Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2004, 10:33
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наверное,на фоне измен,болезней...

переживаний о деторождении моя проблема выглядит ну совсем смешной и глупой.Но обсудить ее с кем-то надо.Так что потерпите немножко и ,пожалуйста,выскажите свое мнение.Итак,лет пять уже,как я работаю в спортшколе.История почти анекдотическая-я в принципе никогда не любила физкультуру.Пригласили меня в тогда еще строящийся спорткомплекс чем-то вроде менеджера.В основном задача заключалась в организации мероприятий и поиске денег на школу.Потом был декрет,у нас менялись хозяева,должность моя тоже бесконечно переименовывалась.Так как в самом начале аэробику в СК " привела" я,то я же и больше всего этим отделением занималась.Во время декрета мое начальство поступило благородно ,дав мне возможность вести тренировки у малышей и так подрабатывать себе на жизнь.Я очень дорожила этой работой тогда и с удовольствием занималась с детками.К детям вообще очень привязываешься.Время было тяжелое,я хваталась за любую подработку.Потихоньку их становилось все больше.А спортшкола всегда была тылом.Крошечная зарплата( на сегодня я получаю 1500 рублей)и некоторая нервотрепка два раза в год-когда сдаем документы.Теперь спортшколу передали ГОРОНО.Это означает,что зарплаты не изменятся,а вот бумажной работы станет раза в четыре больше.И я,при всех своих приработках,буду просто не успевать оформлять все эти планы,журналы,отчеты и прочую ерунду.Это будет конкретно мешать ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ в других местах.И вот я на распутье.С одной стороны,набраны новые группы,хорошие детки,два раза в неделю по паре часов-привычная нагрузка.С другой,я ужасно не хочу ввязываться во все эти околопедагогические разборки,меня раздражает бесплатная,утомительная возня с бумажками,бесконечные проверки.Я очень,очень,очень всего этого не хочу...Но у меня хороший директор,у меня коллеги,которые давно уже друзья,близкие,очень близкие люди...В общем,вы тут все такие опытные,мудрые,знающие жизнь...Надавайте мне аного-много советов,плз.Буду очень благодарна!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 23.09.2004, 10:43
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Ева,

у нас и проблемы одинаковые

Я все лето "бросала" садик, но не бросила. В этой работе есть много хорошего, и это тыл. У этой работы очень плохой график для моего ребенка, у меня все занятия под вопросом с ним. Или через неделю

Оля, по своему опыту: весь сентябрь занимаюсь бумажками. Противно - сил нет. Но у меня это первый сентябрь на этой работе. Если будет второй, то что-то сделаю заранее. Тяжело только первый раз. И тебе тоже будет тяжело только первый раз, а потом ты научишься писать бумажки так, что они не будут тебя нервировать. Не надо относиться в бюрократии так серьезно.

Новые группы и хорошие дети - главное! Ведь половина пришла на тебя. Это ответственность, да. Но если тебе нравится с детьми заниматься (а тебе нравится, я знаю!), то может попробуешь? Уйти ты всегда успеешь. Вот как только не понравится, то сразу и уйдешь. А пока попробуй. Мне стало легче работать именно после того, как я себе разрешила уйти сразу, как захочу я сразу расслабилась и начала получать удовольствие

Leake
  #3  
Старый 23.09.2004, 13:01
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тут еще куча всяких НО

Бумажки в сентябре-это норма...Но с ГОРОНО бумажки будут и в октябре,и в ноябре и далее везде.Второй аспект-проверки.Будет приходить кто попало и диктовать,что я делаю правильно,а что нет.А у меня на сей счет глобальный комплекс-нет спецобразования.Далее,сто пудов,что встанет вопрос об оформлении категории-а это снова силы и время,нужно кататься в москву и всем доказывать,что ты не верблюд.Уйду,когда захочу-я в таком состоянии уже три года пребываю.И сейчас,похоже,это захочу наступило.Тормоз только один-дети,к которым сильно привязываешья.В раздумьях я серьезных,как-то много сразу проблем навалилось и ощущение,что разрулить все и сразу мне не по силам.
  #4  
Старый 23.09.2004, 13:18
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Угу,

это все понятно...

Ну комплексы пожалуй пошлем в лес погулять: те, кто будет тебя проверять тоже без спец обарзвоания, так что как они тебя будут учить, я не очень понимаю.

Категория - это серьезно. Это повод для размышлений. Доказывать что не верблюд - стоит только в том случае, если не в лом. А если в лом...

Дети-то одни и могут перевесить.

Но с другой стороны, пока ты занята всеми этими мелочами, у тебя и не будет энергии на что-то более серьезное. Так что может ты и созрела (а я может и ошибаюсь там внизу .

Ты пиши-пиши, может и сама поймешь, что надо делать

Leake & Alan
  #5  
Старый 23.09.2004, 22:14
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А не понимаешь,оттого,что ты не в России!

У нас тут такое положение дел-норма!Я до сих пор помню последнюю проверку и то,как нас спрашивали "кувырок по Качашкину"!Доказывать кому-либо что либо и легализоваться в профессии смысла нет вообще,это требует слишком сильной мотивации,у меня ее нет.В данный момент лечу детей и понимаю,что утренние размышления сейчас кажутся пустыми,мне бы Рому с Ланой вылечить.Но проблема-то из-за этого никуда не делась!
  #6  
Старый 23.09.2004, 10:57
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дорогая... Я боюсь внести еще бОльший раздрай

в твою умную голову, но скажу начистоту. Я всегда выбирала деньги+график. И на твоем месте бросила бы эту спортшколу к чертовой бабушке, и шла бы зарабатывать. Но у меня такой подход во многом из-за того, что мы из последних сил пытаемся накопить на первый ипотечный взнос, и каждый мимо прошедший тыщ меня выводит из состояния равновесия. (А за 1500 я из дома-то не вышла бы). Это честно.
  #7  
Старый 23.09.2004, 13:47
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ты очень современная...

И,наверное,очень правильная.А я старая и комплексушница,и мне не надо тебе об этом рассказывать,потому что мы лично знакомы.На всех своих работах я испытываю комплекс дилетанта.У меня нет диплома тренера,нет диплома журналиста и диплома ведущего тоже нет...И каждый раз я боюсь сделать что-то не так...Мне нравится зарабатывать,но я еще очень хорошо помню те времена,когда на работу ходили просто работать.И людей мне подводить стыдно,и детей жалко.При этом я абсолютно трезво понимаю,что бумажная волокита не даст мне именно зарабатывать.Уже не дает,надежда была,что это сложности сентября.Вот и получается такая вилка между социалистическими мечтами и капиталистической действительностью!
  #8  
Старый 23.09.2004, 14:09
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию "И людей мне подводить стыдно,и детей жалко."

Оля, но твоих детей никто не пожалеет, кроме тебя, так что все вот такие чувства неправильные надо изживать.

Ну то есть решение должно быть принято не на основе этого предложения. Да, детей жалко, да, подводить ты не привыкла. Но если так тебе будет лучше и твоей семье будет лучше, то значит надо делать так.

А что, зарабатывать есть возможность? Ну так о чем речь-то?

У тебя нет диплома тренера... а что, если ты уйдешь, то на твое место прибегут 15 специалистов с дипломами? Что-то я сомневаюсь...

Мы с тобой вообще абсолютно универсальнвые люди: можем делать все! Я вот долго в туризме подрабатывала

Leake & Alan
  #9  
Старый 23.09.2004, 11:07
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вопрос зачем это нужно

будет возможность забить на бумажки или пускай платят дополнительно. нет - на нет и суда нет. за полторы тысячи какие-то еще планы и отчеты сдавать.
  #10  
Старый 23.09.2004, 14:02
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне эта мысль нравится

В конце концов за все эти годы я ни разу не качала права.Нужно когда-то начинать...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger