Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2004, 16:41
???
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я живу в Израиле. В последние три года, когда редкая неделя проходила
без терактов, я извелась от страха за будущее детей и решила бежать
отсюда куда глаза глядят. Мои глядят в Россию, но муж об этом и слушать
не хочет. Подали документы на Канаду, по баллам вроде проходим, но...
во-первых, родители, как их оставить, во-вторых, мужу уже за 40, он специалист
хороший, но если по специальности не найдет, физическая работа ему не
по силам (мне -да), но эти соображения заглушались непрекращающимся ужасом...
И вдруг он прекратился... уже больше месяца на территории самого Израиля
спокойно, неужели есть надежда на мир, зачем тогда уезжать, , с Израилем меня
собственно ничего не связывает, еврейство для меня всегда было формальной
записью в паспорте, сионизм не понятен, единственное что важнее всего
- родители (хотя некоторым удается уехать и их забрать) и то, что тут
много русских - раз уж семья против отъезда в Россию, так хоть
ее суррогат...но вдруг передышка временная, тогда я себе не прощу,
что могла увести детей от войны и не увезла, но если брошу родителей,
тоже себе не прощу
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.06.2004, 03:29
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

В Канаду можно забрать родителей, если у них нет тяжелых болезней типа диабета и пр.
  #3  
Старый 03.06.2004, 06:48
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы уже большая девочка-нельзя так, основываясь на эмоциях важные жизненные решения принимать. Мол, вчера был терракт-уезжаем! Сегодня нет-остаёмся! Обьективно ситуация в Израиле не изменилась. Террактов меньше не потому что палестинцы решили с Вами "миру-мир" делать. "еврейство для меня всегда было формальной записью в паспорте, сионизм не понятен"-это не причина для эмиграции, а опять эмоции. А вот родители, которым будет очень тяжело за вами последовать, муж, которому тоже будет не просто заново профессионально состояться, дети, которым вы готовите не простую (ведь правда не простую) долю эмигрантов; всё это не эмоции, а факты. Вы наверно и в Израиль приехали вот так-как напуганные птицы с места сорвались? Я не хочу Вас обидеть. Я просто удивляюсь. Мой Вам совет: попробуйте изменить свои методы принятия решений. От истеричных-к последовательным, от молниенонсных-к поэтапным, от единоличных-к общесемейным. Например, пусть муж найдёт работу в Канаде как турист и вы все туда с ним на пару годиков поедите. Во-первых: выучите язык как следует, а не так себе, во-вторых: выявятся реальные (а не мнимые) шансы мужа на профессиональную самостоятельность, в-третьих: меньший стресс для детей, в-четвёртых: посмотрите так ли это страшно жить вдали от родителей. Но, дайте ка мне угадать, Вы отвергните такой способ действий, потому что он противоречит Вашей импульсивной нерациональной натуре.
  #4  
Старый 03.06.2004, 08:19
???
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, вы правы глупо звучит, но мои дети
именно во время интифады родились, а в такое
время - когды дети крошечные - все эмоции
обострены до предела. В Израиль меня родители
привезли, я ехать не хотела, но у меня тут
была сестра м родители говорили, что им очень
плохо, когда дети и внуки далеко, вот и уехали.
А потом ее -сестры -семья подала на Канаду, так я решила, что мой долг теперь жить рядом с родителями и не мечтать отсюда уехать
(а я всегда мечтала но только о возвращении,
потому что не понимала зачем я здесь)
но после рождения детей, главным приоритетом стали они. А английский мой муж
знает лучше иврита. А сестра на днях получила
визу, мы еще нет, и они тоже не знают как
поступить...
  #5  
Старый 03.06.2004, 09:10
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поверьте, я Вас понимаю. И сочуствую. Но Вам ведь нужно не что бы Вас пожалели, правда? Вы и сами себя не плохо жалеете. Привезли Вас силой в Израиль, вернуться в Россию (неблагодарные) не дали, самопожертвование Ваше не оценили, а сами слиняли в Канаду. И сестра дрянь с полным отсутствием чуства долга, и родители - вечный Ваш непосильный крест. А тут ещё дети сами по себе во время интифады рождаться стали. Беееднаааааяяяя... Сейчас придут тут советчики и скажут: "едте немедленно в Канаду" или "не рыпайтесь с места", и всё Вам станет просто и понятно. Камень с сердца. Я ещё раз Вам говорю: время взрослеть.
  #6  
Старый 03.06.2004, 09:25
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне кажется, если ваш мужа так хорошо знает английский, то вам

надо ехать в Канаду. А если и вы еще сможете язык вывести на разговорный беглый уровень - тогда точно. "Судьба иммигрантов" в канаде, по многочисленным отзывам совсем не то что судьба иммигранта в Европе - это ведь такая страна. А дети адаптируются молниеносно.

Через 3 года проживания вы получаете гражданство Канады и можете подавать заявление на спонсорство родителей (это значит что им никакой пенсии от канадского государства не будет полагаться, вы обязуетесь их полностью содержать до конца жизни). Это займет еще 6-12 месяцев, вместе со сбором документов. Отказов по спонсорству не бывает, если ваш доход позволяет содержать родителей. Вы их забираете. Вот такая схема.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger