Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.09.2005, 08:21
Анюта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию идти ли в д/с и когда?

Я вот тут опросики устроила небольшие по знакомым. Абсолютно разные мнения. Нам скоро будет 3 годика, есть желание отдать ребятенка в садик в 4 годика. Кто-то говорит, что без садика ребятенку не очень хорошо, мало общения тесного с другими малышами, а кто-то говорит, что и без садика дети достаточно активными и общительные вырастают. Да и болеют они часто в садиках. И наоборот, типо иммунитет будет уже. Ничего уже не понимаю. У меня даже есть пример. Я ходила и в ясли и в садик, в школе плохо складывались отношения с коллективом, в институте замечательно. Младшая сестра не ходила в сад и ничего со всеми нормально общается, только очень высокого мнения о себе, но это наверно не из-за д/с. Вот я и хотела узнать мнения других мам у которых детишки или ходят в садик или нет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 12.09.2005, 08:39
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мало что зависит от садика.Больше - от личностных качеств. В садике тоже достаточно нелюдимых и необщительных деток (даже из своего садовского детства таких вспоминаю). Я своего сына отвела в сад, когда ему было 4 года. К сожалению, начались бесконечные болезни и однажды мне просто это надоело. Так что рос он дома. Мы ходили в театральный кружок, на английский, я сама готовила его к школе. Сейчас он пошёл уже в 4 класс. Проблем не было ни с коммуникативностью, ни с учёбой. Пришлось даже в иностранной школе поучиться... В общем, моё мнение такое: если есть хороший садик (лучше частный, где немного детей в группе), если ребёнок там не часто болеет, если ходит туда с удовольствием и ребёнку не меньше 4 лет - да здравствует садик! Если это муниципальный садик, где на 30 детей одна воспитательница (часто даже без нянечки), если ребёнок туда неделю ходит - две болеет, то такой садик нужен только при безвыходухе (мать-одиночка, которой некуда деть ребёнка, например).
  #3  
Старый 12.09.2005, 08:42
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я от садика вижу только плюсы. Ребенок учится общаться, жить в коллективе, справляться с конфликтными ситуациями, слушаться старших по званию И развивается быстрее. Мне кажется, что мамы, которые пытаются ребенка "уберечь", на самом деле оказывают ему медвежью услугу. Потому что через все это ребенку все равно придется пройти только в первых классах школы и в более жестком варианте. Ну, а болячки - это у кого как. Мы не больше стали болеть в садике. Другой вопрос, что к выбору садика надо подойти тщательно.
  #4  
Старый 12.09.2005, 08:53
Роса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дочке 3 г, в сад не ходим.
Причин несколько : некому сидеть, если сейчас посыплятся болячки; ребенок очень развит, но не агрессивен, от открытой агрессии теряется, поэтому боюсь психологических проблем. Вижу как общается на площадке: с нормальными детьми очень хорошо, с теми, кто толком не говорит, зато успевает напасть-плохо.
Считаю, что сейчасв ребенок не готов к нынешнему садику, сама я садовская, но отношение воспитателей было другое.
В этом году дочка пошла на ритмику, с удовольствием, без капризов.
По поводу того, что садовские более развиты, не согласна, зависит от ребенка и семьи. В нашем дворе есть дети 3-3.5 года, которые год отходили в сад, что я особо развития не замечаю, но если только развитием считать что-то быстро отобрать и убежать.
Как сложиться дальше-не знаю, в этом году без сада.
  #5  
Старый 12.09.2005, 08:53
Анюта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию то есть надо искать частный д/с

а может кто есть из Жуковского? Какой там у нас садик хороший, а лучше частный? Я вот действительно боюсь обычных садов, у меня подруга видела как ребятенок сам ушел из садика, никто не остановил кроме неё. А так действительно много детишек, разве за всеми уследишь, да и зима иеня пугает, пока они всех оденут, первые уже запарятся.
  #6  
Старый 12.09.2005, 09:06
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно согласна насчёт развития (особенно в отношении быстро схватить и убежать:-)). Как бы просто решался вопрос с развитием, если бы оно зависело только от садика. Приятельница моя, которая с пеной у рта доказывала мне, что ребёнок должен ходить в сад, даже если болеет через день, ибо только сад ребёнка разовьёт - сейчас не выходит из кабинета завуча, поскольку ребёнок на уроке сидеть больше пяти минут не может, учится еле-еле. Зато в сад ходил с двух лет.Развитыыыый, дальше некуда.
  #7  
Старый 12.09.2005, 09:09
Анюта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию наша вроде хорошо общается с детишками

во дворе. На занятия мы тоже ходим, правда на спортивные, а на развивающие мозг пока нет. Потихоньку дома занимаемся. Няня у нас с ребятенком сидит. Я вот тоже думаю, что если в садике Дашутка будет часто болеть, то кто-же с ней сидеть будет, няню так будет трудно найти, чтоббы то работала, то нет. Может пусть просто на занятия ходят? Очень мне понравилось Ваше выражение про быстро отобрать и убежать.
  #8  
Старый 12.09.2005, 09:55
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

ИМХО. На умение построить отношения в коллективе детсад сильно не повлияет. Мой брат с года в саду был, потом школа, университет, армия, работа в коллективе. Это не мешает ему оставаться очень замкнутым и необщительным. И в сад он ходил, потому что "надо", без желания.

Но! Есть дети, которые прекрасно проживут без сада. А есть дети, которым сад в радость. Моему сыну в саду нравилось и нравится, ему вообще в коллективе нравится. Он любит когда к нам гости приходят, любит в гости ходить. Обожает групповые занятия - мы ходим на гимнастику, музыку и рисование. И еще ему в саду нравится коллективный быт - спать вместе с другими детьми, есть вместе с другими детьми, гулять и т.д. Плюсы сада для него перевешивают минусы.
  #9  
Старый 12.09.2005, 10:21
Moonia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наши плюсы и минусы (+)

Скажу сразу что садик частный, гуманитарной направленности с бассейном. Средней цены. Возможность заказа диет.питания.

Плюсы: общение с детьми из хороших семей (сравнительно)- нет возможности много общаться с детьми (нет двора :-)), только в отпуске. А поскольку возле дома озеро и лем, в городские парки ездим очень редко.
Еще плюсы - режим (когда не ходим в сад, дрыхнем и питаемся бессистемно), занятия (англ. и франц в саду, + дома англ., уже хороший словарный запас, физкультура, танцы), всякие групповые прездники и групповой быт.

Минусы - первое время действительно болел, поэтому была няня, но мы пошли первый раз с 2-х лет. Сейчас - 3,5 намного легче (ттт). Ещее минусы - сейчас начались странные игры в "папу и маму" и "в доктора" :-))) Но рассказаывает мне об этом не воспитательница. а сам ребенок, так что есть возможность что-то объяснить...
  #10  
Старый 12.09.2005, 10:33
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я как раз та самая мама-одиночка, которой не с кем оставить ребенка. Сказать, что я много вижу "+" или "-",не знаю. И болели часто, и конфликты (небольшие) с воспитателями уже имели место. И не нравится ему каждый понедельник собираться в сад. В тоже время вхождение в коллектив прошло гладко. Со сверстниками ладит, иногда может постоять за себя. И опять же все зависит от личности самой. В саду наверно создаются условия для развития(подавления) тех или иных качеств. Тоже самое можно сказать и о домашнем развитии. Мой как не выхватывал игрушки у других детей, так он и не делает это и сейчас. Как был дома немного застенчивым, так и остался в саду с этой чертой.Так, что думайте сами, решайте сами...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger