Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2004, 21:25
++
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А именно Blanco Lago Silgranit. Ни у кого такой нет? Интересно, как они в эксплуатации? Планирую мыть большую кастрюлю с толстым дном, не повредится мойка? не отколется чего-нибудь? Может быть, лучше нержавейку обычную?

p.s. На сайте журнала "идеи вашего дома" прочла, что такие мойки "значительно практичнее изделий из нержавеющей стали" Как это может быть? Вроде бы как раз с нержавейкой no problem.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.12.2004, 23:02
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такая-http://www.liman.ru/catalog.aspx?id=193. Живу с ней 3 месяца, пока нареканий нет. На ней грязи не видно:-), а нержавейку тереть нужно чтобы блестела.

Не повредится мойка от вашей кастрюли, они прочные.
  #3  
Старый 12.12.2004, 09:21
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почти офф

А почему Вы выбрали именно этот материал ? А столешница из чего у Вас - тоже из гранита ? Я вот планирую ремонт кухни , но сами же мастера говорят , что гранит - не очень подходящий материал для хозяйки , которая много готовит : дескать , и царапины остаются , и пятна от некоторых веществ - даже при пропитке гранита спец.защитным средством . А кориниан я класть передумала : он как очень просто смотрится ... Вот теперь и раздумываю : а что же лучше - то есть , практичнее , но чтобы и красиво смотрелось ?
  #4  
Старый 12.12.2004, 12:39
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько мне известно, гранит и силгранит- не одно и то же. У моих родителей такая мойка уже лет 5- выглядит как будто только что из магазина. К ней ничего не прилипает, чистится элементарно.

Вначале и мы планировали столешницу из кориана, но у "Стильных кухонь" всего 3 цвета, и ни один из них не подходил к нашему варианту. Потом мы вроде выбрали один, тот что смотрелся более-менее, но цена кухни с ним выросла почти на 1000 долларов. Мы решили сэкономить и заказали ламинировнную столешницу "титан", мойка у нас тон-в-тон со столешницей, смотрится очень и очень:-).

А насчет кориана- он очень прочный и,как говорят те, кто его производит- сносу ему нет. Не знаю, не пробовала:-).

Удачи!
  #5  
Старый 13.12.2004, 08:03
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за столь подробный ответ ! Я почему Вас спросила про мойку - прочла , что силгранит на 80% состоит из натурального гранита ... А ламинат у меня сейчас , но он уже (за два года активного пользования мной) выглядит ужасно : и царапины от ножа , и "ожоги" от горячего чайника . Мне надо что-то железобетонное ;-) - и красивое ... Мрамор класть не будем однозначно : уж очень хрупкий материал ; признаться , я рассчитывала на гранит , но в последнее время и о нём слышала нелестные отзывы :-( ...И-эх , куда ж податься-то ?
  #6  
Старый 13.12.2004, 09:03
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так режьте на разделочных досках,

есть же специальные именно на дорогой материал расчитанные под стекло, вы ж письменный стол деревянный защищаете стеклом, вот и там стекло,
только специальное, на нем резать удобно, никаких следов, а
под чайник подставки керамические или замените на электрочайник, проблем то.
  #7  
Старый 13.12.2004, 09:28
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помимо меня в доме ещё есть муж и сын ;-) ... Да и мне как-то проще положить огнеупорный и царапостойкий материал , нежели напрягать себя постоянными мыслями , что куда ставить и как бы нож (или топроик) с доски не соскользнул . Когда я творю , мне не до мыслей о порядке ;-) . ЗЫ : а письменный стол у лишь в моём детстве был защищён оргстеклом . Те столы , что сейчас у нас стоят в детской и кабинете , ничем не защищены - просто дерево , да я и ни у кого из знакомых не видела , чтобы на письменные столы клали стекло .
  #8  
Старый 13.12.2004, 10:40
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию , наоборот,

деревянных незащищенных столов, которые не для украшения интерьера, а функциональные( в кабинетах или домашних библиотеках) не видела ни у кого. Или сукно или кожа(отделка столешницы) или стекло.
Т е видела конечно, но это были не столы( в моем понимании-вещь дорогая и красивая, лицо, так сказать, хозяина), а дсп-ешная штамповка, отделанная деревом.
  #9  
Старый 13.12.2004, 11:04
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас разный подход к "лицам хозяев" : я не считаю нужным вообще кого-то постороннего пускать в кабинет , для гостей - гостиная и столовая , так что и рабочий стол мной не воспринимается как лицо хозяев , тем паче стол куплен мужем ещё даже до нашего с ним знакомства , и всё никак не соберёмся подыскать новый . А стол в детской входит в комплект : кровать-комод-письменный стол , всё вместе стоило чуть больше тысячи долларов , так что дорогим не назовёшь , да я и не думаю , что целесообразно было бы для (тогда двух-с половиной-летнего) ребёнка покупать дорогую мебель , и потом защищать её стёклами ;-) . ДСП( Икеа) мы покупали , когда жили в съёмных квартирах , но ту меблю и выкинуть было не жалко , а в свой дом берём только дерево .
  #10  
Старый 13.12.2004, 11:35
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну гости гостям рознь. :-) Бывает, что в гости по делу, то прямо в кабинет или в библиотеку, даже обивку в гостинной рассмотреть не успеешь :-) У меня лично так.:-)
Тогда вам можно как вариант рассмотреть, если кухня очень большая, индустриальный стиль:фактурное стекло и хром(латунь и металл), никаких следов, проверено. Правда обычная бытовая техника не будет смотреться, захочется "хай теха", кухня станет "золотой".;-) Зато если надумаете продавать это жилье, окупится еще как.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger