![]() |
|
#1
|
|||
|
|||
![]()
Сижу проектирую себе домишко, просто мечты пока, грезю наяву так сказать
![]() ![]() |
Рекламная пауза Убрать рекламу | |
|
|
![]() |
#2
|
|||
|
|||
![]()
Многое зависит от высоты треугольника. Многое, но не все. Потолки должны быть по крайней мере 2.4 м. Т.е. ваше чердачное помещение в готовом виде (именно в готовом - ведь нужно еще учитывать толщину потолков/полов, крыши) будет 2.4 м или выше .
А вообще вопрос этот не вам надо решать , а архитектору. Уж если вы в геометрии не сильны, то скорей всего слабы в архитектурных стандартах, сопромате, знании материалов, и т.д. и т.п. |
#3
|
|||
|
|||
![]()
Я бы кроме геометрии, с правилами ознакомилась. Мы (тьфу-тьфу-тьфу) послезавтра должны купить дом, так вот там вызывали дополнительных оценщиков и т.д., за то, что на чердаке при переделке убрали часть подпорок под крышей, надо было замерить углы, бла бла бла.. В общем, (по крайней мере, у буржуев) существует куча стандартов на все размеры/углы/площадь окон/соотношения/пожарные выходы на крышу (если при пожаре вы вылезаете на крышу из окна, вы должны с нее не скатиться!) и т.д. Без всех этих стандартов, боюсь, проетировать смысла мало - дом просто не сертифицируют..
|
#4
|
|||
|
|||
![]()
Может, сделать проще? Измерить какой высоты и ширины получается помещение под крышей и если вас получившееся не устраивает, вносить изменения. А мерять от середины. Проведите осевую и меряйте от нее. Когда получите нужные пропорции, накроете все это крышей сверху. Только посмотрите, чтобы пропорции всего дома при этом были красивые.А вообще, планировку дома удобнее начинать не с разреза, а с плана. Или план уже есть?
|
#5
|
|||
|
|||
![]()
Там, помимо геометрии еще и сопромат нужОн, и еще мног чего - -чтобы посчитать. Так что надо бы добыть какую-нить расчетную архитектурную прогу.
|
#6
|
|||
|
|||
![]()
Они и в России существуют, называются СНиПы (строительные нормы и правила)
|
#7
|
|||
|
|||
![]()
Доверьте проектирование тем, кто силен в геометрии.
|
#8
|
|||
|
|||
![]()
Девченки, да вы о чем?! Какие СНИПы, сопроматы?! Человек сидит и МЕЧТАЕТ! Рисует свой будущий дом, фантазирует! тут до СНИПов еще три дня лесом на оленях!
![]() ![]() ![]() |
#9
|
|||
|
|||
![]()
Так не мечтают - а мечтают так: берут сборник проэктов, листают и выбирают те части что нравятся и уже с этим идут к архитектору. По крайней мере те кто в геометрии не силен (не в обиду - так рациональнее)
|
#10
|
|||
|
|||
![]()
Придет она к архитектору, а он ей скажет - -"не летает". И всё, конец мечтам:-) Так что, действительно, мечтать лучше с архитектором вместе:-)
|