Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2007, 09:29
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Год-полтора назад у дочки (тогда ей было 6-7 лет) стала кровоточить маленькая ранка на груди. Я и пластырем заклеивала, и мазала, но каждое утро дочка просыпалась в рубашке с кровавыми пятнами. Потом все прекратилось, а спустя какое-то время я обнаружила на этом месте родинку - обычную, коричневую, плоскую. Родинок у нее вообще очень много, это наследственное. Никаких беспокойств не было где-то год. Сегодня ребенок просыпается, на рубашке много довольно больших кровавых пятен, вместо родинки ранка. Стопудово она сама не чесала, да и не выглядела еще пару дней назад эта родинка странно. Что это? Кому показывать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.06.2007, 10:51
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

показывать хирургу-онкологу. раньше времени не бояться, но действовать по-возможности быстро.
  #3  
Старый 01.06.2007, 17:14
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

Поддерживаю.Не тянуть с визитом ни в коем случае.
  #4  
Старый 01.06.2007, 17:18
МД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господи, чего вы ждете? (-)
  #5  
Старый 01.06.2007, 17:47
Ика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не переживать! К хирургам-онкологам.

Родинку иссекут, только обращайтесь туда, где сразу сделают операцию и ОБЯЗАТЕЛЬНО сразу гистологию иссеченной родинки. Никаких лазеров, только хирургическое иссечение!
  #6  
Старый 01.06.2007, 19:19
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Немедленно к врачу-онкологу. Хотя я, вне зависимости от рекомендаций врача, учитывая личный опыт, удалила бы в ближайшее время, на всякий пожарный.
  #7  
Старый 01.06.2007, 19:20
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна, именно хирургическое иссечение, с гистологией
  #8  
Старый 01.06.2007, 19:47
Верба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Немедленно к дерматологу-онкологу! Не пугаю, но в этих случаях лучше быть настороже. Один в один у меня у мамы было - оказалось произошло перерождение обычной родинки в злокачественное новообразование. Из-за то что выявили вовремя, лечение очень простое, качественное иссечение, никаких химий и лучевых. А если запустить, все уже гораздо тяжелее может быть. Помните, что это не абстрактная опасность, это встечается очень часто. К счастью, вовремя выявленные такие проблемы очень успешно лечатся, и большинстве случаев лечение сосем не тяжелое.

Вообще конечно желаю чтобы все обошлось, но в таком деле лучше миллион раз перебдить.
  #9  
Старый 02.06.2007, 09:57
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Верба, вы в Москве? Куда обращались?
  #10  
Старый 02.06.2007, 17:30
Верба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в Москве, но по центрам врядли смогу посоветовать - мама моя в то время работала сама врачом анестезиологом-реаниматологом в гинекологическом отделении 1ой градской больницы, у них там было направление оногинекологии. Диагноз ей поставили так - вначале был визит к хирургу в местную поликлинику, он направил к онологу в районный филиал, там с кровоточащей родинки взяли соскоб и поставлили диагноз. А иссечение уже она делала у себя на работе, в своем отделении (хотя родинка к гинекологии вообще никакого отношения не имела и была на животе). Просто решила делать у своих, в своем родном отделении, где 30 лет работала и всех врачей знала.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger