Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2004, 08:35
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уже летала с ребенком, но тогда он был маленький и при мне летел коллега готовый прийти на помощь.
В этот раз сын стал самостоятельным 1 год и 7 мес, требуется развлекать его в полете: игрушки, книжки и т д..
ВЕС. вес как всегда ограничен, а хочется прихватить как можно больше всего. Очень хочется взять увесистую ручную кладь, но как справиться с коляской и ручной кладью? Куда ,удобнее всего сложить ТО, что необходимо в полете ( вода, развлекалки, термос, маленький плед, смена одежды памперсы и т д и бесконечно). Рюкзак? сумка через плечо?
Все бы хорошо, но еще осложняется тем, что прилетаем мы в Домодедово и от самолета нас везут до " ворот" на автобусе, КАК мне грузиться? КАК все сложить в ручной клади так, чтобы было удобно, ну или минимум неудобств.
Планирую( размечталась!) взять в руки: коляску с ребенком, сумку с развлекухами и нужностями, маленький чемодан на колесиках, и крохотная коробка с фруктами ( размер чуть больше обувной).
Советуйте, помогайте, наставляйте пожжжалуйста))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.07.2004, 09:06
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну и сколько тех книжек и развлекалок на полет? Килограмм, не больше. Вода, немножко еды, чуть чуть фруктов -- еще килограмма два. Плед, если понадобится, можно взять у стюардесс. Смена одежды-то зачем? Если потребуется, переоденете уже в аэропорту. Я бы все это сложила в небольшой мягкий рюкзак. Чтобы руки были свободны:-)
При выходе из самолета - рюкзак на спину, детя в одну руку, коляску -- в другую. Кстати, в Домодедово проблема не в том. что повезут на автобусе, а в том, что от дверей до, собственно, выхода иногда приходится идти довольно долго какими-то лабиринтами, у них там - -непрекращающаяся стройка.
  #3  
Старый 19.07.2004, 09:36
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то смотря какой полет... мой будет 12 часов. так что у меня книжек-игрушек не кило, а два
Поняла, Ваш вариант: рюкзак.
  #4  
Старый 19.07.2004, 09:52
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лишние брюки я бы все-равно взяла, но все-равно не так много получается. Я беру тут сумку, к-рая висит на коляске, и там все вышеперечисленное прекрасно умещается (выходит ну максимум килограмма 3), хотя у моей подруги сумки такой для всего не хватает, у нее еще и под коляской смена одежды и всякие причиндалы на все случаи жизни, на мой взгляд абсолютно не нужные (ну или нужные, но изредка) :-) . Советуют еще для документов такую маленькую сумочку на молнии на пояс, такую я точно возьму.
  #5  
Старый 19.07.2004, 10:01
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксения- но я же еще и чемодан хочуууууу и хоробушку с фруктами... КАК все это уместить? как в двух руках все унести??
ЗЫ: смену одежды брать буду. в самолет деть должен быть одет как капуста.
  #6  
Старый 19.07.2004, 10:06
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну что вы собираетесь класть в этот чемодан? Как вы из него будете что-то доставать в салоне самолета? И сколько фруктов вам нужно на 12 часов полета, чтобы эту "коробушку" нельзя было запихать куда-то в сумку ли в рюкзак?
  #7  
Старый 19.07.2004, 10:25
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена , фрукты есть в пути я не собираюсь!!!! я их ВЕЗУ в угощение.
и Вещи из чемодана тоже доаставать не буду, так как ЭТОТ чемодан ЭТо ТО, что не лезет в обычный вес! в багаж!!! мы можем отсюда хоть слона в ручной клади вывозить, вот и пытаюсь вывезти , то что не уместилось в багаж!
Теперь понятно?
  #8  
Старый 19.07.2004, 10:32
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

12 часов - это из-за границы ? Тогда фрукты , скорее всего , отберут на таможне : продукты (не консерванты) запрещены для пересечения границы практически в любой стране . А чемоданчик ручной клади на колёсиках ? можете сможете прикрепить его к ручке коляски , чтобы катить одновременно ?
  #9  
Старый 19.07.2004, 10:45
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О вариант! я купила крюки на коляску ( на липучках вокруг ручки) попробую дома приспособить.
Фрукты даже туристы от нас в Россию ящиками возят, пропускали( у них только из России к нам икру отнимают
  #10  
Старый 19.07.2004, 10:35
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вот теперь понятно:-) Тогда следующий вопрос: а не положена ли на детский билет какая-то норма бесплатного провоза багажа? Тогда я бы всё постаралась запихать в багаж, ну, кроме фруктов, наверное. Потому что, когда летишь с ребенком, наличие свободнйо руки куда важнее чемодана:-) Да, кстати, насчет "фруктов в угощение". Вы уверены, что на таможне не будет проблем? Есть же какие-то запреты по поводу перевозки продуктов питания, в том числе и фрукотов-овощей через границу. Чуть ли не карантин какой-то... Может, стоит уточнить?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger