Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2004, 10:32
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди, хреново мне Должна в конце июня лететь в командировку в США. На месяц! На халяву! И все срывается из-за долбанного загранпаспорта. Отдавала делать через МИД еще в феврале, и до сих пор не готово, и даже сроки не называют. А мне к концу недели надо сдать документы - фирма, которая все это организует, срочно требует. Ну, это все эмоции, а теперь вопросы:
1) Кто недавно оформлял паспорт через МИД - на сколько вам задержали его?
2) Сколько может занять получение визы США? Может, еще успею?
3) Будут ли проблемы с покупкой билета в США, если отложить это до лета?
Заранее спасибо. Лена
Да. и еще: если у кого-то есть реальные способы ускорить получение паспорта - готова заплатить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.05.2004, 13:16
ЛенаЛи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Присоединяюсь к вопросу

Попала в такую же ситуацию. 4 июня улетать, а паспорт мужа не готов, тоже сдавали документы в МИД в начале февраля. Тоже готова заплатить за содействие.
  #3  
Старый 11.05.2004, 14:55
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С билетам летом могут быть проблемы - мы летели два года назад в конце июня, не могли купить заранее (не было визы и не знали точных сроков), в конце концов с очень большими нервами пришлось покупать билет ВА чуть ни за 1600 долларов (эконом) через лондон, ессно, причем смогли его купить только в штатах, а здесь мы получали электронный билет. Жуть. Где-то дней за 10 до поездки. Насчет визы - можно позвонить в посольство и узнать, на какую дату они назначают сейчас интервью, обычно паспорт готов на следующий день после интервью. Я не знаю какая сейчас процедура - я получала визы еще при жизни Эльфа 91, царство ему небесное.
  #4  
Старый 11.05.2004, 15:58
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Странно очень.

Я этой зимой делала загранпаспорт - сделали за полтора месяца без проблем за не оч. большие деньги. За бОльшие деньги можно было сделать за 12 рабочих дней. Это минимальный срок, насколько я понимаю, в этой фирме. Вы в какую-то неправильную фирму обратились. Хотите, заберите документы и езжайте в Черноголовку, там агенство Интрако в "красной гостинице" - данных должно хватить, в Черноголовку ездят с Щелковского вокзала. Телефон не помню.

Про получение визы в США не обрадую - полгода назад это занимало совершенно непредсказуемое время. Но с этим лично я не сталкивалась.
  #5  
Старый 11.05.2004, 17:56
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Езжайте в фирму и говорите. что готовы доплатить паспорт нужн срочно. У меня так было, я правда отдавла сделать за 10 раб.дней, а они месяц не чесались, и сроков не называли, в итоге это стоило еще 00 баксов и паспорт отдали на след день
  #6  
Старый 11.05.2004, 20:36
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне за 5 дней оформили, правда не через МИД, а через ОВИР. СтОило месяц назад $500. Можно через МИД за сутки, но стОит $900 (и это возможно только для москвичей). Пообзванивайте разные фирмы. Я бы в Вашей ситуации наняла 2 турагентства - одно чтобы мне через МИД делало, другое через ОВИР, чтоб уж наверняка.
  #7  
Старый 11.05.2004, 22:29
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мужа тоже фирма все волынила: МИД задерживает, неготово. Он не выдержал, приехал наорал, пригрозил тем, что его компания никогда больше не будет пользоваться их услугами( многие и часто пользуются), через 1! день паспорт был готов. Может попробовать?
  #8  
Старый 12.05.2004, 08:40
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я делала осенью - заняло ровно 2 мес, но я прописана не в Москве, они и обещали за 2-4 мес, то же было для живущих в Москве менее 5 лет, одной такой знакомой пытались ускорить, не получалось, но все же как-то додавили. В турфимах, делающих паспорта через МИД сейчас горячая, но трясти их надо, могут же они узнать в какой стадии дело (мои и не чесались проверять пока я сама не наехала).
  #9  
Старый 12.05.2004, 08:46
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. паспорт делали через МИД. срок - 1 месяц. 2. виза в США раньше занимала 1 день, после 11-го сентября по-разному, у знакомых 1 неделю. 3. Билеты могут сильно дорожать .. но они должны быть, есть же много вариантов, не напрямую, а через что-то.
  #10  
Старый 12.05.2004, 08:49
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию

Паспорт сделали за 21 день (МИД, Москва). Насчет визы США информация прошлогодняя. августовская, могло что-то измениться. Но общая идея такая: в посольство отправляется пакет документов, они присылают приглашение на собеседование (тогда - через месяц после рассмотрения документов), после собеседования через недельку дают визу (если дают :-)). Билет лучше забронировать.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger