Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.07.2004, 13:03
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то я не пойму, как назначать интервью - по телефону не дозвониться, на сайте ничего нет - неужели прям в посольство с утра приходить и в порядке живой очереди там тусовать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.07.2004, 13:13
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Элементарно :))

Вы приходите утром, сдаете документы, от нескольких минут до нескольких часов ждете в очереди, проходите собеседование и на следующий день приходите (или кого-то присылаете) за визой.


Если все бумаги в порядке, вы говорите правду и по телефону вашей работы, указанному в анкете, на звонок из посольства (пока вы там сидите) подтверждают, что вы есть, работаете и столько, сколько написали зарабатываете, то проблем не бывает. Иначе - отказ или вызов на дополнительное собеседование.


Самое лояльное и вменяемое посольство из мне известных. Из известных мне многих десятков человеко-обращений отказ был один - за неприкрытое вранье.
  #3  
Старый 08.07.2004, 13:55
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, Кузькина Мать! Щас я вас задолбаю вопросами! Консульский отдел тоже на Смоленской набережной? Не бывает так, что в очереди провел весь день и не прошел? Какие подтверждения финансов надо нести? У меня только что успешно накрылась карточка Гута Банка, на другой временно нет средств (будут к моменту поездки), а зарплатная (сбербанковская) неожиданно истекла сроком годности :-) Чересчур много проблем с картами за 2 послеотпускных дня, но я не унываю :-) Не наличные же им нести? Может ли прокатить копия (не оригинал) банковского стейтмента моего друга, с которым я еду?
  #4  
Старый 08.07.2004, 14:10
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ща убегаю - один вопрос - по какому приглашению?(-)
  #5  
Старый 08.07.2004, 17:07
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ни по какому приглашению. Туризм - купил билет, забронировал гостиницу, поехал. У меня там никого кроме Вас, Кузькина Мать, нету :-)
  #6  
Старый 08.07.2004, 21:29
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Гыы.. Вот с таким я не сталкивалась.. Я либо по личному, либо по бизнес ездила и родных зову..


Если бы не это, я бы согласилась с Табби, что выписок не надо. А так (когда нет приглашающего, который пообещал за вас оплатить) я бы чего-нибудь им все-таки отнесла. Может справка об обмене валюты есть? Только кэш не несите!! - погонят в шею за попытку взятки )).


Если билет не купите заранее (мало ли - не дадут визу) попросите в ВА (аэрофлот просто таких вроде бы не дает) прислать вам по факсу бронь билета с фиксированной обратной датой. Купить потом любой другой сможете, но это о ваших намерениях лучше говорит ).


А у вас (извиняюсь за нескромность ) БФ-то вроде с какими-то британскими замашками был? ). Просто если он обладатель британского паспорта - я бы его с собой взяла и вся недолга..
  #7  
Старый 09.07.2004, 10:22
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Билет и гостиница может и будет, а бф американец. Не думаю что его веское слово что нибудь будет значить у бритов :-) Придумаем что нибудь...
  #8  
Старый 08.07.2004, 14:28
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Консульский отдел на Смоленской набережной. У них щас процедура значительно убыстрилась. Мама моя получала визу не далее как в мае, прилетела туда к 10 часам (!!!), полтора часа просидела, у нее МОЛЧА посмотрели все доки и велели приходить после трех за визой. Она в шоке была :-) мы в шоке были :-) Насчет средств - она несла письмо с работы из бухгалтерии о том, скока она у них в год зарабатывает. Ей туда понавписывали всех премий и пр, получилось хорошо. Прокатило. Стейтменты она не несла по причине отсутствия оных
  #9  
Старый 08.07.2004, 17:08
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, а сколько именно - хорошо? Официальная $1000 - это не очень хорошо, да?
  #10  
Старый 08.07.2004, 17:24
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

все хорошо, лишь бы подтвердили. У меня мама работник бюджетной сферы :-) ей о такой официальной зарплате и не мечтается даже...

Сказано же на сайте - они придают главное значение НАМЕРЕНИЯМ ЗАЯВИТЕЛЯ. Типа чтоб намерения были чисты, как слеза
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger