Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2004, 23:23
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Rasskazite pravda li eto tam norma i privivaete li vi eto svoim detiam tozhe?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.10.2004, 00:01
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию А есть выбор?

Против каких-то религиозных отправлений в школе, я могу возражать. Против правил дисциплины - не особо. В школе есть правило, скажем, если тебе кто-то дал в глаз, ты можешь:<br>
1) дать в ответ и быть наказанным абсолютно наравне с тем, кто тебе дал;<br>
2) не заметить<br>
3) попытаться объясниться словами<br>
4) пойти сказать учителю <br>


Конечно, я как могу пропагандирую путь №3 (заодно и №2 - если есть шанс, что это произошло случайно, обидчик извинился - мол, нечего обиды культивировать). Но если 3 и 2 не работают - мне ничего не остается, как предложить ребенку вариант №4.. "Стукачество"? Ну, в тех терминах, как воспитывали нас - да, и дается мне не просто. Но, с другой стороны, у себя дома я тоже предпочитаю, чтобы они аппелировали ко мне, чем молотили друг другу по мордам, если не смогли на словах разобраться (особенно тот, у которого слов в запасе штук 5 всего). Я не могу отправить его в школу и предложить не подчиняться школьным правилам. С равным успехом я могла бы предложить ему не гвоорить в школе по-английски..
  #3  
Старый 19.10.2004, 06:50
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А почему не 1 (-)

  #4  
Старый 19.10.2004, 15:07
КМ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому что и без всякого стукачества я против того, чтобы давать в морду сдачи...
  #5  
Старый 19.10.2004, 15:28
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну это понятно

А почему против-то? Мне кажется это теория какая-то... за себя надо уметь постоять самому - вот это жизнь
  #6  
Старый 19.10.2004, 15:34
книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще можно все раздать по автомату и такое образование, как государство, упразднить (нафик оно нужно, каждый будет сам о себе заботится). Вот будет жизнь.
  #7  
Старый 20.10.2004, 08:15
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так и есть

Каждый о себе заботиться. О вас государство много заботится? Я например ментов больше чем бандитов боюсь)
  #8  
Старый 20.10.2004, 11:49
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

И я тоже .
  #9  
Старый 20.10.2004, 12:56
книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обо мне заботится. Тут же вроде про стукачество на западе речь завели, а не про пост - советскую дикость. Хотя я и на родине прибегала к помощи милиции в борьбе с уличными хулиганами, и надо сказать - успешно.
  #10  
Старый 18.10.2004, 00:22
Птах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что вариант 4 вполне нормален, особенно для детей постарше. На уровне "марьванна, а он меня бьет" звучит, и правда, не очень. А на уровне "у меня возникла проблема - помогите разрешить" - оптимальный вариант, хотя бы потому что не каждый сможет дать в глаз в ответ (тоже спорно, может, надо учить давать).

В ЮК недавно совсем была трагедия с девочкой страдавшей от мерзостей одноклассников. Девочка была слишком полной, дети, как всегда, слишком жестокими. Девочка покончила с собой! Так вот я предпочту, чтобы мой ребенок "стучал", если это так называется, мне, если он сам не может разобраться с проблемой, чем чувствовал бы себя беззащитным и никому ненужным и неинтресным, что может, к ужасу, привести к такому вот результату (не дай Бог!!!). Я знаю по собственному опыту, что постоять за себя бывает очень и очень трудно. Поэтому я научилась стоять за других. И пусть они стучат мне.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger