Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2004, 16:26
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как бороться с детской бессонницей?

Все, отмазки про колики-газики-зубки больше не катят:-( Ребенок всегда плохо спал,а истории про то, как дитя заигралось и уснуло в манежике, а тем более про то, как положить в кроватку, помахать и уйти-для меня до сих пор из области фантастики. Я до сих пор укачиваю, причем у деушки нашей уже ноги свешиваются по бокам от кресла-качалки, я чувствую, что так может продолжаться лет до 13-ти. Встает по 3-4-5 раз за ночь, кричит МА-МА, я беру ее и укачиваю, потом перекладываю.переложить удается тоже не сразу.Сегодня вот с 4-х утра так продолжалось каждые 20 минут:-( Кто-нибудь боролся с этим? Дать проораться (как мне советуют местные американские врачи)...ну не знаю, Соню через 5 минут плача начинает рвать и картина жуткая..Мы в последнее время ее приносим утром в кровать к нам и включаем русские мультики, чтобы самим хоть чуть-чуть подремать....я вот думаю, может она поэтому стала еще чаще ночью вставать...ждет мультиков? А может днем перевозбуждается от этих самых мультиков? Дело в том, что недели 3-4 назад она вставала всего один раз щза ночь и я думала, что все налаживается-но вот опять, состояние мое уже как во временя, когда ей была неделя отроду...то есть почти невменяемое. Что вобще с этим делать? Сколько ждут в таких случаях? Может кто-нибудь поделится секретами типа "сказать, что если не ляжешь, то тебя бармалей заберет" или что-то в этом роде?:-) согдасна на любые эксперименты:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.03.2004, 19:22
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

у меня мелкий/ему сейчас 1,10/ всегда встает рано, в 6-7 часов.. вот тоже стрельба, сейчас стало рано светлеть и вот снова подьъем в 6 утра уже.. прямо наказание какое-то.. и главное позже спать класть тоже не выход.. всё равно просыпается рано..и орет как сумашедший ревем пока на руки не возьмут и не сделают подъем..укачать и уломать спать дальше невозможно..
  #3  
Старый 02.03.2004, 21:52
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас за год и 9 мес только один раз Соня проспала всю ночь не просыпаясь до 6 утра....вот счастье-то было в семье:-)...или :-(
  #4  
Старый 03.03.2004, 10:51
Таня и Сонечка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте, наверное, все Сони совсем не "сони". Моя Соня стала спать лучше только где-то пол года назад, с осени. Почти все лето днем не спала, не смотря на то, что были на даче (ха, меня успокаивали вот поедешь на дачу и ребенок чуть ли не сутками будет там спать - оказалось, только не в нашем случае). Кстати, как пошли в сад стала спать лучше (ттт-3 раза). Сейчас ночью просыпается один-два раза. Нам 3г 10 мес.
  #5  
Старый 03.03.2004, 11:58
Таня и Сонечка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, ошиблась нам 2г10мес
  #6  
Старый 03.03.2004, 17:42
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот что значит недосып:))))

Я скоро наверное и имя свое забуду, не то что возраст ребенка)))
  #7  
Старый 02.03.2004, 19:27
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А днем сколько спит? Я бы или убрала дневной сон вообще, или уменьшила его сильно-это раз.

Я глубоко убеждена, что спать надо класть ребенка, который хочет спать. Укладывать по часу нехотящего спать ребенка-занятие не благодарное. Вы уверены что она к этому времен спать хочет? Может укладывать попозже? Для меня критерий, если ребенок не засыпает через 10 мин после начала укладывания-переносим на попозже-это два.

Физ. активность? Гуляет, бегает, прыгает много? Зависимость прямая обычно. Чем больше гуляет, тем лучше спит-это три.
  #8  
Старый 02.03.2004, 21:57
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про физическую активность-думаю, что Вы правы, мы только раз в день гуляем до обеда, а потом дома сидим. А что касается убрать дневной сон или укладывать позже-нет, это не работает.Я тут в американских книгах читала, что если Вы хотите чтобы ребенок спал дольще-укладывайте раньше, у моей знакомой это сработало, она теперь в 8 укладывает. У нас это не помогло, но знаю точно, что если уложить не в 9 а в 10, то она будет уже перевозбужденная и ночью подскакивает чаще. А дневной сон она бывает что пропускает (ну, например, задремет в машине на 3 минуты, я ее начинаю переносить и она просыпается и больше не уложить), это приводит только к капризам в течение дня, а ночи-одинаковые все равно.
  #9  
Старый 04.03.2004, 00:00
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неее. не надо так. Я пробовала на своем ребенке. Он только еще больше устает и еще хуже начинает спать. Более-менее спим по ночам только когда днем ему удалось и погулять долго, и отдохнуть (поспать) часа 2.

Вообще, мамам, у которых дети спят хорошо, этого не понять :-) "Это" не исправляется никакими мероприятиями и изменениями редима (точно так же, как аппетит ребенка).

Мы,кстати, укладываемся легко, а вот ночью просыпаемся.
  #10  
Старый 04.03.2004, 08:57
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня старшая до 1.5 лет спала очень плохо. Я еле живая ходила. Пока не завела похожий топик. По советам девочек перенесла дневной сон, стали больше гулять и двигаться и все чудесным образом изменилось.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger