Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2005, 23:26
LenaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, что? Всем добро пожаловать :-)!!! (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 09.02.2005, 23:43
LenaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вообщем-то первый топ завела за все 3хгодичное мое

здесь пребывание :-).
Прочитала в прошлом топе Ирунины размышления на тему город-природа, много людей - безлюдные места... Нет, не напряглась :-). Так улыбнулась Ируниной такой многословестности (не скажу многословности, потому как тогда это будет иметь негативный смысл :-)). Нашла в рассуждениях что-то мне близкое :-), согласна также и с Наташей (Киви, да?), по вопросу разгрузки нервной системы чем то успокаивающим, все для того же выращивания успешного и уравновешенного индивидуума :-). Вообщем-то о нас вкратце: водить не люблю per ce (типа ради вождения), но вожу с удовольствием по-многу и везде (баллет, спортивные занятия, бассейн, даже в дет.сад иногда, но это если лениво идти - 15 минут :-) (вообщето не я отвожу) или погодные условия неблагоприятствуют; зоопарки, фермы - это для разгрузки нервной системы). Меня моя тоже пытает каждое утро куда мы поедем после д/с (ходит каждый день на 4 часа). В выходные всегда ездим: русская игровая группа, потом к друзьям или в парк, на природу тысызыть, но опять же с друзьями :-), одна ездить не люблю - скучно!
Вообщем то подытоживая могу сказать, что мой склад скорее к Ируниному описанию подходит, хотя постоянно на людях быть меня утомляет - нужно свое пространство.

Ну и финально, ГДЕ ЖЕ НАША ЮЛИЯ???? ЮЛЬК, пиши,а? Мы тебя очень-очень ждем!
  #3  
Старый 10.02.2005, 08:33
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Здесь отвечу :)

Вот - вот,"все для того же выращивания успешного и уравновешенного индивидуума" - очень здорово сказано.Столько перьев поломали на этом форуме и всё для блага индивидуума :-)Я бы Ируню и дальше продолжала "провоцировать", уж очень классно она пишет, ну просто читаешь и ещё хочется.Сколько раз поймала себя на мысли,вот бы жить нам рядом где-нить ( и дети подошли бы друг другу),мы бы с ней не скучали :-)Кстати,я уже убедилась,что, Юля - врождённый урбанист и это явление :-)мне крайне интересно, я нигде раньше не встречала обсжудение подобной темы.Под сомнением остаётся вопрос - насколько верно предполагать,что такая склонность - врождённая.Мой сын - не знаю кто :-), я с самого начала стремилась ему уравновесить "две стихии",я просто не дала ему возможности выразить более сильную наклонность, так что пока всё ещё непонятно :-)
  #4  
Старый 10.02.2005, 09:58
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ируне

Ир, я не прекращаю тему :-)Слушай,а вы когда улетаете в Россию? Куда едете?ЧТоб я знала , когда свернуть беседу :-)
"Но не все же люди были земледельцами, например, были и воины,
и философы, и начальники, , поэты, мечтатели, вожди племен, наконец . Возможно, технический прогресс начался именно с подачи тех людей, которые ненавидели лес и землю" Буду комментировать.Мы здесь не рассматриваем склонности людей к занятиям, а именно отношение к живой природе.Вообще-то такая дикая немного фраза - отношение к живой природе, ну сколько времени - то прошло с тех пор,когда человек живёт в мегаполисах и можно сказать,что в какой-то степени оторван от природы? Те же философы философствовали имеенно под сенью какого- либо дерева и искали покоя в природе.В то время как рабы вкалывали :-((ну это уже отступление.есть теория,что если бы не рабовладельческий строй,философов просто не существовало бы).Я думаю вот что.ЧТо тяга к многолюдным местам - это именно необходимость( не то что подпитаться :-), ещё не хватало нам здесь психо -энергетические теории развивать :-))получать раздражители определённым образом и даже в некоторой степени зависеть от этого.Думается мне,что эта особенность не врождённая - таки,а определённая привычкой ( привычная среда).Сейчас попробую аргументрировать своё негативное отношение к этому.
  #5  
Старый 10.02.2005, 10:17
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжение

Я и правда не знаю,какой тип мой ребёнок ( если грубо на типы разделить),потому как никогда даже не пробовала провести 8 часов в музее( ну прости,что я всё время повторяюсь :-))Предполагаю, что перевозбудился бы и скакал, но точно не знаю.Ты там пишешь ещё,что это наверняка неправильно ломать ребёнка, "исправлять" что - либо.Не будем уточнять,что такое исправление - это не что - то грубое( всё, пошли отсюда и пошли туда!)А именно подбор мер, имеющих своей целью естественным путём направить в другое русло.Родители определяют среду и средства в большой степени.Если я не ошибаюсь, тебя очень напрягало, что Юля боялась чужих и была очень привязана к тебе,что у гомеопата( помнишь,тоже обсуждали?)вы пытались исправить именно свойство личности.То, что гомеопат может что-то сделать и решать,что ей на самом деле свойственно,а что - нет, как личности - я подвергаю сомнению,но не об этом совсем речь.Речь о том,что пытались корректировать и, как я поняла, успешно :-)( ну иронически я отношусь,сорри!мои тараканы или невежество в вопросе просто)Так вот я бы, если бы верила в гомеопатическое влияние на личность,наверное бы пошла к такому спецу по поводу "скучания" на природе и сама попыталась бы что - то сделать.Ну очень бы меня напрягло в 3 - летнем ребёнке, что он, будучи на травке и на солнышке,рвётся в людное место,с другими ритмами и пр.и нормально там себя чувствует аж целый день.Ну не знаю,Ир,я наверное уже утрирую в процессе обсуждения,но основа же - эта?ВОт, блин,кто - то пришёл, допишу потом.
  #6  
Старый 10.02.2005, 14:41
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот и мы решили показаться :-).

Настя - очень серьезная девушка. Курс высшей математики и микроэкономики в мамином животике даром не прошел :-).
А Ваня обожает Настю купать, целовать, даже научился ей давать соску. Самое удивительное, что Настя абсолютно все проявления его братской любви сносит совершенно безропотно.
Изображения
Тип файла: jpg Настя в колыбели.jpg (95.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Купание_.jpg (101.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg в_пене.jpg (225.8 Кб, 0 просмотров)
  #7  
Старый 10.02.2005, 16:18
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю с рождением дочурки! А сколько вам уже? Я тоже дочку хочу, раньше хотела сына, мне казалось с мальчиками проще, но теперь о девочке мечтаю. Как приятно увидеть нашего тезку, такой миленький мальчик!


Лена и Ванюша
  #8  
Старый 10.02.2005, 23:30
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой классный мальчуган :-)По поводу рамки - такое впечателние,что он сидит в пакете как из магазина игрушек, такой живой куклёнок :-)
  #9  
Старый 11.02.2005, 08:54
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Cherry

Алл, я письмо отправила с новым ответом, получила?
  #10  
Старый 11.02.2005, 08:56
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташ! Сегодня-завтра у меня не получится выплеснуть

поток моего сознания :-). В субботу отвечу, ага? Очень загружена я сейчас.

Улетаем мы 1-го марта, если удастся выкупить билеты :-), а то у нас тут проблемы возникли с нашими деньгами, которые от нас ушли, а в Аэрофлот не пришли. Но, думаю, что улетим-таки 1-го марта :-).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger