Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.04.2004, 17:21
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Мамы, многоязычных деток! Расскажите пожалуйста как у вас обстоят дела с детсадом??? Есть ли проблемы, какие и как с ними справляетесь???

Я поняла что у моего ребёнка не слабые проблемы с воспитателями (точнее с одной) из-за чего порой деть даже не хочет идти в садик, т.к. её там будут снова за что-то отчитывать, а за что она не понимает. Так и говорит - не пойму что от меня эта Кати(так зовут одну воспиталку)всё время хочет? Случаи о которых она рассказывает в самом деле обидные и я начинаю нервничать(...




Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.04.2004, 17:47
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А поговорить вам с воспитательницей Кати?
Пусть она вам выскажет самое основное, что вызывает недовольство в вашей дочке.

Приведите примеры обидных случаев.


Как ваша дочка владеет языком ( не родным)? Может дома ее учить чему-то простому, но важному ( команды, просьбы) или она уже это умеет?

У меня дочка - ровестница вашей (16.08.00). Среда - ангоязычная. Ходит пока не с сад, а в развив. группу на 2 часа в день. Анг. слов знает много, кое-что простое понимает, может попросить что-то, но речь беглую, книги - не понимает и предложениями не говорит. Но восп-ли вроде относятся снисходительно, никто не жалуется, говорят, что нужно время чтобы подхватила язык. Трудно, конечно, детям. Особенно , наверное, ранимым и впечатлительным. Моя не из таких. В группу идет с удовольствием и какие-то неурядицы близко к сердцу не принимает.
Хотя от того, что не говорит хорошо по анг, друзей англоязычных как таковых нет, но общается довольно активно как может. :-)

Расскажите подробнее про ваши проблемы.
  #3  
Старый 01.04.2004, 18:39
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

У нас тоже не совсем какбы сад. Дочь посещает его только 4 часа в день с утра как впрочем большинсво детей. Остальные максимум до 14.00 там остаются. У нас такая система с детсадами(

С воспитательницей этой я говорила и не раз. Разумеется у неё всё Ок.! Я мол зря что-то себе выдумываю, т.к. моя девочка немного склонна к фантазиям, а точнее (во время последнего разговора)она прямым текстом заявила - что Беата научилась врать( Как она это интересно определила так катигорично, когда деть практически не говрит по немецки. Только самое простейшее.

Такой случай: Недавно у Беаты был период когда она немного писалась Точнее она писалась не часто, а из-за того что слишком поздно прибегала в туалет, заигрывалась и не успевала дотерпеть. У врача были - мочевой пузырь не застужен, впрчем по урологии всё в порядке. Такое было с ней только неделю. Сейчас уже две недели как больше не повторяется. Но именно в то время эта восп.Кати больше всего её "терроризировала" по её словам. Я сама лично один раз видела как она её дёргая за руку повела в туалет на прогулке. Точнее Кати постоянно напоминала Беате сходить пописать чтобы дело не доходило до переодевания. Я её понимаю, всё логично, я сама часто ей напоминаю об этом. Но у меня деть упёртый. Беатка если чего-то действительно не хочет, то её фиг заставишь (есть, спать, писать)как впрочем и любого нормального ребёнка я думаю. Так вот дочь заходила в туадет, постоит там пару минут и выходит, кати спрашивает - пописала? Беатка кивает головой. А сама Кати прекрасно видела что Беатка не писала, даже штаны не снимала.... Поэтому восп. и начала утверждать что Беата обманывает, что она не слушается(( Дома несколько раз спокойно обсудив подобные случаи я поняла что деть просто напросто не понимал что от него хотят. Она мне твердила что пИсать не хотела, а Кати всё время заставляла её это сделать....

Ещё случай. Беата рассказала как она однажды игралась с кубиками, вокруг неё бегали детки какие-то и один мальчик споткнулся и упал. Он был не в тапках поэтому наверное и упал. - "Мама, у него осень скольские носОтски били"...далее "Кати спросила что случилось и решила что я (Беата) толкнула этого мальчика, но я его не толкала, мамочка! Потом она меня снова наругала и накричала на меня только я ничего не поняла кроме - "варум ду люгст видер?" = почему ты снова врёшь? ((

Вот я и начала загружаться...Я своего ребёнка прекрасно знаю и вранья пока не замечала за ней. Уверенна что всё подобное происходит из-за не пнимания языка Дома учить язык не совсем получается. Она сама противится этому и я не давлю. Прошу хотябы элементарное запоминать - она кричит что не может такое выговорить, что ей трудно, что она ещё маленькая( Что делать??? Я созрела для разговора и подготовила небольшую речь в садике, но хочу для ясности ещё раз разобраться во всём... может снова слишком всё утрирую?...




Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)
  #4  
Старый 01.04.2004, 19:03
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Вирджи, если есть малейшая возможность, меняй или садик, или, если можно, группу внутри садика. Воспитательница ведет себя крайне непрофессионально.
  #5  
Старый 01.04.2004, 19:57
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вирджинии

Все правильно. ТОже так думаю. Воспитательница предвзято относится в вашей девочке, не взлюбила за что-то и теперь по поводу и без утверждается в мыслях, что причины конфликтов - ваша дочь и ее *ложь*. Перевоспитать взрослого человека невозможно.Заставить относится добрее тоже.

Если вы хотите непременно оставить ее в этой группе, тогда надо говорить с руководством. А если есть возможность поменять садик, группу, надо поменять. Придумайте уважительную причину и переведите ее в другую группу.

Дети в таком возрасте очень впечатлительны и ранимы, зачем позволять чужому человеку вешать комплексы на вашего ребенка?

Еще бы я посоветовала дома в качестве игры учить девочку простейшим командам, вопросам, ответам по-немецки. Не навязчиво. Просто это облегчит ей коммуникацию в садике.
  #6  
Старый 02.04.2004, 11:35
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию Пуме и Бести

Ах, я бы не задумываясь наверное поменяла бы этот садик на другой, т.к. мой деть мне важнее и чихать я хотела на эту Кати. Но причина ещё и в нашем папе Он уверен что я всё снова накручиваю и раздуваю, что мне делать нечего и т.д. и т.п.. Он сказал что пойдёт и поговорит с заведующей или если понадобится с самой этой Кати и ВСЁ! Баста! Проблема решена...

Наш садик считается лучшим в гордке, в него записываются с рождения можно сказать (Беате было 3 месяца когда я её туда записала)т.к. очень трудно попасть. Он самый современный, новый ну вобщем крутой. Поэтому наш папа даже слышать не хочет о том чтобы ребёнка переводить в другой садик + снова адаптироваться ей придётся к новому коллективу и т.п.. Он прав, но за то время что дочь ходит в садик я накопила для себя больше минусов чем плюсов и от многих местных жителей о нём слышала и продолжаю слышать не самы лестные отзывы. В частности именно о работающем персонале, воспитателях(

Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #7  
Старый 02.04.2004, 12:22
Рэська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот помнится училась я в крутой английской школе.... Мда! Хотя в конечном счете мне пошло все на пользу (характер сильный) но как вспомню какие нравы там были!
  #8  
Старый 02.04.2004, 13:29
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Попробуй внутри садика группу поменять. У вас же тоже группы разновозрастные, да?

Папа, тем не менее, пущщай сходит. Может, он с этой дамой побеседует и переменит мнение :-).

Офф. Вот есть у меня такая нехорошая статистика. Что "крутые" садики, "крутые" учительницы и "крутые" школы нередко оказываются фуфлом. В смысле, оборудованы сии учреждения, может, клево, детки на утренниках стихи рассказывают знатно, дисциплина на высоте, строем ходят изящно. А вот отношение к детям - гнилое :-(...
  #9  
Старый 02.04.2004, 14:19
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Я уже думала о др. группе и мне только одна приглянулась, а точнее дует воспитателей. В остальных похлеще нашей Кати( Я сперва оболдевала от того что мой деть периодически жалуется как некая тётенька из другой группы её наругала Вообще репутация этого садика которая ходит среди народа местного начинает себя сильно оправдывать. Когда родители приходят за детьми, воспитателя напоминают тусующуюся кучку "своих" которые при первом же возможном случае обсуждают кого-то из родителей, детей. Только парочка действительно среди детей, а человек 5ть воспиталок стоят тесно кучей и перешоптываются( Мне даже как-то пришлось услышать нечто похожее и я была мягко говоря шокированна Так что твой тезис о статистических данных - крутых садов, школ, учителей абсолютно работает! Только ума не приложу КАК мужу доказать что наш садик ФУФЛО???


Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #10  
Старый 02.04.2004, 14:34
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

А он может хотя бы иногда Беату забирать? Пусть своими глазами посмотрит на треплющихся кружочком воспитательниц.

То, что воспитательницы из других групп вмешиваются, в нашем саду тоже норма: они гуляют все вместе, после обеда дети перераспределяются по группам - вместо трех остается две; дети иногда "в гости" к кому-то в другую группу ходят. Но вот "наругала" я никогда не слышала. Никогда. Могут достаточно жестко потребовать что-то прекратить, могут применить физическую силу (оттащить, отобрать предмет конфликта) - это да, но чтоб орать на ребенка - не слышала за три года ни разу. Зато, кстати, "наши" сад ругают. Занимаются, с их точки зрения, развитием детей мало - не заставляют, панимашь, развиваться из-под палки, не хочешь рисовать - не рисуй; спать не заставляют тех, кто не хочет. Есть не заставляют. (Хочется добавить - строем не водят :-).)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger