Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2007, 11:16
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нужен ли?

Можно ли обойтись? Есть ли какие-нибудь "правила поведения"?И вообще,принято ли давать мобильник первоклашкам?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 15.08.2007, 11:42
Шок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя носит будет однозначно.На время урока выключать,а на переменке позванивать,как да что.А обойтись конечно же можно и без него,но у нас так получилось,что у младшей мобильник с садика и мне так проще будет хотя бы знать как у нее дела в школе.
  #3  
Старый 15.08.2007, 11:43
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, нужно думать не о "принято-не принято", а о "нужно-не нужно". Моей (правда, мы уже в 4)-реально нужен был и сейчас нужен, потому что она одна домой ходит и меня там как правило нет, когда она приходит. Мне спокойнее, когда она с мобильником. Правда она его забывает включать частенько после уроков, но это лечится угрозами отобрать
  #4  
Старый 15.08.2007, 11:44
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не собираюсь даже, нафига он там нужен.

и в школе просили воздержаться, дабы не создавать постоянных проблем с потерянными мобильниками, чтобы не отвлекались и тп. Подтвердили мое подозрение, что мобильник мягко говоря не нужен ребенку в школе. сказали, что если вдруг так случится, что нужно срочно позвонить ребенку, то в школе достаточно телефонов для этого. А за пределы школы я надеюсь у него не будет возможности самостоятельно выйти.

Короче, просили по возможности без мобильников приводит )))).

пока конкретно выпрашивать не станет, не собираюсь покупать. может, если у многих будет в классе и мой начнет тоже ныть, то за хорошую учебу в конце года подарю. пока не думаю, что нужен.

попутно вопрос: ладно. игры-то можно удалять периодически с мобилки. а есть возможность на детском мобильном заблокирловать отправку Смс на платные сервисы??? Потому что Го например видит рекламу "скачай игрушку отправь смс ДА на номер 333", и кричит о дай мне пожалуйста свой телефон я отправлю смс на номер 333. так же можно нереально много денег просадить.
  #5  
Старый 15.08.2007, 11:45
liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вполне можно обойтись, если ребенка кто-то встречает со школы. Если же необходима постоянная связь, то тогда проинструктировать. В людных местах телефоном " не светить", лучше поставить на вибрацию, чтобы звонком не привлекать к себе внимания. Купить самую простую модель.
  #6  
Старый 15.08.2007, 11:47
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

У МТС, насколькоя знаю, есть какой-то специальный "детский" план с ограниченным набором функций.
  #7  
Старый 15.08.2007, 12:09
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот думаю об этом, но не представляю себе своего мелкого с мобильником. Мне кажется, что он его на третий же день потеряет, подходит к телефону не будет, а уж о том, чтобы выключать перед уроком и выключать после и речи быть не может.
  #8  
Старый 15.08.2007, 12:19
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы выдали уже, чтобы за лето наигралась и освоила. Пока несакционированных попыток что-то не то делать не было. В школу давать буду, если будет няня: чтобы могла позвонить. Шанс, что она запомнит мой и мужа мобильные, никакой, то есть надо, чтобы кнопку тыкнула - и звонишь. Но если покажется, что не надо оно - полежит дома.
  #9  
Старый 15.08.2007, 13:09
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моя в школу не ходит еще, но номера помнит и на них звонит и со стационарного и с мобильного (чужого)
  #10  
Старый 15.08.2007, 13:52
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А не забудет?

Когда выключать-когда включать?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger