Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2004, 04:32
АЛЕНА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мамульки, раскажите, как ваши малыши вставали впервый раз на ножки? Сегодня моя малышка (7,5 месяцев)впервые сама встала на ножки.Правда на несколько секунд - ножки еще слабенькие. Но дело в том, что одна ножка вроде как более менее стоит на полной ступне, а другая ножка встает на пальчики, причем ножка аж выворачивается. Это нормально для начала, или малышка сразу же должна вставать нормально?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.03.2004, 10:33
Оля Ермолаева Оля Ермолаева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 794
Оля Ермолаева
По умолчанию

вообще должна сразу вставать нормально. по крайней мере обе ноги на полную ступню. проконсультируйтесь с врачом, возможно нужен массаж. это не страшно, просто небольшой тонус. исправляется хорошим массажем. оля и анечка (10.07.03)
  #3  
Старый 05.03.2004, 13:43
Надежда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мой впервые поднялся

около семи месяцев ( как раз во время второго курса общего массажа) и сразу на обе ножки.
Думаю, ничего страшного нет - проконсультируйтесь с доктором и пройдите курс массажа.
Удачи!
  #4  
Старый 05.03.2004, 22:59
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, а у кого встали сами,когда она у вас начали вставать еще с опорой?не сами?И тоже на полную ступню?У нас всегда на цыпочках, пальчики подвернуты,нам уже делали массаж...
  #5  
Старый 06.03.2004, 00:30
АЛЕНА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что на этот счет Вам говорит доктор? И как долго она у Вас уже сама встает? Массаж не помог?
Я делала сама ей массаж, до того как она встала, лучше стало в том смысле, что она перестала подворачивать пальчики, но стали хрустеть суставы в бедрах, я испугалась и прекратила. Совпадение или нет, но и хруст прекратился.
У нас прием к врачу только через месяц. И я не знаю насколько опасно, что ребенок все это время будет так вставать с подвернутыми ступнями.
  #6  
Старый 06.03.2004, 01:23
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию У меня так сын вставал

Тоже переживала. Долго так стоял, месяца два. Одна ножка прямо, а вторая так, как будто забывает ровно поставить. Все прошло само собой. Пошел, как большинство, в 11 мес. Сейчас год и почти три, бегает сломя голову, не догонишь, ножки ровненькие, не косолапит.
  #7  
Старый 09.03.2004, 21:42
ОЛя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вон Анютины Глазки на Еве написала,что у нее дочка долго так стояла,на цыпочках, потом все прошло...И вообще я читала,что так часто бывает.Может,мы зря переживаем?
  #8  
Старый 11.03.2004, 18:51
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже практически успокоилась. Я стала делать ей легкий массажик - только поглаживания и похлопывания на ножках до колен и разминаю ступни и пальчики после каждого становления на ножки. на следующий день она уже стояла лучше, а сейчас она уже практически все время встает на ножки хорошо и уже ходит по кроватке, я ее только придерживаю, чтоб не упала. Так что я уже не так паникую, наверное действительно все будет хорошо.
  #9  
Старый 12.03.2004, 14:08
Оля Ермолаева Оля Ермолаева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 794
Оля Ермолаева
По умолчанию

это не опасно, но тяжелее исправить потом будет. лучше как заметила, сразу или сама поправляй, или массажистку пригласи. ребенок быстро привыкает делать неправильно, поэтому сложнее потом будет исправлять. оля и анечка (10.07.03)
  #10  
Старый 06.03.2004, 15:51
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО - если ребенок встал - его не усадишь ведь обратно. Так что разговоры - вредно-не вредно бессмысленны. Врач (массаж, другие прцедуры, ...) может ИСПРАВЛЯТЬ имеющуюся ситуацию, если усмотрит в ней какие-то нарушения. Но НИКТО не сможет не дать вставать ребенку, который УЖЕ сам встал. Расслабтесь и наслаждайтесь ребенком весь этот месяц.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger