Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.06.2004, 14:57
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Выну я тогда аргумент свой единственный...

Умиляет меня логика домохозяек, подсчитывающих деньги по принципу:

"Работаю и няней (300), и домработницей(300) и поваром(ну пусть 200) и уборщицей (ну пусть 100), и прачкой-гладильщицей(пусть тоже 100) ... Вот сколько я РЕАЛЬНО зарабатываю".

Но вдруг подумалось, а может и есть в этом что-то? Вот стали ли бы господа экономисты плюсовать эти средства к ВВП - и, считай, выполнен и перевыполнен наказ президента...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 26.06.2004, 15:03
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наивность?

Еще умиляет апломб среднестатистической московской рецепционистки с умеренным знанием иностранного языка, работающей с 10 до 19 за зарплату в 600 евро, заявляющей среднестатистическому провинциальному, скажем, хирургу: "Мы получаем тут такую зарплату, потому что много и тяжело работаем!"
  #3  
Старый 26.06.2004, 19:33
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не отрицаю вашу точку зрения, но насчет рецепционисток

хочу поделиться инфой: я сама когда то работала на ресепшн и это действительно тяжелая работа. От тебя хотят многого, и быстро: и найти черную эмаль для личной ванной директора, и разрешить конфликт с водителями\ менеджерами в них нуждающимися, и отвечать на каждый входящий звонок не долее чем через 3 звонка аппарата, и выспрашивать звонящих подробно дабы оставить детальное сообщение менеджеру, которого нет на месте, и делать кофе всем кому ни попадя, и ксерить сшитые брошюры по 300 страниц в 20 экземплярах за 1 час, и переводить мелкую документацию в течение 2-3 часов, и посылать факсы по вечно занятым телефонам за границу, страниц по 20 (причем их обычно приносят в 18:00 и заявляют что пока не пошлешь, домой идти нельзя), и дозваниваться по нужным директору номерам - и все это одновременно!!!.... и много еще чего - сейчас уже плохо помню.

Главная трудность во всем этом - гигантское психологическое давление весь рабочий день, всю неделю, все время сплошные дед лайны. Так что работа на ресепшн далеко не синекура. Всю субботу только восстанавливаешь основные функции организма :-))) Отдыхаешь только в воскресенье.

Конечно, работа хирурга требует намного больше квалификации, не спорю.
  #4  
Старый 26.06.2004, 19:48
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-)))))))

Прелесть какая! К вопросу о заявленой теме.
  #5  
Старый 26.06.2004, 20:55
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы хотели меня унизить своей улыбкой и многозначительным

комментарием? Или просто заставить оправдываться?

Хорошо, попробую оправдаться. Обратите пожалуйста внимание на мою оговорку о том, что я не опровергаю вашу точку зрения. Я просто хотела сказать, что если бы я была больше знакома с реалиями работы хирургов, тогда бы я могла взять на себя смелость судить кто из них прав (может быть - вообще то, я не люблю судить).

И еще - я всего лишь добавила объективной ИНФОРМАЦИИ о трудностях работы ресепшн - в интересах объективности.

Вы же психолог, зачем же так?
  #6  
Старый 26.06.2004, 21:12
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не-е, насчет "хотела унизить" - это ваша проекция.

Я широко улыбнулась. И восхитилась, как ваша реплика хорошо ложится в заявленную тему.

Ктати, обращаю внимание, в данном топике пока никак не заявлена моя ТОЧКА ЗРЕНИЯ. Пока одни сплошные эмоции и один вопрос. ;-)

А если серьезно... Я, видимо, чего-то не понимаю. Скажите, вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полагаете, что есть много людей совершенно не знакомых с примерным кругом должностных обязанностей секретаря на ресепшн? И вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО никак не представляете себе специфику, объем и ответственность работы, скажем, того же хирурга?

Пы.Сы. Психологи - они не только помогают. Они еще и изучают. ;-)
  #7  
Старый 26.06.2004, 21:47
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я не полагаю, я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знаю что есть

люди (особенно в провинции) которые имеют весьма смутное представление (да практически никакого) о работе ресепшн в крупной фирме. Например, из моего личного круга общения: мои родители, их друзья различных профессий, в том числе медицинских, мои одноклассники работающие или сами на себя или даже в медицине (правда администратором), педиатр моего ребенка (очень модный 35-летний москвич) и т.д. И даже те, кто ежедневно наблюдает эту работу, не испытали ее на своей шкуре, и поэтому тоже в этом вопросе не совсем сведущи.

То же самое о работе хирурга - ну вот не знаю я, не знаю. Вернее не представляю себе насколько это действительно давит на психику. Не отрицаю, наверно это тяжело, но НЕ ЗНАЮ. Меня можно за это винить? Риторический воспрос.

Насчет "унизить" - уточнение: это была не моя проекция, а мое предположение, одно из двух, если вы внимательно читали. :-)))

И последнее. Для прояснения моих мотивов: на ресепшн я проработала всего 6 месяцев и было это 9 лет назад. С тех пор я работала на более высших должностях, в последнем месте - нач. отдела маркетинга. Это чтобы вы не подумали, что я "защищаю ресепшионисток из профессиональной солидарности, сама будучи ресепшионисткой".
  #8  
Старый 26.06.2004, 19:49
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию знакомый провинциальный хирург

делает по две-три трепанации в неделю, плюс ежедневно менее серьезные операции. работает в клинической больнице за 1600 рублей в месяц. (одна тысяча шестьсот рублей). Работа очень напряженная и трудная.разве это соизмеримо с ресепшн?
  #9  
Старый 26.06.2004, 20:06
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Ага, добавить еще ночные дежурства и срочные вызовы. А уж в плане "психологического давления" дед-лайн, канэшна, куда круче, чем "выживет ли после многочасовой операции маленькая девочка, которую сбил машиной пьяный идиот, или нет". И отсутствие черной эмали - безусловно, конец света по сравнению с отсутствием лекарства, без которого пациент не проживет недели.
  #10  
Старый 26.06.2004, 22:32
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, положим, психологическое давление зависит вообще не от количества давления, а больше от способности изучаемого персонажа переносить давление. убеждена, что в определенных обстоятельствах ресепшионистка может получить бОльшую психологическую травму от отсутствия черной эмали, чем хирург от отсутствия лекарства. если сравнивать "объективно", т.е. сверху, да еще и с позиций высокого гуманизма, то да, конечно про лекарства - все серьезней, драматичней, страшнее, а вот если изнутри... не факт, не факт.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger