![]() |
|
#1
|
|||
|
|||
![]()
Пожалуйста накидайте идей как построить разговор. Исходная ситуация: проработала в фирме больше года, уже вроде пора приподнять зарплату. Начальство здесь никогда никому не прибавляет по собственной инициативе. Вообще очень трудно и со скрипом прибавляет, не любит оно этого. По идеи нужно подойти поговорить, не могу придумать вступительной фразы. Очень не хочется выступать в роли просительницы: типа - "У меня прсьба...", "Я прошу..." и т.д. Хочется построить разговор так, что типа повышать иногда зарплату - это само собой разумеещееся действо. Может у кого-нибудь есть свежие идеи. Расскажите как вы разговариваете с начальством на эту тему.
|
Убрать рекламу | |
|
|
![]() |
#2
|
|||
|
|||
![]()
Тут главное быть уверенной, что а. ты реально нужна фирме, б. твоя зарплата не дотягивает до уровня этой фирмы. Если эти моменты присутствуют, то надо смело идти в кабинет объяснять, что пришла поговорить о возможном повышении оклада (кстати, а был разговор о перспективах роста при приеме на работу?) и четко мотивировать, почему ты считаешь себя достойной прибавки.
|
#3
|
|||
|
|||
![]()
Если у вас расширились обязанности - это прекрасный повод, имхо.
|
#4
|
|||
|
|||
![]()
Меня больше всего интересует ПЕРВАЯ фраза. Вот вхожу я в кабинет и говорю........... Что?... А как дальше аргументировать я по ситуации соображу. Не хочется начинать с фразы: "Иван Иванович! Я бы хотела попросить вас... и т.д." А как сказать?
|
#5
|
|||
|
|||
![]()
так и говорить: Иван иванович, и тд, но вместо "попросить" использовать нейтральные варианты: "поговорить", "обсудить".
|
#6
|
|||
|
|||
![]()
я, конечно, не специалист в этих вопросах, более того, последний раз мне отказали в подобной просьбе, всё еще зависит от характера начальников и отношений с ними и состояния фирмы, но негативный опыт тоже опыт. Началось с того, что мне предложили более высокооплачиваемую работу в другом месте. Я пришла к шефу, об этом и рассказала, а т.к. фирма у нас переживает не лучшие времена, то просила мне как-то рассказать о перспективах относительно меня. К сожалению, получила ответ, что у них в данный момент нет работы для меня, за которую можно было платить больше, что если мне хочется больше, то я должна продумать, что б мне еще можно на себя взвалить, но если дела улучшаться, то всем прибавим, что в другом месте я буду лучше реализовываться. Не очень так приятно было, да еще и новое место уплыло, так что потихоньку подыскиваю что-то другое.
|
#7
|
|||
|
|||
![]()
Это вы конечно зря сразу начальнику рассказали про другое предложение.... Нужно было просто поговорить о перспективах
|
#8
|
|||
|
|||
![]()
Заранее позвонить по телефону - "можно к вам сейчас зайти обсудить один волнующий меня вопрос?" - потом зайти, "Иван Иваныч, я хотела бы с Вами обсудить следующее. Я уже стока-то работаю в нашей(!) компании, занимаюсь тем-то и тем-то. Средняя по городу зарплата для такого специалиста <следующая>. Я считаю что за год работы я стала более квалифицированным специалистом, чем те, которые работают за <тут ваша зп.>, я хотела бы Вам предложить поднять мне заработную плану на столько-то.
А еще кстати можно это емейлом написать с уведомлением о доставке :-) |
#9
|
|||
|
|||
![]()
тогда бы он точно не понял остроты вопроса
![]() |
#10
|
|||
|
|||
![]() |