Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2004, 09:47
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любопытство меня замучило Я сама "девушка за рулем", но вот этого просто не понимаю! Народ разъехался по курортам, дороги свободные, пробок нет. И вот стала я замечать, что если на многополосной дороге в левом ряду кто-то еле-еле едет, но при этом не уступает никому дорогу, то это на 95 процентов женщина. Мужчины уступают почти всегда, а вот девушки крайне редко. Почему, а? Это сложно? Обидно, что кто-то едет быстрее? Эгоизм? Просто не замечаем того, кто сзади?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 23.07.2004, 10:20
Twist
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне, почему-то, обычно попадаются мужчины преклонного возраста, которые едут с упертым выражение лица, типа "я-не-нарушаю-пошли-все-....." :о)
  #3  
Старый 23.07.2004, 10:45
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Ага. И едут точно посередине дороги со скоростью 40 км/ч :-).
Ирина и Миха (16.08.02)
  #4  
Старый 23.07.2004, 11:53
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если 70 км/ч и в левом ряду (по городу)? И все равно кто-то хочет ехать быстрее? В такой ситуации тоже уступать всенепременно?

Я недавно за рулем, перестраиваться действительно сложнее, чем не перестраиваться. В левом ряду оказываюсь, как правило, после участков дороги, на которых стоящих машин очень много.

А когда по правой стороне еду (тоже не 40 км\ч), обязательно кто-то справа жаждет обогнать.

И что злиться?
  #5  
Старый 23.07.2004, 11:57
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зачем ехать в левом ряду, если недостаточно хорошо водишь машину???? А если достаточно хорошо, то перестроение в правый ряд не вызывает никаких проблем. Это просто вежливость.
  #6  
Старый 23.07.2004, 12:02
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос как всегда в степени - в Вашем первом посте "еле-еле" - это как? Я вот пишу про 70 км\ч. А Вы с какой скоростью по городу ездите? (Кстати на МКАД мне и в голову не придет лезть в левый ряд)

И что такое "достаточно-недостаточно хорошо водить"? Чтобы ехать, соблюдая правила (в частности скоростной режим), - достаточно. Чтобы проявлять чудеса вежливости и шарахаться от каждого, нарушающего правила, - недостаточно.
  #7  
Старый 23.07.2004, 12:40
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не чудеса вежливости, ИМХО, это просто вежливость И шарахаться не обязательно. Можно спокойно включить правый поворот и в удобный для перестроения момент уступить дорогу. 70 км в час на пустом Кутузовском, например, или том же МКАДе - это издевательство над окружающими. А про Тверскую в час пик никто и не говорит.
  #8  
Старый 23.07.2004, 12:44
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если правый ряд свободен,

то быстрое едущему проще самому обогнать справа (вопрос обгона справа в рамках ПДД обсуждать не будем, надеюсь?).
А вот если движение плотное, то уж пусть едущий в левом ряду едет с той скоростью, с которой может это делать. Потому что у меня всегда возникает ощущение, что это не слишком опытный водитель. То есть при перестроении в потоке он может еще и аварий наделать. Нафиг, нафиг...
Не знаю, как у вас, а у меня нет дел такой срочности, ради которой я буду давиить на нервы едущему впереди и провоцировать его на неосторожные движения.
  #9  
Старый 23.07.2004, 12:52
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Абсолютно согласен

Еще могут быть и др. причины... Например я практически всегда езжу в левом ряду. Езжу хорошо, но никогда не больше 130. И вот когда я еду 120 и мне какой-то хрен там мигает... я думаю
"Сейчас буду уступать, перестраиваться, подвергать себя дополнительной опастности... на хер надо. Пусть он и перестраивается"
  #10  
Старый 23.07.2004, 13:04
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию абсолютно логично.

У меня в городе бывают аналогичные случаи. Когда я еду в левом ряду 70-80 км., или перестроилась влево, потому что мне надо поворачивать на ближайшем светофоре, а сзади несется какое-нибудь чудо, которое желает ехать за сотню, я всегда говорю себе, что в данном случае перестроение - это его проблема. Я не буду ради его торопливости на такой скорости соваться в плотный поток в правом ряду или менять свое нарпавление движения.
Но поскольку раздражать людей мне тоже не хочется, то я стараюсь пояснить, почему я тут в левом ряду тусуюсь:-) Если мне надо поворачивать скоро, то мигаю поворотником (заранее). В принципе, народ понимает.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger