Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2003, 11:16
Саша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не могу я жить по принципу "Дорог не подарок, а внимание". И каждый раз, получив в подарок очередную дрянь, мне становится очень обидно. Вот, к примеру, недавно свекровь подарила жуткий комплект постельного белья с простынкой, которая мала на нашу кровать и с одним пододеяльником вместо двух.
О каком, простите, внимании может идти речь? Если было бы внимание, она бы поинтересовалась сначала, какое белье нам подходит, а не покупала бы у зашедших к ней на работу коробейников за год до нашего новоселья, потому что у них дешевле. Плюс к этому ужаааасная скатерть с салфетками стиля совковых ресторанов. И теперь все это богатство должно где-то хранится, т.к. выкинуть нельзя. Подарила бы лучше пачку зеленого чая, честное слово. Ну почему я не могу спокойно реагировать??
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.11.2003, 11:31
хэдж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Саша, ну не расстраивайся ты так. У нас вообще есть целая коллекция подарков от свекрови. У мужа, когда плохое настроение он очень любит покопаться в этой фигне и поприкалываться "ну как же это в голову могло прийти - такое подарить". Очень объединяет семью совместный смех.
  #3  
Старый 10.11.2003, 12:17
Саша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой муж этого не оценит )) к сожалению
Я только принесла ему показать эти подарки (без комментариев), сказав только что белье не подходит по размеру. Он сказал: "За что ты их так не любишь?" (в смысле его родителей)
Главное - ТАКОЕ и не передаришь никому.
  #4  
Старый 10.11.2003, 15:30
Невестка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> >Он сказал: "За что ты их так не <BR>
> любишь?" (в смысле его родителей)
:-) Мой так же говорит, и еще морду кирпичом делает :-)
  #5  
Старый 13.11.2003, 15:35
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Аналогично :):)

  #6  
Старый 11.11.2003, 11:40
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А если так (+)

Саш, с некоторыми подарками можно-таки поступить хитро. Белье можно было вручить мужу и сказать:"Постели его, пока я буду в душе." Потом выйти и спросить:"Как дела?" Пусть он сам поймет, что к чему. Ваша демонстрация неподходящего белья - не то. Он переводит тему на ваше субъективное мнение, а вы хотели обратить его внимание на очевидную вещь.
  #7  
Старый 10.11.2003, 11:34
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему выкинуть нельзя? А вообще, я реагирую достаточно равнодушно, но запоминаю. И, скажем, если несколько лет подряд я получаю от человека подарки типа "надо же было что-то подарить", то и сама не напрягаюсь, выбирая подарок этому человеку.
К тому же очень часто люди это делают не со зла. Поэтому напрягаться и тем более злится не стоит. Вы ж их не за подраки в гости зовете.
  #8  
Старый 10.11.2003, 12:20
Саша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выкинуть муж не даст. Я тут сдуру ляпнула типа "отдать кому-нибудь". Так он так надулся!
Зову в гости не за подарки, естественно, лучше бы вообще ничего не дарили.
  #9  
Старый 10.11.2003, 12:31
хэдж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я передаривать такой "ужас" тоже не могу. Совесть не позволяет. Ведь, если нам мягко говоря не понравилось, то как другим-то такое отдавать.
  #10  
Старый 10.11.2003, 18:38
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну постелите ему разок эту неподходящую по размеру простыню и огромный пододеяльник. Пусть порадуется :-).

Скатерть можно "нечаянно" заляпать гуашью или прожечь бенгальскими огнями или, на худой конец, постирать не на той температуре, скатерть полиняет, а бельё тоже полиняет и сядет.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger