Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2003, 14:30
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подбираю посудомойку. Нужна узкая (45см) и недорогая. Лучше всего по размерам подходит "Занусси". Но вот как она в работе? У кого-нибудь есть? Ломается часто? Моет чисто? А если не Занусси, какую выбрать? Спасибо
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 30.10.2003, 16:14
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бош. Только Бош. За 400 баксов (2 года назад - щас еще дешевле) 45 см, с минимальными наворотами - моет суперски.
  #3  
Старый 30.10.2003, 22:19
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А не подскажете, какой номер? Очень мне цена нравится:-) Для Боша очень привлекательно. И, кстати, нужен режим "деликатного" мытья для стекла и хрусталя? С одной стороны, очень приятно перед приходом гостей не перетирать все бокалы, а потратить лишние полчаса на макияж, а с друго стороны, может можно стекло на обычном режиме мыть, но с меньшей температурой? Не полопаются?
  #4  
Старый 31.10.2003, 09:13
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бокалы мою вместе со всеми остальными тарелками-кастрюлями. Потом они прямо в машинке высыхают при помощи остаточного тепла, без капелек и разводов получаются, шикарные прозрачные бокалы. Руками так никогда не отмоете. Перед приходом гостей у меня есть дела поважнее чем бокалы пол-часа перетирать. Это извращение какое то, извините. :-)

У меня ничего не лопается. Однако у меня коллекционного хрусталя нет, обычные стеклянные фужеры, достаточно тонкие, но не за тысячу долларов.

Модель не помню какая, но похоже на Bosch SRS 3012. Всего 3 программы (пользуемся всего одной) и одна кнопка.

Вообще тут было несколько гигантских топиков про посудомойки, поищите настройками.
  #5  
Старый 31.10.2003, 11:21
Рыжик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему пользуетесь всего одной программой? Остальные две какие?

Тоже выбираю сейчас посудомойку. Остановилась на Бош, но со всеми наворотами, за 700 долл. Вот и задумалась, а нужно ли...
  #6  
Старый 31.10.2003, 12:23
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию У нас Электролюкс, 4 программы. Пользуемся

всегда одной и той же - экономичная мойка при 55 гр., если не путаю. Ни разу за 3 года не пользовались другими. Просто нет необходимости - всегда все хорошо отмывается (режим мытья - раз в сутки в будни и дважды в выходные). И хрусталь-стекло тоже мою в машине.

Поскольку хорошо отмывается все (и сковородки тоже), то необходимости в более долгой и горячей мойке нет. А короткая при низкой температуре может понадобиться, если вам надо помыть чашки из-под сока-чая, например. Но не бывает у меня так, чтобы только посуда с легким загрязнением. Все равно там пара тарелок будет, которые требуют нормального мытья.

Ириша и тот, кто сидит внутри (18-я неделька)
  #7  
Старый 02.11.2003, 13:22
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ириш, а Электролюкс очень шумный? В общем, я пока остановилась либо на этом Электролюксе на 4 программы или Занусси, у которой программ больше. Бош, к сожалению, не подходит по высоте ( хотим ее запихать вместо одного из малоиспользуемых шкафчиков - кухня у нас очень немолодая, но менять ее пока не планируем).
  #8  
Старый 03.11.2003, 09:04
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Мне не с чем сравнивать:)) Никаких

отрицательных эмоций не вызывает, если сидим рядом и разговариваем. Но этап набора и силва воды слышен, безусловно. Остальное - едва-едва. Программ оказалось 5, а самая ходовая называется не экономичная, а эффективная.

Ириша и тот, кто сидит внутри (18-я неделька)
  #9  
Старый 31.10.2003, 11:38
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня "Заннусси" именно такая больше двух лет. Пожаловаться не могу, не ломалась, моет нормально, несколько режимов, но я пользуюсь в основном одним "65" градусов (что ли). Если засохшая уже грязная посуда, то надо брать покруче режим, а то не отмоет, но это, на мой взгляд зависит уже не от машины, а от нашей лени. На второй квартире у нас "Электролюкс" и все то же самое, а так Занусси нормальный выбор. Я довольна, особо за ней не ухаживаю (даже самой стыдно стало).
  #10  
Старый 01.11.2003, 09:00
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бош обязательно.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger