вырабатывать достаточно гормона. Так что в нем ничего страшного нет.
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#8  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			что мне помогло. У меня караул был - ни с того ни с сего (еще до беременности) жут ко полезли воловы, а потом я на затылке 2 здоровые лысины обнаружила - очаговая аллопеция оказалась... :-( Ничо не помогало, деньжищ кучу вгрохала, как и Ромашка многое перепробовала. И в хваленой "АМД-лаборатории" была - куча денег и полная мумота. Единственно мало-мальски эффективным оказалось (я  уже тогда на себя рукой махнула - может оно уже и само стало отрастать, а то как коленка лысинки были, всего 4 штуки) - это пропить наши отечественные витамины "Виташарм" для укрепления волос и ногтей, кажись и проделать курс процедур (кажись 20-30) токами Дарсанваля. Я пошла в ближайшую к дому поликлинику и обратилась непосредственно к медсестре в физиотерапевтическом кабинете (за денюжку). Она мне назвала рублей 300 за все эти курсы (это очень дешево в отличие от того, сколько это в косметических салонах стоит!). Эти токи есть наверное в любой поликлинике, где есть физеотерапевтич. кабинеты. Просто водят по коже головы стеклянной трубочкой, или насадкой - стеклянной расческой, там слабые разрядики - легкое покалывание. Очень эффективно в качестве массажа для кожи, корней волос! Это же и для лица в косметич. салонах делают. Очень советую! Только после этого у меня щетинка стала на месте лысин появляться... 
		
		
		
		
		
		
		
		Да, а волосы у меня всегда были гочень густые и длинные, все завидовали... Прям как сглазили тогда... Щас все вроде Ок, правда лезут все равно сильновато, но это мож после родов, кормежек, а мож и щитовидка поехала...  | 
| 
		 
			 
			#9  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Редиск, проверь щитовидку обязательно. Особенно АТкТПО. После родов бывает тиреоидит.
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#10  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Быстрее всего в Инвитро или в Гемотесте www.gemotest.ru А если подешевле хочешь, то можно в Сеченовке или в центре эпидемиологии. Но дольше ждать и неудобно. Если хочешь, поищу все адреса.
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
![]()  | 
	
	
		
  | 
	
| Социальные закладки | 
		
  | 
	
		
  |