![]()  | 
	
| 
	 | 
| 
		 
			 
			#1  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моей сестре на 28 неделе беременности только на основании осмотра и прослушивания живот через деревянный стетоскоп назаначили лечение от ФПН. Гинепрал, актовегин, куранатил. Допплер не делали, т. к в их провинции на это исследование надо записываться чуть ли не за месяц. Если вдруг ей диагноз поставлен неверно и у нее нет ФПН, ведь не было специализированных исследований, то не навредят ли эти препараты ей и ребенку? Заранее благодарю за ответ
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| Рекламная пауза Убрать рекламу | |
		
  | 
|
| 
		
			 | 
| 
		 
			 
			#2  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Насколько я знаю у нас многим назначают актовегин (дней 10, не бльше) во второй половине беременности и тоже на основании только прослушивания трубочкой пузика, ну и плюс жалобы на сильное шевеление плода.
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#3  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Не понятно как без обследований можно ставить диагнозы и выписывать здоровой беременной женщине такую кучу лекарств? Для профилактики? :-) 
		
		
		
		
		
		
		
		Я бы на месте вашей сестры съездила в какой-нибудь диагностический центр с хорошей аппаратурой и подтвердила или опровергнула бы диагноз прежде чем принимать лекартсва. А ребенок с 20 по 34 неделю всегда очень активно шевелится. Он уже большой досточно, чтобы совершать активные действия и еще достаточно маленький, чтобы перемешаться во всех направлениях, по-моему, это норма, а не патология.  |