Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.08.2004, 09:13
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я, мой ребенок и мужчина

Возможно в моей личной жизни происходят перемены к лучшему. Наверно, мысль о полной семье все-таки во мне не умерла окончательно. Но можно ли тешить себя надеждами о том, что чужой мужчина сможет (нет, не полюбить) ХОРОШО относиться к моему сыну? Знакомы эти два близких для меня человека пока заочно. Я все оттягиваю момент визуального контакта. Боюсь, наверно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.08.2004, 09:17
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Интересно, тысячи семей счастливо живут, а вы почему-то считаете, что у вас не получится... Мужчина о ребёнке знает? Ну, тогда вы уже могли оценить его реакцию на детей:-)
  #3  
Старый 02.08.2004, 09:32
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надеюсь, что это будет 1001 счастливая семья. С сыном очень хочет познакомиться.
  #4  
Старый 02.08.2004, 09:43
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну так и знакомьте. Не хотел бы с ним дружить - вряд ли хотел бы познакомиться, нет?
  #5  
Старый 02.08.2004, 09:53
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мысль такая: как бы это не было эйфорическим состоянием. А потом начнется: не так сидит мальчонка, не так говорит и т.д.
  #6  
Старый 02.08.2004, 09:56
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вы себя заранее-то не накручивайте. Мужчина еще и парня ни разу не видел, а вы уже в боевой стойке стоите, сына защищаете. Оно надо? Я так полагаю, приятель ваш -- не монстр? А нормальные люди к детям относятся терпимо в большинстве случаев:-)
  #7  
Старый 02.08.2004, 10:06
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может подскажите, где еще могут быть подводные камни? Не судите строго, я сейчас все узнаю и буду "подкована". И отстану.
  #8  
Старый 02.08.2004, 11:20
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Откуда ж мне знать, какие там у вас могут быть камни, если я ни мужчину, ни вашего сына в глаза не видела? Вы настраивайтесь на то, что камней не будет в принципе. А если будут - -то будете разбиратсья по мере поступления.
  #9  
Старый 02.08.2004, 11:44
Траливаля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть три источника: вы сами, ребенок и мужчина.

Вы - должны ответить себе на вопрос: хотите ли вы, чтобы мужчина взял на себя роль отца? Не будете ли вы вмешиваться, ревновать, оценивать постоянно их отношения, их возможные от вас тайны, их взаимные претензии? Готовы ли вы делиться своим эксклюзивным правом на решения о жизни\учебе\судьбе ребенка, на наказания? Об этом необходимо договориться "на берегу", иначе будут разочарования и ссоры, война за передел собственности.

Ребенок может вполне правомерно возмутиться на тему "а кто он такой и по какому праву". Это скользкая дорожка может привести к манипуляторству, или наоборот, к чувству собственной ненужности. Причем чем навязчивее доказывать ему, что ИванИваныч - отличный дядька, тем больше будет негатива, а уж куда он выльется - зависит от ветра.

Третий источник проблем - собственно мужчина. Он как и вы, вряд ли может предсказать свои чувства, реакции, взаимоотношения с ребенком (особенно, если у него есть свои дети, или будут - с вами). Но как раз с ним ситуация простая - его, в отличие от первых двух пунктов программы - вы выбираете заранее ;-)
  #10  
Старый 02.08.2004, 10:09
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Во, правильно. Кстати, ваша "защитная реакция" тоже может помешать. Расслабьтесь, они сами, наверное, разберутся. А вы потм посмотрите нарезультат и будете решать.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger