Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2007, 21:34
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ни разу там не были. Никто из знакомых тоже, поэтому спросить не у кого. Если уже тема обсуждалась, буду признательна за ссылки. Хотели поехать туда в августе. Ребенку почти 6 лет.

Вопросы:

1. Какие там пляжы - песок, галька?

2. Есть ли аквапарки, элементарные горки-детские площадки в отелях?

3. Как там с погодой в августе? Мы были в Черногории в августе, попали на дожди. Не хотелось бы повторить.

4. Нужна ли виза россиянам?

5. Какие города лучше подойдут для отдыха с ребенком? Чтобы не сильно шумные и многолюдные?

6. Сервис. Такой же как в Черногории или все же получше?

7. Какие там достопримечательности стоит обязательно посмотреть?

Ну и за любую дополнительную информацию буду очень сильно признательна.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 04.06.2007, 14:13
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

имхо, если не на острова, где песчаные пляжи, то хорватия (по крайней мере под умагом) - наихудшее место для отдыха с шустрыми малолетками. вдоль берега бетонные террасы без ограждений, по ним едут машины, мотоциклы, велосипедисты, дети на роликах, идет толпа. за ребенка страшно просто.

на выходные приезжает тьма немцев на машинах, нороду становится просто неприлично много.

сервис... ну, не знаю, мы жили в коттеджах отеля, наличные деньги и документы нам советовали сдавать в "сейф" (ячейки на улице, типа почтовых ящиков - выглядит бредово), мы не сдали - у нас сперли деньги из домика, наверняка горничная. перерыли все вещи... а дом закрыли потом аккуратно на ключ :-(. доказать ничего невозможно. но за "сейф" (мы спрашивали) тоже никто персонально не отвечает. вот такой офигительный сервис. в черногории может и не так чистенько, но хозяева не обирают гостей...

вкусная кухня. красивая природа (да практически черногорская), интересно проехаться на машине по стране, посмотреть городки.
  #3  
Старый 04.06.2007, 14:26
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ужос, вам проплатило за такую рекламу турецкое турагентство? :-)

За те 125 раз, что я была в Хорватии у меня никогда ничего не перли, ни из номера, ни из комнаты, ни из квартиры.

Пляжи все публичные, не как в Турции или Египте, то есть кто первым пришел, того и лежак в тени. Детей там полно. В августе правда жарко, как и везде на средиземном море.

Города все небольшие, я бы наоборот выбирала бы город побольше, чтобы было поинтереснее. А то в каком-нибудь крохотном городочке типа Башка Вода будет три ресторана и 2 калеки-пенсионера, скушна.
  #4  
Старый 04.06.2007, 14:33
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не была в Черногории, сравнить не смогу :-).
Были в конце августа в Умаге, после Кипра показался деревней. Море чистое, белочки там непуганые, природа чистая, но как-то там скучно. Хоть и нашли рядом с отелем мини-гольф, в качестве развлекаловки еще туристический поезд хорош, есть какие-то игровые автоматы, прокат веломобилей. Но в целом мы заскучали, даже с детьми. Пляжей в понимании песчаных для детей там нет, бетонные платформы, с которых заходят в море в тапочках, там, где пляж подразумевается песчаный - это просто сверху песочком присыпано (так мне показалось). В общем некомфортно как-то детям купаться. Были на острове КРК (просто посмотреть как там), вот там пляж мелкий галечный для детей уже более приемлемый.
Если дальше по пунктам - какие-то детские площадки в отелях есть, горки видела надувные в море. Аквапарки - не помню, может, и есть?
Погода всегда непредсказуема :-), нам повезло - было ясно, солнечно, первые два дня дул ветер и вечера были совсем холодные, потом было очень даже жарко. Виза оформляется в аэропорту, кажется, нужен туристический ваучер.
Не сильно шумные и многолюдные города - да весь полуостров Истрия, наверное, но мы вот там сильно заскучали. Но мы избалованы :-) хорошими кипрскими курортами. Сервис, мне кажется, зависит от уровня отеля, в целом европейский. 4* вполне достойный сервис. Достопримечательности - не знаю, в целом города похожи один на другой - очень красивый Ровинь, да и Умаг тоже симпатичный, ездили в Загреб (только в жару тяжело путешествовать так далеко). Нам, если честно, больше всего понравились дороги, особенно тоннели по дороге в Загреб (Да, дороги там сильно платные, потому как Европа). В центре Загреба тоже можно погулять, есть что посмотреть.
Еще поразило, насколько в Хорватии все дорого (но это опять же в сравнении с Кипром).
  #5  
Старый 04.06.2007, 16:08
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Вам понравились дороги?! Ничего себе, мне как раз дорога до Загреба ужасно не нравится - 6 часов ехать по трассе, не очень живописной.

Мне гораздо больше нравится дорога вдоль побережья - вот это красоты, которые нельзя пропустить. Дух захватывает от такой красоты. (Дороги бесплатные).

В целом согласна насчет развлечений детских, но если заскучаешь, можно съездить в национальные парки, на рафтинг, в музеи. То есть в самих городках развлечений маловато, но если есть машина, то можно довольно насыщенно развлечься.

Мне как раз курорты типа Кипрских совсем не нравятся - там все искусственное, как дворцы в пустыне (на пустыре). В хорватии наоборот - окружающая природа буйствует неземными красотами, но дворцов там не строят, а так - по простому живут.
  #6  
Старый 04.06.2007, 17:42
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию л ли кто-нибудь на Хваре? Это остров

Там вроде все неплохо. Но сколько же туда ехать? Учитывая, что перелет до Пулы.
  #7  
Старый 06.06.2007, 13:18
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А нам тоннели понравились, такие длинные и красивые :-). Дороги вдоль побережья живописные, наверное, но в не очень удобной машине с двумя изнывающими от скуки и жары детьми много не накатаешься. Да и не очень они хорошие по качеству (может, конечно, от машины зависит), хотя и бесплатные. В музеи, национальные парки и на рафтинг, весело, наверное, только не с детьми 2 и 5 лет.
Дворцы в пустыне - это, наверное, про Турцию?
Киприоты как раз очень скромно живут. Да и пустырей там поискать надо, хотя можно и найти.
Неземные красоты в Хорватии - ну, не знаю, кроме потрясающего цвета моря, неземного ничего не увидела. Но мы были в Умаге, ездили до Крка, Крк очень даже симпатичный, может, дальше на юг уже есть что посмотреть?
  #8  
Старый 06.06.2007, 13:18
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #9  
Старый 06.06.2007, 18:46
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Мы говорим про какую то другую планету! Кипр был весь как пустырь - с выжженой травой, голая глина, ни деревца, ни травинки, все как на задворках стройки. Отели там шикарные, ну где мы были - Ле Меридиан, со спа супер. Мы когда ехали по кипру, все сравнивали с Хорватией - какая разница между природой - буйство зелени в Хорватии и пустрырь на Кипре.
  #10  
Старый 06.06.2007, 20:28
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кстати мысль - компенсировать попертое, заключив контракт с турецким провайдером :-) но лучше с черногорским - мне там гораздо больше нравится, чем во всякой турции :-)

шапка, вы были без детей, а я с детьми полутора и 6,5 лет. и я готова была просто космы повыдергать девице из турагентства, которая рассказывала как здорово в хорватии с детками :-(. и советовала взять с собой ролики. я там чуть не поседела от ужаса, когда старший ребеночек с подружкой на этих роликах рассекали по бетонной террасе, объезжая едущие автомобили, приближаясь к обрыву полуметровой высоты, внизу которого такая же бетонная платформа :-(

нам еще с погодой не повезло - жарища была жуткая, домики без кондиционеров, комарищи летят в раскрытые окна просто стаями... короче, я осознаю, что это совокупность факторов, а не "страна плохая", с подростками я туда с радостью поеду - там как раз и картинги, и дельтапланеризм, есть чем развлечь ребят... но не с безбашенными дошколятами - нет и нет :-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger